Перейти к публикации

"Сафари"


ЮрКа

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Попросили сделать нож в подарок.

ТТХи

Общая длина 220мм.

Клинок.

Сталь 95х18. 100 * 22 * 3 мм.

Рукоять длина 120 мм.

ширина у больстера 26мм. середина 28мм. у тыльника 32мм.

толщина 13мм. 16мм. 16мм.

Нейзильбер,фибра,рог лося,кап клёна.Скримшоу.Монтаж сквозной на стяжку.Тыльник на штифтах.

Тонировка чага,калган. Финиш тиковое масло,шеллак.

Ножны низ кап клёна,вставка рог лося,скрим.Верх шорно-седельная кожа.

Подставка сувель берёзы ,рог косули.

Фотки Слава TranCer.

post-1255-0-04263900-1334727480_thumb.jpg

post-1255-0-69108000-1334727510_thumb.jpg

post-1255-0-46085100-1334727534_thumb.jpg

post-1255-0-70054500-1334727559_thumb.jpg

post-1255-0-06510500-1334727588_thumb.jpg

post-1255-0-59446200-1334727607_thumb.jpg

post-1255-0-97864700-1334727627_thumb.jpg

post-1255-0-20494100-1334727644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ругать?

стиль ножа, всего комплекта и.....слоны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Только настоящий Друг способен заказать подобный подарок... И только истинный Мастер способен сделать подобное чудо! :)

Ришпехт и увага, Мастеру! :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, привет!

Замечательный нож! А подставка - и вапсче чудесна. Вообще, я думаю очень хорошо и правильно, когда хороший нож помимо ножен имеет подставку или шкатулку, или и то, и другое.

Но скажу "гадость"smile.png Мне кажеться, что если бы линия больсьера была примерно такой, как я нарисовал, или близко к тому (я в компутерных рисовалках хреново рисую!), то смотрелось бы получше. А то, как-то весь нож в гнутых линиях, которые к краям увеличивают угол наклона от вертикали, и тут бах! - прямая под непонятным углом. Ессно дело, это ИМХО. Может, ошибаюсь?

И извини, что попортил фотографию с таким шикарным ножиком. Но видит Бог, я не со зла, а из лучших побуждений.

С уважением, Владимир.

post-1125-0-30030400-1334730381.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично, только небольшой "надлом" формы ножа в районе больстера мерещится...

ЗЫО... пока собрался писать Володя о том же и написал...

ЗЗЫИли не о том...

Но все равно где то сбой формы идет....

ЗЗЗы Точно не о том, но то же поддержу, должна быть общая точка у всех окружностей, композиционный узел.

Но я про слом формы самого ножа говорил.

Изменено пользователем барм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ,и спасибо всем за отзывы.

 

Про надлом в районе больстера - да изгиб небольшой есть,и такую форму подглядел на одном из ножей с буржуйского сайта.

Наверное сейчас сделал бы чуток поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, привет!

Замечательный нож! А подставка - и вапсче чудесна. Вообще, я думаю очень хорошо и правильно, когда хороший нож помимо ножен имеет подставку или шкатулку, или и то, и другое.

Но скажу "гадость"smile.png Мне кажеться, что если бы линия больсьера была примерно такой, как я нарисовал, или близко к тому (я в компутерных рисовалках хреново рисую!), то смотрелось бы получше. А то, как-то весь нож в гнутых линиях, которые к краям увеличивают угол наклона от вертикали, и тут бах! - прямая под непонятным углом. Ессно дело, это ИМХО. Может, ошибаюсь?

И извини, что попортил фотографию с таким шикарным ножиком. Но видит Бог, я не со зла, а из лучших побуждений.

С уважением, Владимир.

Володь,спасибо за коммент.

Больстер не прямой ,он имеет изгиб,наверно фотки не передают как надо,возможно найду ,где это видно, тогда выложу.

И ,Бог с тобой ,какие могут быть обиды,для того и общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож ! составляющие комплекта также чудесны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательный подарок, просто произведение искуства!

 

про слонов-а надо посмотреть на подставку просто.

рогатый какой то слон получается, чи грибов поел. чи просто новый вид-мутантsmile.png

 

мне тоже не глянулось то, что клинок относительно изогнутой ручки сделан так, кабуто складень на конечном этапе раскладывания заклинило.

 

но в общем и целом просто великолепнейший подарок, очень красиво и богато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не глянулись? к слонам , к сафари просится другая форма, другии линии , более классические ,что ли и ножны другие,материалы тоже

Африка же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не глянулись? к слонам , к сафари просится другая форма, другии линии , более классические ,что ли и ножны другие,материалы тоже

Африка же smile.png

Да,да Африка !

А в Африке ведь слонов и львов нет.И сафари там нет.Почему так назвал?

Попробую объяснить.По материалам.Кап клёна продольного распила ,тонированный своим рисунком напоминает и джунгли и саванну,жаль фото точно не передаёт этого.

На мой взгляд скрим слон и лев на фоне саванны вполне логичен.Подставка - саванна в период засухи -ровная без растительности,с торчащими сухими кустарниками.Рог - этот самый кустарник по моим задумкам.

А формы -мне такие увиделись в этом комплекте,так я это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, на высоком уровне.

Можно вклиниться с корыстным вопросом- каков примерно порядок цен на подобную работу? Без подставки, только нож и ножны с тем же объёмом работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,я не спорю.что так увидели Вы и так сделали как видется, но,я не часто пытаюсь кому то ,что то сказть про изделие, как я вижу его...

Формы северные, ножны классические северные ,а антураж Африка - почему? теряется связь формы и содержания..

материалы кап клёна. савана, ну и что? по моему мнению нужны имено африканские или южные материалы

когда всё в тему то и работа будет на уровень выше по идеи....

повторюсь - всё моё видение .

зы не понял про отсутствие слонов и львов в Африке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B8

Сафари -не только охота .Изобразить на одном ноже всех животных невозможно,

мне приглянулись эти..Конечно можно было и экзотику поставить,не спорю,почему выбрал клён я уже попытался объяснить.

Но это был бы другой нож,с другим клинком и формами.Считайте, как импровизациюwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю,что такое сафари

ну, что хотел , то сказал,а там уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа очень хороша!

Просто, я так понял, из вышесказанного, что ВСЕ должно сочетаться -

и материалы и форма и отделка и название.

Название "сафари" не подходит и львы на "северном ноже" не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Вот тут нож ,чем не с северов,но со львами однако....

2f686650c7a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, поверьте , ни кто не хочет как то ..,какой то негатив внести в изделие, но если выложили, значит не только хвальбу слушать...

мастерство растёт с пониманием сути изделия:) ,можно щас найти и драконов и ягуаров, я видел и прочее, но форма должна совпадать с содержанием, тогда изделие считается законченым логически . Одно может быть НО ( как я вижу) если есть легенда у ножа, то есь нож делался по какой то истории или для события : мол наши поморы пройдя шведов вернулись в Архару через Африку или Индию, там то же львы были , раньше...

Вы хотели так селть, вы видели это так - и слава Богу! Покажите кого из мастеровых не тыкали по доброму товарищи?! на ганзе я почти не пишу , ни хвалю не ругаю,многое не интеерсно уже, но иногда торкает :)

Очень сильно надеюсь на понимание моего взгляда :)

да кстати львы и в доских сепях водились.......,но это уже другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Ефим,да какие могут быть обиды!

Поверьте и в помине нет.В споре рождается истина.И со многими высказываниями я согласен.

Но то что на многих скандинавах присутствуют и львы и тигры и прочее зверьё,это факт.

Да и по мне уж лучше пусть разнесут в пух и прах ,чем сладкая ложь.

С уважением ко всем ,Юрий.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык есть, есть у северян кошачьи - кто б спорил? :)

но это не значит, что они на вершине :) мы то , должны быть лучше ,что б ни кто ни-ни ни разу!

я всегдя цитирую известного ножемана и ножеведа : если я не умею делать тлевизоры, то это не значит, что я не могу судить о качестве их работы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не умею делать тлевизоры, то это не значит, что я не могу судить о качестве их работы .

Судить можете... НО!!! Непрофессионально. Т.е. с точки зрения юзера, не более, не вдаваясь в подробности, что как работает, что из чего и для чего делается и т.д. Получается суждение типа: нравица - не нравица, в крайнем случае: устраивает - не устраивает. Так ведь, так можно и о космических кораблях и подводных лодках судить, да о чём уголдно! Но толку от таких суждений, с профессиональной точки зрения, будет совсем чуть. Кто-то из великих сказал, что приятно чувствовать себя специалистом в той области, в которой ничего не понимаешь(Алексей, это не про Васsmile.png , а так, к слову)

Алексей, надеюсь, бэзабид, да-а? Я ведь не со зла, я с точки зрения того, что в спорах рождается истина...smile.png

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.