Jump to content

Стальная Слава Златоуста

Recommended Posts

Спасибо за фото. Из показанного всё, за исключением может быть бебута и камы на первом фото, новодел. Историческое там в музее было что-нибудь?

Спасибо за фото. Из показанного всё, за исключением может быть бебута и камы на первом фото, новодел. Историческое там в музее было что-нибудь?

Тогда была экспозиция по истории Златоуста,мы с коллегами конкретно на ней были,а сам музей гораздо больше.

Вот на фото собственно сам музей,и возможно что то из старинного.

post-3880-0-29976700-1334513576_thumb.jpg

post-3880-0-84347400-1334513578_thumb.jpg

post-3880-0-55665100-1334513581_thumb.jpg

Да, жалкое зрелище.

Абзацъ..

Не просто в яблочко..

Давайте ещё мастерам Златоуста телегу накатаем что они лохи и ни чего путного делать не умеют.., а то ж ведь они наверное не в курсе дел.

Давайте ещё мастерам Златоуста телегу накатаем что они лохи и ни чего путного делать не умеют.., а то ж ведь они наверное не в курсе дел.

Да, действительно об этом надо писать, говорить, кричать.

Культура в полном упадке.

То что выдают за культуру, трудно даже китчем назвать.

И искусство изготовления оружия в целом, а ножей в частности, не исключение.

Собственно для этого и существует данный форум, что бы не происходило таких интеллектуальных подмен.

Просто необходимо нести информацию в массы.

У Андрей Артурович это получается совсем не плохо, потому то к его мнению и прислушивается такое количество народу.

Давайте ещё мастерам Златоуста телегу накатаем что они лохи и ни чего путного делать не умеют.., а то ж ведь они наверное не в курсе дел

я "за". Нет на них своего Арама Габрелянова...

http://soundcloud.com/maxzareckiy/kr6p6pxoe2sb

Я думаю, что речь шла не о современных работах, а об исторической части экспозиции. Изделия сегодняшних мастеров хороши с точки зрения декора, здесь всё в порядке, традиции сохранены. С точки зрения функциональности - тут отдельный вопрос.

С точки зрения функциональности - тут отдельный вопрос.

Златоуст это всё же прежде всего художественная составляющая, которая сыграла заметную веху в истории развития Российского Холодного Оружия.

И называть всё это "жалким зрелищем" по крайней мере не корректно, даже для таких уважаемых людей как А.А.Мак.

За репортаж - большое спасибо. Всегда интересно посмотреть, получить новую информацию.

Но вот с некоторыми формулировками не согласен:

Златоуст это всё же прежде всего художественная составляющая, которая сыграла заметную веху в истории развития Российского Холодного Оружия.

И называть всё это "жалким зрелищем" по крайней мере не корректно, даже для таких уважаемых людей как А.А.Мак.

Ни разу. Не в истории развития, а в технике украшения Российского Холодного Оружия.

В понятие "развитие оружия" высокохудожественная резьба и всечка драгметаллов ну никак не входит.

Это "формирование облика традиционной техники украшения..." но не развитие.

В понятие "развитие оружия" высокохудожественная резьба и всечка драгметаллов ну никак не входит. Это "формирование облика традиционной техники украшения..." но не развитие.

Полностью согласен. А где работы старых мастеров Златоуста? Интересно бы посмотреть.

Посмотрел фото по ссылке Константина и понял,что "жалкое зрелище"-слова здесь очень точные:достаточно сравнить "простенький"нож Бояршинова с современным "дырявым"кинжалом на фото выше...ИМХО экспозицию музея утверждал некомпетентный чиновник-показушник..

Ну шут его знает кто кого утверждал, барышни соизволили посетить сей показ а музтчины приняли предложениеsmile.png .

За фото съёмку помню ещё забашлять пришлось,к стати при выставке было ещё что то в роде ярмарки, были тогда там и Златоустовские ножи.

Спасибо за ссылку. Я всё-таки думаю, что Златоуст славится не только украшательством ХО, но и своими сталями.

Ну шут его знает кто кого утверждал, барышни соизволили посетить сей показ а музтчины приняли предложение

А Вы не в ответе за состав экспозиции!Нападки были не на ЗЛАТОУСТ,а на ассортимент!

Я всё-таки думаю, что Златоуст славится не только украшательством ХО, но и своими сталями

Разумеется!На первом этаже музея артиллерии в Питере.на стенке,два таких Аносовских булатных кинжала висят..три года прошло.до сих пор помню!:)