Перейти к публикации

Нож выживания "Янтарь"


heligun

Рекомендованные сообщения

Михалыч, так кто хает? Кто хает? Мы хвалим, просто в своеобычной манере. А насчет подержали в руках, как бы тебе помягче .... люди-то все не случайные, не просто держали, а ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михалыч, так кто хает? Кто хает? Мы хвалим, просто в своеобычной манере. А насчет подержали в руках, как бы тебе помягче .... люди-то все не случайные, не просто держали, а ...

Так и я про это!Кто этим ножом работал,тот доволен,не задумываясь ,кто автор;)!Главное ,что нож на тот период получился ХОРОШИМ:)и полезный:)А то получается, если бы этот нож сделал не И.А. Скрылев,а кто то другой,это бы был просто замечательный нож......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный "зверь" в коллекцию, жаль тока, что продолжения нет в развитии этого направления! Людей грамотных много, возможности технологические есть...а никому нет до этого дела... :) Нас давно перестали спрашивать, на чём и чем воевать, что купит МО, на том и едем. А такая хрень покупается, что только невежда ТАКОЕ может закупить или жадная коррупционная сволочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати к ИА хорошо отношусь, меня в этом не надо обвинять, я считаю, что больше и нет никого. Если перестанет складнички делать, то совсем замечательный чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне многие его ножи нравятся: старый Смерш-5 такое испытание военно-полевым романом прошёл, что давно занял место ветеранов в коллекции. Наверно всё упирается в деньги и возможности производителя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heligun

Олег, сорри за офф... А жилеточку такую списать нельзя? Я на такую ещё в 84, в Баграме облизывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати к ИА хорошо отношусь, меня в этом не надо обвинять, я считаю, что больше и нет никого. Если перестанет складнички делать, то совсем замечательный чел.

Андрей Артурович , не хочу обсуждать СЗК за его спиной , а вот его отношение к изделиям ... его еще на ганзе спрашивали почему у изделий носящих надпись НОКС качество не стабильное , а в ответ либо про то что производитель все испортил , либо у покупателя руки из одного метса растут ...как то это по детски сваливать вину на других ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня к нему тоже отношение ровное .

Ни кто не перфект cool.gif

 

 

PS:

Он как бы из пионеров постсоюзных как ни как.

Да и зделал все таки кое что в те нелегкие времена.

Ну а потом, "суп с котом." обсуждать критиковать нужно, но судить я его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо про то что производитель все испортил , либо у покупателя руки из одного метса растут ...как то это по детски сваливать вину на других ИМХО.

творец ведь ;) в конце концов "...да не судимы будете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

творец ведь ;) в конце концов "...да не судимы будете"

Конструктор ножей он талантливый это факт ...бизнесмен скажем так очень своебразный , а ведь в конце концов покупатель судит о продукции не по ее чертежам , а по конечному результату , который УВЫ не всегда радует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с другой стороны, ведь прав - конструктор разрабатывает изделие, а делает завод, разве не так? Например, сейчас изделия НОКС изготавливаются в Кетае, ну и при чем тут ИА и качество конечного продукта. Или вот Каратель, кто только его не делает, и что, ИА отвечает за кач-во на каждом заводе? Вот этот нож, Янтарь, он его только разработал, а делает его Аэропоиск, ну и при чем тут он? Заводы ведь всю технологию пересматривают под свои цепочки, они никогда не делают по картам, прописанным в РКД. Там от конструктора одно название остается, ну и профиль изделия. Нет, тут я буду спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что производитель может усрать любую идею,знаю не понаслышке.сам когда-то участвовал.мы усерали шахтное оборудование.

у Тёмного Гения само отношение к покупателю странное.по его высказываниям на ганзе выходит так:"пипл хавает,ибо тупорыл и больше ему всё равно неча хавать,а вы все лохи,и я вас всех очередной раз поимел".

не точная цитата,но очень близко к тексту.не хорошо это.

да и разработки его не все удачны.тот же "каратель",не к ночи будь помянут.лучше всего им подростков впечатлять,для военно-патриотической агитации.ну не верю я,что этим кому-нибудь резать удобно.хоть колбасу,хоть человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все военно-тактические ножи такие, каков поп, таков и приход, ребята в погонах чисто такие хотят по всему шарику. Им пуукко не надо, им страшное подай, я это понимаю. Отношение к покупателю да, не странное, а хамское, но ведь он не продавец, он конструктор, а они многие со странностями, художники, одно слово. Главное, чтоб продавцы не хамили. А тут надо относиться как к человеку со странностями, все люди творческих профессий не в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с другой стороны, ведь прав - конструктор разрабатывает изделие, а делает завод, разве не так? Например, сейчас изделия НОКС изготавливаются в Кетае, ну и при чем тут ИА и качество конечного продукта.

Согласен, когда, например, его ножи делает АиР, все претензии по качеству тоже будут, соответственно к АиРу. Но не в случае продукции НОКС. Напомнить, как расшифровывается? ;)

Когда Тима Лезермана спросили: "Вы гарантируете качество своих мультитулов?" Он удивился и ответил: "Конечно, я же пишу на них свое имя!"

 

Когда к ИА начинаются вопросы по поводу качества продукции фирмы НОКС. Что мы слышим в ответ? "Это не я! Сами дураки, что купили! Бе-бе-бе!"

Как будто Лезерман самолично Чаджи и Вейвы вытачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что НОКС? Ножи конструкции Скрылева? А автомат конструкции Калашникова, который делают китайцы, он тоже отвечает? Кто сказал, что НОКС принадлежит ИА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверное сравнение. Китайцы делают нелицензионную копию.

Но отвечал бы, если была бы зарегистрирована торговая марка, а производство разместили бы в Китае.

 

ИА активно пользуется всеми привилегиями человека-брэнда, но шишки за это же получать не хочет. А кому и что там принадлежит - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор ножей он талантливый это факт

Я бы конструктором ИА не называл в принципе. Максимум "дизайнером", причем дизайнером с весьма спорными взглядами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с другой стороны, ведь прав - конструктор разрабатывает изделие, а делает завод, разве не так? Например, сейчас изделия НОКС изготавливаются в Кетае, ну и при чем тут ИА и качество конечного продукта. Или вот Каратель, кто только его не делает, и что, ИА отвечает за кач-во на каждом заводе? Вот этот нож, Янтарь, он его только разработал, а делает его Аэропоиск, ну и при чем тут он? Заводы ведь всю технологию пересматривают под свои цепочки, они никогда не делают по картам, прописанным в РКД. Там от конструктора одно название остается, ну и профиль изделия. Нет, тут я буду спорить.

Пока добрался до компа ответить , уже привели массу аргументов за меня . Но по большому счету , мои лично притензии к ИА не как к человеку ибо лично я его не знаю , и судить не могу ...а как именно к бизнесмену , ибо если он считает что продукция "нокс" не имеет к нему отношения ...зачем тогда на ней надпись нокс - это ведь его кб ...кстати то что делается в китае тоже далеко не айс , даже страшнее чем на мелите...я уже не говорю о том как порой смешны бывают сравния продукции нокса например с экстремо ратио ..ИА всерьез думает что НОКС может тягатся с ЕР ..смешно да и только .

 

А каратель забавный такой ножик ...я бы купил :) за разумную цену .

 

Кстати говоря надо отметить что порой , даже очень часто , в ножах ИА так и виднеется что откуда передрали , чего одна Акелла стоит , один из самых вменяемых ножей в плане практитки ...ну вылитый АФ ..только с навершением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что НОКС? Ножи конструкции Скрылева?.. Кто сказал, что НОКС принадлежит ИА?

Тут имхо собака и порылась: как-то он не желает себя идентифицировать с производителем и/или продавцом, но С в НОКС всех и вся путает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что НОКС? Ножи конструкции Скрылева? А автомат конструкции Калашникова, который делают китайцы, он тоже отвечает? Кто сказал, что НОКС принадлежит ИА?

Сейчас складники №Калашников №производят........И ,что все претензии к УВАЖАЕМОМУ ЧЕЛОВЕКУ?....?А может всё-таки к производителям?НЕСМОТРЯ на авторитет ФАМИЛИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, просто ИА действует на всех как красная тряпка из-за неумения общаться с людьми в интернете. Это серьезная проблема для людей старшего поколения, они привыкли, что пацаны в реальной жизни, видя их вживую, продавливаются под авторитетом внешности и заслуг. А в интернете все одинаковые, как в бане. Ну и тут возникают проблемы межличностного общения, говоря красиво. Обычно после разговора вживую все становится на свои места. Во всяком случае, еще раз повторюсь, за качество конечной продукции на 99% отвечает производитель, а не разработчик, что бы там в названии фирмы не звучало. Вот если Скрылев вдруг с какого-то перепугу сам займется выпуском ножей, то тут можно его валять в хвост и гриву. А так все претензии по конструкциям ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас складники №Калашников №производят........И ,что все претензии к УВАЖАЕМОМУ ЧЕЛОВЕКУ?....?А может всё-таки к производителям?НЕСМОТРЯ на авторитет ФАМИЛИИ!

да боже упаси!Калашников ещё и в суд на них подать может:он тех складней не разрабатывал даже,а может и в глаза не видел,и сомневаюсь,что у него разрешения спрашивали на использование бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да боже упаси!Калашников ещё и в суд на них подать может:он тех складней не разрабатывал даже,а может и в глаза не видел,и сомневаюсь,что у него разрешения спрашивали на использование бренда.

Boker использует фамилию М.Т.Калашникова официально.

С конструктором все оговаривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть у этих совесть есть.а холодные железяки?или перад,прости господи?

да в любом случае он там не автор.это даже не ножи его имени,а ножи имени его автомата.

и даже конструктор не может отвечать за исполнение,разве что дефект конструктивно заложен,тут Андрей Артурович и Михалыч правы на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, я и говорю - по конструктиву к конструктору, по качеству - к производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть у этих совесть есть.а холодные железяки?или перад,прости господи?

да в любом случае он там не автор.это даже не ножи его имени,а ножи имени его автомата.

и даже конструктор не может отвечать за исполнение,разве что дефект конструктивно заложен,тут Андрей Артурович и Михалыч правы на все сто.

 

Холодные железяки ничего не лицензировали.

Потому и нож у них называется не Kalashnikov а АК-47.

Мало того, что формально и автомата такого нет ;) - только опытные образцы.

Так еще и к буквенно-цифровой комбинации не придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, я и говорю - по конструктиву к конструктору, по качеству - к производителю.

ИЗВИНИТЕ! После окончания института мне пришлось несколько лет проработать на закрытом заводе(радиоэлектронном-его к сожалению уже:) нет)!) до призыва на СЛУЖБУ;)! Так вот там было ОТК -Спец ОТК и Военная приёмка! Если после этого в ПАРТИИ изделий находили брак ,мало НИ КОМУ не казалось! Начиная от директора(должность примерно генерал-лейтенант(в то время) до......Могли наказать кого угодно , кроме КОНСТРУКТОРА-АВТОРА!ОН ПРАВО на жизнь СВОЕГО ИЗДЕЛИЯ ДОКАЗАЛ на предварительных этапах и испытаниях:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы об одном и том же, господа, разве нет ;)

 

По поводу ножей имени Калашникова: то, что сделал Бокер, я бы посчитал, есть поступок корректный и одновременно хитроватый - обоснованно примазаться к славе, так сказать.

 

Но с другой стороны, тот, кто на моей футболке напечатал портрет Че, ни автору фото (который весьма известен), ни родственникам покойного, думаю, ничего не отстегнул. А для памяти Че Гевары эта футболка есть хорошо, пусть и китчево. То же и с автоматом. Это уже какой-то земной бренд, хоть у него и автор есть. Объективно получается так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.