Перейти к публикации

Показательный случай самообороны ножом


Ozone

Рекомендованные сообщения

http://lenta.ru/news.../04/08/realman/

 

Тульский предприниматель убил трех вооруженных налетчиков

 

В Тульской области предприниматель обезвредил группу вооруженных преступников, проникших в его дом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел в городе Богородицк на улице Первомайская поздно вечером в субботу, 7 апреля. Четверо мужчин, вооруженных пистолетом, ножом и бейсбольной битой, ворвались в дом бизнесмена и потребовали деньги. Завязалась потасовка, в ходе которой предприниматель нанес кухонным ножом трем нападавшим смертельные ранения.

Четвертый преступник скрылся с места преступления, полиция ведет его розыск. В момент нападения в доме предпринимателя находились его супруга, дочь и невестка. Давший отпор преступникам хозяин дома госпитализирован, также медицинская помощь потребовалась одной из женщин.

Сведения о личности предпринимателя "Интерфакс" не приводит.

 

Очень интересно, как события будут развиваться дальше.

Оправдают мужика или нет. В любой нормальной стране оправдали бы. Или суд встанет на сторону бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я согласен, что в.. оправдали бы....а у нас,...хотя..поскольку дело получило огласку должны по идее оправдать. Молодец мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел сюжет по ТВ. Предприниматель- 20 лет назад приехал с семьёй из Армении, добра в доме не было совсем- непонятно, почему к нему полезли- толи дом на окраине, толи что?

У мужика ЗЧМТ с сотрясением, у палаты стоит милицмейстер- не понятно, раненого охраняют или стерегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы же ничего не знаем!

Только, что он классно работает ножом...

А так он может быть одинаково невинно пострадавшим от выродков,

а может кинул кого-то в Армении и к нему пришли получать.

А по поводу ответственности - у нас бы посадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кинул кого-то в Армении и к нему пришли получать

Ефим, а какая разница?

В дом пришли вооруженные люди.

Намерения их понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По показаниям невестки его ударили, он от удара выпал из коридора на кухню, и оттуда вернулся уже с ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный Мужик . А этим мурлам так и надо . Четвёртого четвертовать и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец мужик. К нему в дом пришли и он поступил правильно. И неважно чем - ножом, монтировкой... это его дом. И получилось удачно - у нападающих был пистолет, а значит, очень сложно будет впаять гребаное "превышение". Работай он, к примеру, дробовиком с тем же успехом, могли бы легко закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Один из бандитов держал пистолет у головы ребенка и требовал деньги" - за это ему падле вообще нужно было печень вырезать и заставить сожрать! А четвертого поймать и на дыбу на площади!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А той жабе (бабище из новостей,которая говорила про превышение),таких же гостей в хату!!!!!angry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из-за большой огласки и не посадят, но судя по заявлениям - очень - бы хотели. Молодец мужик, жаль четвёртого не добил - земля была бы чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из-за большой огласки и не посадят

Раз по "Первому" показали, теперь точно не посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тульский бизнесмен Гагик Саркисян, убивший трех напавших на его семью грабителей, действовал в пределах необходимой обороны. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, об этом свидетельствуют полученные на сегодняшний день следствием данные. "Следствие приходит к выводу о том, что оснований для привлечения предпринимателя Г.Саркисяна к уголовной ответственности не имеется", - подчеркнули в СК РФ.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120411155337.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть шансы, что благодаря этому делу изменят законодательство по части обороны.

http://www.gazeta.ru/social/2012/04/25/4563121.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шансы, что благодаря этому делу изменят законодательство по части обороны.

http://www.gazeta.ru...5/4563121.shtml

Прецедент есть, а вот как отреагируют... Хорошо бы конечно- пусть сделают как на Украине...

Как это они нас опередили в этой области?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата "

«Россия пока ни ментально, ни в силу характера общественных отношений не готова для того, чтобы разрешать ношение оружия с железными пулями», — заявил Леонид Веденов

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru...5/4563121.shtml" конец цитаты

 

Я тоже не готов носить оружие, снаряженное "железными пулями", а вот от свинцовых, да в разных исполнениях, не отказался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, Я прочитал всё внимательно, но как быть с этим ? Цитата с сылки "Ещё В тему". Я знала этих ребят лично, грустно и больно хоронить молодых..им бы жить и жить ещё. Страшно осозновать, что это может случится с каждым из нас, и из каждого могут сделать преступника..только лишь потому, что ты оказался не в том месте и не в то время. Страшно так жить...Пыталась много раз в комментариях разных СМИ рассказать не версии и домыслы, а рассказать ПРАВДУ, почему ребята оказались там и что там произошло на самом деле. НО СМИ НЕ ДАЁТ МНЕ ВСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ. Поэтому решила написать правду одного дня. Утром 7 апреля ребята родне сказали что поехали на шашлыки к другу, звали с собой и друзей...С нашим" телевизионным героем " был знаком Ираклий, некоторое время назад тот одолжил ему денег. После того как родные, друзья узнали что ребят убили, и при каких обстоятельствах...все в один голос заявили...это враньё. Не могли они напасть на детей и женщин. У них у самих есть дети, а женщин они просто боготворили, так как в Люберцах самые известные ловеласы. Да и золота на заказ на ребятах было больше, чем стоит домик фермера. Эксперты честно сказали, что нож был не один и не кухонный. Что бил профессионал,Так как все удары ребят были смертельны.Также хочется сказать, что в желудках нашли шашлык и алкоголь, т.е. сначала мясом наркомили, а потом зарезали в спину. Когда их опозновали...то родные были в шоке от того сколько ранений было на них. Их просто резали. Много вопросов кому понадобилось в СМИ из фермера делать героя и навязывать мнение, что ребята типа наркоманы, которые напали на дом фермера. Непонятно почему не пишится, что пропало всё золото ребят...и лишь после заявления вдовы...его нашли... ЗАЧЕМ тульская полиция катала пальцы у брата погибшего...с какой целью...найти 4??? Только вот незадача...у него свидетелей весь стадион Лужи.......Очень хочу чтобы люди знали правду...не молчали, а говорили и писали...ведь такое может быть с каждым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, а почему это мне адресовано?

 

По факту: все может быть. Уверенным нельзя быть в принципе ни в чем. Возможно что ребят подставили.

Но даже в таком без сомнения мерзком аспекте из этой истории можно и положительные выводы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знала этих ребят лично, грустно и больно хоронить молодых..им бы жить и жить ещё. Страшно осозновать, что это может случится с каждым из нас, и из каждого могут сделать преступника..только лишь потому, что ты оказался не в том месте и не в то время. Страшно так жить...Пыталась много раз в комментариях разных СМИ рассказать не версии и домыслы, а рассказать ПРАВДУ, почему ребята оказались там и что там произошло на самом деле. НО СМИ НЕ ДАЁТ МНЕ ВСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ.

 

Тупой бред.

Почитайте как-нибудь, как родня защищает педофилов.

И сразу все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"истина где-то рядом" (с)

 

не верю ни одной "официальной" версии

неофициальных столько, что впору выбирать "удобную/подходящую" (типа по "собственным" взлядам)

+не стоит забывать о специфике подачи первой инфы по теме - в значительной мере влияет на все последующие оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, а почему это мне адресовано? По факту: все может быть. Уверенным нельзя бы

Алексей, просто не ту кнопку нажал. Я сослался на ту ссылку. Я ту ссылку прочитал сверху донизу. А по поводу Гагика, то он прав. Наверно я б так же поступил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативная версия:

"Искусствоведы с акробатами на шеях" пришли выбивать долги.

Перед этим составили "бизнес-план" под беленькую, да под горячее...

 

Очень может быть, что рюмашку накатили, перед тем как перейти к "официальной части", находясь уже на месте. И что-то пошло не так, как ими задумывалось...

 

На мой взгляд, с точки зрения СО, ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть шансы, что благодаря этому делу изменят законодательство по части обороны.

http://www.gazeta.ru...5/4563121.shtml

Прецедент есть, а вот как отреагируют... Хорошо бы конечно- пусть сделают как на Украине...

Как это они нас опередили в этой области?!

сорри за оффтоп и некропост - а как именно на украине? что именно вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шансы, что благодаря этому делу изменят законодательство по части обороны.

http://www.gazeta.ru...5/4563121.shtml

Прецедент есть, а вот как отреагируют... Хорошо бы конечно- пусть сделают как на Украине...

Как это они нас опередили в этой области?!

сорри за оффтоп и некропост - а как именно на украине? что именно вы имеете в виду?

Я отвечал на конкретную ссылку.

Если её прочитать полностью, там будет такой фрагмент:

======================================================

«Не является превышением пределов необходимой обороны и не имеет последствием уголовную ответственность применение оружия или каких бы то ни было иных средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище либо другое помещение независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему», — зачитал статью украинского УК Балабан

==========================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шансы, что благодаря этому делу изменят законодательство по части обороны.

http://www.gazeta.ru...5/4563121.shtml

Прецедент есть, а вот как отреагируют... Хорошо бы конечно- пусть сделают как на Украине...

Как это они нас опередили в этой области?!

сорри за оффтоп и некропост - а как именно на украине? что именно вы имеете в виду?

Я отвечал на конкретную ссылку.

Если её прочитать полностью, там будет такой фрагмент:

======================================================

«Не является превышением пределов необходимой обороны и не имеет последствием уголовную ответственность применение оружия или каких бы то ни было иных средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище либо другое помещение независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему», — зачитал статью украинского УК Балабан

==========================================================

ага, спасибо, еще раз сорри за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.