Перейти к публикации

Просто нож


Vladimir71

Рекомендованные сообщения

Привет, камрады.

Вот такой бюджетничек сделал, длинной в 3 дня.

Клинок 440с, вогнутая линза от половины, сведён в 0.5, слесарил из полосы. Размеры точные не скажу, померять сначала забыл, апотом - поздно, с руками оторвали ножечегsmile.png Но длинна клина что-то около 120, толщина в обухе у больстера - 4. Рукоять сувель берёзовая, тонированая коктейлем морилок и шафтоилом.Финиш - даниш в 3 слоя, сверху карнауба на уайт спирите в очень тёплом виде. Ну и полировка на муслине. Больстер, тыльник - бронза, проставки плотная толстая бумага. Монтаж всадной на эпоксу.

Если есть желание, то можете покритиковать, хотя по большому счёту, не того уровня вещь, что бы ещё на её критику время тратитьsmile.png

С уважением, Владимир.

post-1125-0-83844700-1333213892_thumb.jpg

post-1125-0-15557800-1333213904_thumb.jpg

post-1125-0-45296800-1333213916_thumb.jpg

post-1125-0-95338500-1333213928_thumb.jpg

post-1125-0-83781600-1333213944_thumb.jpg

post-1125-0-90707300-1333213958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не пойму, почему готовые ножи в мастерскую выкладывайте? Есть же раздел "кастомы", к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если есть желание, то можете покритиковать, хотя по большому счёту, не того уровня вещь, что бы ещё на её критику время тратитьsmile.png

 

Вот прибедняться не нужноwink.png

Сборка как по фото вроде хорошая. Клинок хороший, но форма рукояти не у дугу.

Слишком загнута вниз. И сильно истончена в конце. ИМХО беспроигрышный вариант- это отзеркаленая и превернутая симметрия, что бы в общих чертах повторяла рукоять контур клинка. Ну или ставить рукоять массивную и прямую. Тут в самый раз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как раз ручка понравилась, может немного в районе больстера как то не завершена.

Ножны другие к такой форме просятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший

 

Спасибо!

 

 

Кстати, не пойму, почему готовые ножи в мастерскую выкладывайте? Есть же раздел "кастомы", к примеру.

 

Ну, это мастерская. Сюда выкладывают самоделки, кто какие может сделать. И не мне решать, кастом это или АХХО. Если модераторы(под давлением широких слоёв общественностиsmile.png ) решат, что мои работы достойны вышеупомянутых разделов, то сами перенесут туда. А я пока скромненько, туточки... Главное ведь не где выкладывать. а что выкладывать.

 

 

Вот прибедняться не нужноwink.png

 

А я и не пребедняюсь. Просто не стоит оно того по пречине своей простоты, примитивности и дешевизны.

 

 

А мне как раз ручка понравилась, может немного в районе больстера как то не завершена.

Ножны другие к такой форме просятся.

 

Форма рукояти изначально не предполагает каких-то изысков, в частности возле больстера. Зато в руке ухватистая и удобная. Изначально эскиз оговаривался с покупателем, он его утвердил, и когда получил готовый нож, был очень доволен. Ножны то же по его пожеланиям. Когда показал покупателю готовый нож, нарисовал и разъяснил возможные варианты ножен. Он остановился именно на таком. И в чём-то я с ним солидарен. Ибо нож не полочник, а рабочий. А такой тип ножен самый удобный и практичный в юзе. Возражения по этому поводу не принимаются.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, граждане, совершенно новая, нестандартная форма.

Вообще-то "Мастерская" не магазин, но скажу, что нож

не выглядит дешевым. Плюс хорошая, чистая работа.

Удачи мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир. Тогда вопрос. Глянец на рукояти достигнут полировкой после шафтола или есть какие либо хитрости?. У меня после темно коричневого шафтола рукояти не блЯстятdry.png То ли шлифовка паршивая, то ли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Просто нож быстрый бюджетник

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Зело хорошЪ!!! Усе изгибы понра!!! :)

А вот ножны, ИМХО, просятся погружные... ph34r.png ;)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир. Тогда вопрос. Глянец на рукояти достигнут полировкой после шафтола или есть какие либо хитрости?. У меня после темно коричневого шафтола рукояти не блЯстятdry.png То ли шлифовка паршивая, то ли...?

 

Существует куча способов достич блеска рукояти. Например, окунуть в автомобильный безцветный лак и повесить на солнышко. Только мух надо отгонять, шоб не прилипли!biggrin.png А то, внешний вид испортють.

А если серьёзно, то конкретно эту рукоять делал так. Отшлифовал до р1000, пропитал морилкой "орегон", потом морилкой "красное дерево" (обе на нитро основе), затем шафтоилом красно-коричневым. Когда он высох, пошёл дэниш. Первые 2 слоя разбавленный слегка уайт-спиритом, наносил с промежутком в пару часов. Треий слой - чистый, часов через 5 после второго слоя. После суток сушки рядом с батареей шлифовка наждачкой р1500, и потом карнаубский воск с уайт спиритом нагретый на водяной бане. Обильно втирал тряпочкой. Когда он остыл и застыл, и спирит высох (часа через 3) отполировал на белом муслиновом круге при 2000 оборотов. Вот и вся наука.

На самом деле, не претендую на то, что это лучший, или единственный способ финиша. Это один из вариантов. А вообще, надо просто пробовать и всё получится. Я тоже не с первого раза научился. Так что, не унывайте, всё у Вас получится!smile.png

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ножны, ИМХО, просятся погружные...

 

Артём, так говорю же, заказчик такие захотел. А он денежку платит, ну как ему откажешь? biggrin.png Не драться же сним. smile.png Хотя, если честно, по дизайну, наверное, они здесь действительно не очень в дугу, а вот по удобству, ИМХО, этот тип ножен самый удобный и практичный.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказчик такие захотел

вечно заказчики выбирают самый гнусный вариант... :(

 

этот тип ножен самый удобный и практичный.

ничагласен! :) особливо для чайникофф (а то, что заказчик чайник - фахт по выбору ножен tongue.png ) - при вкладывании обратно в подобном типе ножен без вставки иногда вставляют прямо в ногу сквозь внутреннюю сторону ножен, особливо в подпитии (пару раз видел такое в живую :( ) классические ножны для пукко (с деревяшковым вкладышем) много безопаснее и, ИМХО, удобнее... и с данным ножом смотрелись бы лучшеЕ! tongue.png ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу пукко, и всё, что с ними связано. В том числе и ножны.angry.png И НИКОГДА такого стиля и типа ножей и ножен делать не буду, даже за ОГРОМНЫЕ деньги. А что бы пробить кожу внутренней стороны ножен (чепрак 4мм+ приклеенная поверх него на ПВА тонкая 1.5мм кожа) это надо сильно постараться. Даже если специально со всей дури в неё тыкать. А вообще, танки, например, делают максимально защищёнными, и то их умудряются подбить. Так что, деревянный вкладыш - не гарантия безопастности. От дурака защиты нет. Если безответственно и невнимательно подходить к вопросу эксплуатации ножа, то никакие вкладыши не помогут. Можно ведь просто мимо ножен (даже со стальным вкладышем) в ногу вставить.tongue.png

А заказчик - фанат рыбалки и охоты с почти 20-ти летним стажем, всё свободное время проводит в лесу и на озере. Так что, может и не самый профессионал в ножах, но далеко и не чайник.tongue.pngwink.png

Я, кстати, хотя и не сильный спец в вопросе пользования ножами, но тоже приемлю только такой тип ножен. Пока ещё, тюфу-тьфу-тьфу, ни разу в ногу не вставил нож, при его убирании в ножны, и не потерял ни разу. И ни разу никто из моих заказчиков не вставил нож в ногу через ножны, и не потеряли ни одного ножа из-за хреновых ножен.tongue.pngwink.png

Так что, вотъ. Ессно, что всё ИМХО, т.е. всего лишь моя точка зрения. Вполне возможно - не совсем правильная. Но она моя, и менять её не собираюсь.

Артём, без обид, плииз. ОК?smile.png

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,

Интересная форма рукояти. Никогда бы не подумал, что так может быть удобно. Надо будет как-нибудь попробовать.

 

а когда говорят, что нож - "рабочий", что под этим подразумевается? Ну, какие обязательные действия такой нож должен производить с максимальным удобством для пользователя?

Может, я и неправ, но какие-то тонкие работы с таким ножом не делаются? Потому как в районе больстера рукоять неудобно захватить большим и указательным.

Про ножны, например мне, как чайнику, более удобны ножны с широким устьем и плотно обхватывающие рукоятку. Вставлять, по крайней мере очень удобно, не особенно целясь.

А почему свой вариант считаешь самым удобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ненавижу пукко, и всё, что с ними связано. В том числе и ножны.angry.png

 

Ничего в этом странного не вижу, у каждого свой вкус.

 

 

... И НИКОГДА такого стиля и типа ножей и ножен делать не буду, даже за ОГРОМНЫЕ деньги.

 

Never say never или Никогда не говори никогда. От ненависти до любви - один шаг.

Жизнь она такая штука, что наперёд лучше не зарекаться. Года три назад я такие же слова говорил про ... неважно, даже был самым ярым противником его существования. И вот надо же, при стечении обстоятельств моя ненависть переросла в любофь к этому предмету. Так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир, простите великодушно, если чем не угодил. smile.png Всего лишь скромнейшая ИМХА... smile.png

Если не секрет, чем такая резкая позиция по пукко вызвана? (просто любопытствую) ph34r.pngsmile.png

 

А что бы пробить кожу внутренней стороны ножен (чепрак 4мм+ приклеенная поверх него на ПВА тонкая 1.5мм кожа) это надо сильно постараться. Даже если специально со всей дури в неё тыкать. А вообще, танки, например, делают максимально защищёнными, и то их умудряются подбить. Так что, деревянный вкладыш - не гарантия безопастности. От дурака защиты нет. Если безответственно и невнимательно подходить к вопросу эксплуатации ножа, то никакие вкладыши не помогут. Можно ведь просто мимо ножен (даже со стальным вкладышем) в ногу вставить.

Как известно: талантов на Руси на сто лет припасено... biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png Возможно протыкание было связано с серийностью и хм... невысокм каКчеством сих изделий... А возможно народ талантами блистал... Оба раза в инцидентах фигуриров именно такой тип ножен... Лично сам с подобными хожу 3-ий год (исполнение от VN, бяка редкосная) и (тьфу, тьфу, тьфу! smile.png ) вполне себе доволен... :)

 

А заказчик - фанат рыбалки и охоты с почти 20-ти летним стажем, всё свободное время проводит в лесу и на озере. Так что, может и не самый профессионал в ножах, но далеко и не чайник.

с некоторых пор стажу по определенным видам деятельности не доверяю вообще... ;)

 

Артём, без обид, плииз. ОК?

Та об чём речь?! Обсуждаем, мнениями делимся... Сорри за офф! smile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

DSCN0079.jpg

но форма рукояти не у дугу.

Почему не в дугу? Такую форму рукояти я ещё на каменных практиковал. Мне даже нравится такой тип рукояти. Нож понравился. Что-то в нём хищное азиатское.001.jpgDSCN4336.jpgDSCN7261нож.jpgDSCN7516.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, такой вопросик... а как бронзу так выгрыз??? и притом что бы она еще и не окислялась быстро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять чем-то напомнила эту .Но на прямом клинке она как-то немного кажется слегка ,,не отсюда,, (имхо разумеется) . Но в то же время соглашусь и поддержу идею о том , что стереотипы нам не помощники.

post-107-0-42115700-1333303021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как призыв не обсуждать вылился в бурное обсуждение. wink.png

Плесну и я. Думаю, что любой, даже самый быстрый нож, это отработка каких-то идей и навыков.

Данный нож не могу признать проходным, весьма любопытное решение. Это подтверждает количество комментов.

Теперь по форме. Не знаю, как насчет авторитетных мнений об удобстве рукояти, но мне кажется, что человеческая рука настолько универсальна и адаптируема, что только откровенная фантазийка с жуткими выступами, типа оружия орков из "Властелина колец" будет неудобна. Как мне кажется, такая форма рукояти вполне приемлима.

У меня есть пчак-чирчик с такой формой рукояти из рога. Вполне себе удобная вешь.

Но некоторые замечания все же имею. На мой вкус, тысызыть.

На виде сверху, заузил бы маленько к больстеру, да и сам больстер чутка заласкал бы, чтоб грани были более покатыми.

На виде в профиль. Сделал бы подпальцевую. А еще лучше, такую кривую пузика, чтоб в больстере получился типа клювик, который бы и играл роль некоего упора.

И последнее, тыльник не понял. Этот бронзовый прибор как-то его тяготит и, что более важно, дешевит. Инородный какой-то получился. Не могу на вскидку сказать, какое решение я бы предложил, но как-то иначе.

Теперь про финиш. Не знаю ничего за шафт-ойл, но сам вполне успешно применяю масло для пропитки банного полка, как грунт и Danish или Teak сверху. Даниш дает более матовый финиш, Тик - более блескучий. Работает отлично. Причем, маслянистх экзотов полком не пропитываю. Думаю, им это не нужно.

Как-то так...

А! Про сам-то нож! Ничо себе так, симпатишный получился. Имеет право на жизнь. А уж если еще и клиент доволен... Дык ваще!!!

А про пуукко ты зря так, Володя. Даже не агитирую нисколько за них, просто упрямое и радикальное отрицание чего-либо, однозначно обедняет нашу жизнь. (Если это не вредит здоровью и окружающим, конечно. wink.png )

Не хочу сказать, что это идеальные ножи (а существует ли он вообще? Идеальный-то?) но миллионы людей пользуются и находят их вполне удовлетворительными. В смысле, удовлетворяет их потребности в ноже. Значит, что-то в них есть? Так почему бы и не разнообразить свое творчество чем-то из этой оперы. Ну, хотя бы, по мотивам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин, всего на день до Мурманска отъехал, а тут такой бардак-с развели!biggrin.png

Во понакропали, камрады! Ща попробую всем по порядку ответить.

 

 

...а когда говорят, что нож - "рабочий", что под этим подразумевается? ...

 

Не знаю, на сколько правильно такое разделение, и на сколько правильно его понимаю я. Но считается, что есть ножи рабочие, а есть - полочники. Вторые, это ножи, которые впинципе могут резать, и даже весьма не плохо. Вот только резать ими не всегда удобно, а порой - жалко. В моём понятии это скорее произведения искусства в виде ножа. А рабочий нож, он и в Африке рабочий. Он создан для работы, а не для красоты. Вы спрОсите: для какой работы? Для любой. Рабочий нож должен работать. Это может быть филейник или кэмпинговый нож, многоцелевой хозбыт или мачете, скинер или шеф. Под определением "рабочий" подразумевается не конкретная работа, а работа впринципе. А какая именно, это всё равно, она разная бывает, а раочий нож сделан что бы её выполнять.

 

 

Never say never

 

Why?

 

 

Жизнь она такая штука, что наперёд лучше не зарекаться.

 

 

Если не секрет, чем такая резкая позиция по пукко вызвана? (просто любопытствую) ph34r.pngsmile.png

 

К сожалению не помню кто из известных личностей сказал такую фразу: "Обстоятельства меняются, принцыпы - никогда" Так вот, на перёд зарекаться буду, по крайне мере в этом вопросе, потому что, моя нелюбовь к финкам, саамам, якутам и большинству норвегов является принципом, и основывается на четырёх китах. Во-первых, в чудесные годы отрочества я очень серьёзно травмировался финкой. И даже спустя много лет, получив некоторый опыт и знания, я до сих пор убеждён, что инцидент из детства связан с конструктивной особенностью ножа, а не моими кривыми руками. Во-вторых, не люблю как все. Финки делают вагонами, продают тоннами, значит - не моё. Я люблю эксклюзив. В-третьих, нет простора для самовыражения. Все оптимальные формы, размеры и материалы давно известны. Всё примитивно и стандартно-безлико. Это скучно и неинтересно. Ну и в-четвёртых, даже если откинуть 3 предыдущих пункта, просто мне не нравятся такие формы. Кто-то не любит Бетховена, кто-то яйца в смятку, а мне вот финки и иже с ними не нравятся. Ну и о5 же - принцип. Если я когда-нибудь сделаю финку, то нарушу свои принципы. Получается, что в таком формате мои принцыпы и не принцыпы в принцыпе...biggrin.png

 

 

Спасибо Владимир! Задумался над пополнением инструмента и "химии".

 

И эт прально! Лишним никогда не будет!smile.png

 

Уважаемый Владимир, простите великодушно, если чем не угодил.

 

"Та об чём речь?! Обсуждаем, мнениями делимся..."(с)smile.png

 

 

...с некоторых пор стажу по определенным видам деятельности не доверяю вообще... wink.png

 

Ну, тут доверяй, не доверяй... Стаж не является основным критерием оценки знаний некоего индивидуума в каком-нибудь вопросе. Но даже если просто, лет 20 постоянно на что-то смотреть, не принимая в этом участия, всё равно какие-никакие знания по вопросу в голове осядут, отложаться. Если, конечно, в этой голове нормальный носитель информации в виде мозга естьsmile.png У моего заказчика с головой (точнее с соображалкой) проблем не замечано. По сему, не знаю, на сколько он профи в обсуждаемых здесь вопросах, но что не полный чайник и не начинающий лох-новичёк это точно.

 

 

Сорри за офф! smile.png

 

Ну так и быть... прощаю!smile.png

 

 

Володя, такой вопросик... а как бронзу так выгрыз??? и притом что бы она еще и не окислялась быстро???

 

Бронзу я не грыз. Жёсткая она , зараза, а последних зубов жалко!biggrin.png Да и невкусная...

А на самом деле это "дятлинг" (не путать с дримелингом). В какой-то степени, можно назвать это насечным фоном, типа канфарением. Только сделано оно не матуаром, а чеканом с маленькой радиусной рабочей поверхностью. По этому, и рельеф покрупнее, чем на заматуаренной поверхности, но гораздо мельче и равномернее чем при дримелинге. А темнеть бронза со временем всё равно будет. Правда, если ножом регулярно пользоваться, (соответственно бронзовые детали будут подвергаться какому-никакому регулярному трению), то темнеть бронза бутет меньше. Здесь, к стати, она запатинирована а потом отполирована. При полировке патина из углублений не вычищается, что усиливает визуальное восприятие рельефа.

 

 

Но в то же время соглашусь и поддержу идею о том , что стереотипы нам не помощники.

 

Ну вот полностью согласен!smile.png

 

Николай, тебя цитировать не буду. Просто скажу - СПАСИБО! Даже не дочитал твой пост, засвербило от твоих подсказок на счёт тыльника и подпальцевой, взял карандаш и по быстрому накидал эскизец рукояти с учётом твоих замечаний. Вроде нормально получилось. А с учётом того, что есть подходящий клинок, то можно надеятся , что в скором времени появится ещё один нож, вот только с другими делами разберусь...

А на счёт пуукко... Соглашусь, что вряд ли существует идеальный нож, и финки тому подтверждение, не идеальны они. Но свою жизнеспособность они доказали многолетним опытом их применения. Но вот у меня лично, не лежит к ним душа. Я не против, делайте финки, обсуждайте, критикуйте, работайте над ошибками. Это всё, не только имеет право, но и должно быть. Просто я со своим негативом в отношении этих ножей в темы им посвещённые не полезу. Пробовал уже по дурости, и понял, что в этом не прав. Зачем людям настроение портить? Но и на заказ полюбить финки не смогу. Такая моя точка зрения. И ведь думал о ней (точке зрения) пытался понять, почему она такая, пробовал её изменить... Но не смог. Так зачем себя насиловать?...

 

Ну вот, вроде всем ответил, надеюсь никого не обидел.

А если нечаянно кого задел за живое - прошу простить великодушно, не со зла, а в пылу дискуссии, так сказать..

С уважением ко всем, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скромность паче гордости и все в буйволиных дозах!

 

да шоб у всех такие бюджетники получались!

хотя форму ручки для такого клинка можно былоб взять другую, более скучную с точки зрения экзотики, но более функциональную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скромность паче гордости и все в буйволиных дозах!

 

Ром, перевиди, плиизbiggrin.png Чёто спередуназад прочитал, сзадунаперёд, ну ни как не врублюсь в смысел.

 

 

... форму ручки для такого клинка можно былоб взять другую, более скучную с точки зрения экзотики, но более функциональную.

 

Ну, тут уж как товарисч захотел во-первых, а во-вторых, подержал я его в руках когда сделал, повертел, попробовал резать, и так, и сяк. Вполгне даже удобственно. По крайне мере, встречал более стандартного вида ножи, кои в руке гораздо хуже лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня спрашивают за что я не люблю ножи финского типа, я всегда отвечал: "не люблю и все! На вкус и цвет - фломастеры разные". А Вы эвон, как популярно разъяснили!

По поводу формы рукояти уже сказали. Стоило, конечно, поуже (вид сверху) сделать. Нож понравился. Есть в нем что-то харизматичное. С уважением Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, тут все просто: ты сделал далеко не рядовой, продуманый и специфический девайс.

причем сделал очень красиво и хорошо.

а пишешь . что это простой быстрый да еще и бюджетник.

 

такое впечатление, что не создал для многих образцовый девайс, а перед женой оправдываешься за что-тоsmile.png

 

ткая ситуация и называется скромностью паче гордости.

 

а ручка-таки я верю, что она хорошая и рабочая.

просто такая форма. особливо в передней части, сужает функционал.

здорово получилось, но можно было гораздо лучше.

ну это мне сдалека вумничать просто, так что не бери в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напоминает кизляр. чем? только тем что и кизляр и ваш ножик сделаны не под руку хомо сапиенса. обычно у человека указательный палец короче среднего и безимянного, что и диктует канонические формы рукояти. и еще-черные проставки испортили весь вид, можно было поинтересней сделать, хотя если этот ножик

1. заказ

2. быстрый

3. бюджетник

то все нормально собрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, тут все просто: ты сделал далеко не рядовой, продуманый и специфический девайс.

причем сделал очень красиво и хорошо.

а пишешь . что это простой быстрый да еще и бюджетник.

 

Рома, спасибо, конечно, но я действительно, без ложной скромности считаю, что ничего выдающегося не сделал. Просто нож. И всё. Обычный, бюджетный, чесслово! Не вижу, что может быть небюджетного в этом ноже. Поковка - 500р(по моему, точно не помню), сувель , бронза, бумага - дармовые, расходники (наждачка, клеи, финиши, нитки и т.д.) ещё пятихатка, кожа рублей 250-300. И того, максимум 1.3. ну 1.5 килорубля за материалы. А работа здесь не сложная. Не надо любиться с оптикой и штихелями, подгонять инкрустяшки, делать резьбу и т.д., как , например, в моём "Лепестке". Здесь всё элементарно, поэтому, и за работу брать много денег стыдно, ибо она прстая и примитивная. Чутка необычный дизайн, это да. Но во-первых, не понятно, хорошо это или плохо, мнения тут разделились, а во-вторых, особо необычно-выдающегося то же здесь нет. Поэтому простой, быстрый, бюджетный.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.