Перейти к публикации

Косячок перед завтраком.


Berzen

Рекомендованные сообщения

Сделал себе пару косячков из быстрореза. А тут под руку попались обрезочки от карелки. Ну и вот...

Прекрасным субботним утром, пока готовились традиционные сырники на завтрак...

Пошел и сваял одного на скорую руку.

Накладки наклеены на эпоксу. Типазаклепки - винты от детского конструктора. Вставлены для надежности. Не клепаны, так просто.

Финиш стандарт - полок и Даниш.

Второй, думаю, будет с кокоболо. icon_wink.gif

post-510-0-69423600-1332703705_thumb.jpg

post-510-0-83728800-1332703707_thumb.jpg

post-510-0-54723400-1332703709_thumb.jpg

post-510-0-61853600-1332703710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако нетрадиционный дизайн накладок smile.png

 

в тему интересный вопрос, кто, как и для чего затачивает косячки. я предпочитаю правую стамеску (например, картон под стальную линейку резать), но иногда удобнее симметричная заточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако нетрадиционный дизайн накладок smile.png

 

в тему интересный вопрос, кто, как и для чего затачивает косячки. я предпочитаю правую стамеску (например, картон под стальную линейку резать), но иногда удобнее симметричная заточка.

Мне для кожи удобне симметричная заточка

DSC05534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай да Дед!!! Какая штукуевина!!! Впечатлен!!!

Косячков у меня два. Пока. С правой и левой стамеской. До этого пользовался покупными всякими, но вот решил сделать. И сразу понял, что зря я раньше их не сделал.

Не могу пока сказать, как мне удобней. Вот конкретно этим резать по линейке неудобно, я правша. Может и вообще он не нужен окажется в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, хороший ножег, респект. В таких ножах дизайнерские изыски на втором плане. А с точке зрения юзопригодности, ИМХО, вполне очень даже наверное есть хорошо!biggrin.png

А по поводу заточки, то (о5 же ИМХО) "косяков" должно быть под рукой штук 6, с правой и левой стамесками, по паре штук каждого, но с разными углами заточки. И симметрично точёных пару, тоже с разными углами. Хотя, можно и больше для удобства в работе, можно ещё разнообразить размер и угол схождения к острию, тем самым довести кол-во "косяков" в хоз-ве до десяти-двенадцати штук.smile.png Это не прикол, это сурьёзно, ибо инструмента много не бывает. Гораздо проще один раз потратить время на изготовление этих ножей, нежели каждый раз тратить время на производство работ инструментом для этих работ не предназначенным. При этом, ещё и нервы тратятся, и результат получается в итоге хуже.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, боюсь показаться отсталым жителем 14 века, а что ими вообще кроме резки кожи можно делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ту пору .когда не было канцелярских ножей ,я косяком дома линолеум резал и выпавшую из стены плитку кафельную очищал от клея ,,бустилат,, для последующей установки на место. Хотя именно для этих работ нож не предназначен , но очень пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.