Перейти к публикации

Помогите новичку!


Bernard_Black

Рекомендованные сообщения

Я бы посоветовал Dalton 07 Militia- достаточно престижный (кто знает), и клинок нормального размера, и плоская рукоять, и автомат к тому же...

На ПВК стоит 170 долларов.

post-1779-0-52394300-1331315748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все остальное к нам в сельпо пока увы не завозили smile.png

ну на, посмотри. скоро всех раскупят. хотя еще есть кто ввозит ЦРКТ...

Та ниииии :) в инете то я видел, я про "в живую" - у нас их не особо жалуют - М1, M16, черепашка да Red Dog, ну и еще пара ужоснахов - вот все, что лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, стоит воспользоваться в данном случае опытом Ганзы ? Есть там тема "Выбор первого складного ножа", так там в первом сообщении небольшая анкета есть, по которой новичкам предлагается определить критерии, чтоб проще было им что-то посоветовать :

"По крайней мере, на мой взгляд, необходимо, что бы человек ответил на следующие вопросы.

1. Область применения ножа. (О самообороне ни слова.)

2. Размеры и тип клинка.

3. Сталь, используемая для изготовления клинка.

4. Покрытие клинка.

5. Размеры рукояти.

6. Материал рукояти и ее геометрия.

7. Тип используемого замка.

8. Разборная или неразборная конструкция.

9. Автоматический или нет."

Ну это все на усмотрение авторитетов, конечно же.

А от себя хочу присоединиться к мнению про Баки - 110-й и ВантажПро.

Да, а что про Мкасты никто не вспомнил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leek пользую уже очень давно. Отличный ножичек. Вполне бюджетен, удобен, красив. Щелкает отлично. Режет недурно. Стопор? Не ползуюсь ваще, ни разу не было несанкционированных открытий. Жил на кармане постоянно, пока не был в жесткой и циничной выселен оттуда Рипплом. Но актуальности своей не потерял и до сих пор иногда выходит со мной на прогулку.

Вот только насчет "отмахнуться" я не уверен. Не по этому я делу, увы.

Если бы спросили меня, брать ли Лик, ответил бы однозначно: брать!!! Ножичек, который доставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера пришел Бокер Экскалибур. Легкий, нетолстый, бюджетный. И при этом длина клинка 9 см, т.е. в принципе, "внушаеть". Может, стоит в его сторону глянуть ? Правда, клинок у него совсем не гламурный, из 440С... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера пришел Бокер Экскалибур. Легкий, нетолстый, бюджетный. И при этом длина клинка 9 см, т.е. в принципе, "внушаеть". Может, стоит в его сторону глянуть ? Правда, клинок у него совсем не гламурный, из 440С... wink.png

Не гламурный? Зато практичный и удобный в пользовании. И лучше многого, что здесь перечислено. А кроме того - отлично подходящий к костюму, плоский и легкий. А впечатлениями от него, Николай, можно в соответствующей ветке поделиться wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А среди перечисленных моделей CRKT я не вижу того, кто чуть ли не одним из первых просится на роль джентльменского складня.

post-167-0-49538700-1331793862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А среди перечисленных моделей CRKT я не вижу того, кто чуть ли не одним из первых просится на роль джентльменского складня.

post-167-0-49538700-1331793862_thumb.jpg

С таким количеством «татуировок» риппл совсем не джентльменский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гламурный? Зато практичный и удобный в пользовании. И лучше многого, что здесь перечислено. А кроме того - отлично подходящий к костюму, плоский и легкий

Скажу больше. С моей-то комплекцией ношу его как едц - в т.ч. на работу(! без пиджака! брюки/юбка+рубашка!), анодированная клипса (не чёрная, не белая, а благородного синенького цвета) не бросается в глаза, а функциональность полная.

А среди перечисленных моделей CRKT я не вижу того, кто чуть ли не одним из первых просится на роль джентльменского складня.

совсем не джентльменский

И не дамский.

Это игрушка. Флиповать с икбс доставляет, но, как я уже говорила ранее, на поясе носить плохо, царапает живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмен не станет носить его под рубашкой, так что ему вряд ли грозит поцарапанный живот biggrin.png

А джентльменские складни в принципе - игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гламурный? Зато практичный и удобный в пользовании. И лучше многого, что здесь перечислено. А кроме того - отлично подходящий к костюму, плоский и легкий. А впечатлениями от него, Николай, можно в соответствующей ветке поделиться
Не, ну я ж специально смайлик прилепил... Это у меня, видимо, последствия голосовалки на Ганзе по поводу лучшего фолдера. Там после голосования вдруг очень ярко зазвучали голоса людей, считающих, что если клин не из порошка или какой другой крути, а из АУС-8, 440-С или 8Cr..., то это лоховство и быдловщина. wacko.png Вот я и оговорился на всякий случай, дескать, сталька-то на клинке негламурная... biggrin.png А по впечатлениям - мало пока впечатлений. Только вчера пришел.

Извияюсь за офф, если что... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.