Перейти к публикации

Руевит


svk

Рекомендованные сообщения

Над древними подъемляся дубами,

Он остров наш от недругов стерег;

В войну и мир равно честимый нами,

Он зорко вкруг глядел семью главами,

Наш Рутевит, непобедимый бог.

И мнили мы: «Жрецы твердят недаром,

Что если враг попрется на порог,

Он оживет, и вспыхнет взор пожаром,

И семь мечей подымет в гневе яром

Наш Ругевит, наш оскорбленный бог!»

А. К. ТОЛСТОЙ. РУГЕВИТ

 

Руевит – в славянской мифологии бог победы, сокрушитель врагов, покровитель воинов. В балтийской мифологии бог войны, изображался держащим меч в руке и с семью мечами за поясом.

 

ШХ15 кованная и оксидированная, груша пропитанная и натёртая

162(290)х31х4

 

Для поборников исторической справедливости, буде таковые возникнут, сообщаю - сие есть вольная интерпретация и художественное видение =)

post-1863-0-05729500-1330075060_thumb.jpg

post-1863-0-32605100-1330075067_thumb.jpg

post-1863-0-96743600-1330075071_thumb.jpg

post-1863-0-43175000-1330075076_thumb.jpg

post-1863-0-50165700-1330075096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто выглядит, но это нормально, это хорошо.

грамотный, выверенный нож.

но есть косячище: клинок 160мм, нужно выраженное расширение ручки на конце альбо грибок выраженный и темляк нужон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож нормальный.

А вот название не очень к нему вяжется.

С таким названием нужно или историчней, или эклектичней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот споры по поводу историчности они, по моему, бесконечны, а так ну чем не нож воина? smile.png

пусть не предка, а современного с уклоном в традициию. Ведь мы, также, "пишем" историю, на данном отрезке времени.

А название - по большому счёту, оно роли не играет (а вдруг?), можно сказать обозвал уже постфактум.

 

Насчёт рукояти - в руке удобно сидит, хотя чуть пошире бы не помешало бы грибок, ну да это потом узнаем если купит кто =) удобно или нет.

 

Замечания учту, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким клинком да чтоб ниче не рубить-так не бывает

для рубки нужон темляк и грибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаконичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже гуд!Прост и надёжен. Вестч!!!

Темляк действительно не помешал бы,но вот у меня все ножи без темляка и всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж-ж, по мне так не желательно божественным именем называть бытовые вещи.

А нож ПРИЯТНЫЙ ! )) Такой деловито-рабочий, без излишних выпендриваний, что мне очень нравится. А что бы определить, что удобно, а что нет, для этого сей экземпляр надо в руках понянькать, и поработать.

и ножны хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уж понял, что погорячился с названием, надеюсь он не обиделся - пусть будет тогда нож посвященный Руевиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничитель бы повыраженней, а то при такой ширине угол уж больно острый спусков, как бы пальцы не отстричь. А так классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ты какая - груша! smile.png У меня просто тоже лежит кусок, не хотел ставить - не знал как выглядит. теперь поставлю. Нож хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ты какая - груша! Изображение У меня просто тоже лежит кусок, не хотел ставить - не знал как выглядит. теперь поставлю. Нож хороший!

 

да красивая деревяха, но может сюрприз преподнесть - было дело, что вполне целый кусок, при обработке потрескался на глазах

IMG_3035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.