Перейти к публикации

Перекличка мастерской


Va-78

Рекомендованные сообщения

Гуд, кто нарисует?

Надо, чтоб был эскиз, общий на всех, один размер,

одна форма, а то Вовка 100% займет 1е место.

И еще предлагаю общую длину 150мм.

 

 

Не, уже обсуждено, что придумка - дело каждого.

С длиной определились - 120мм.

 

П.С. свой уже нарисовал, сегодня пойду размечать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вчера порутил железки, поскреб макушку и думаю себе - а может сдвинуть по кизлярскому образцу до 145мм.?

Вот, смотрите - это "скорпион" сувенирный, ножик и однозначная "миниатюра", и вместе с тем не совсем уж бесполезный:

http://kizlyar.kiev....log/74/135.html

 

http://www.youtube.com/watch?v=DH69RnepM8w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва ну давайте уже правила не менять, 120 реально сложнее интересный придумать - давайте тормозить на этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и про "после" думаю. Если 120 - ножики грубо говоря пойдут пылью прибиваться, а 145 - уже можно пускать в пусть и небольшие, но труды.

Хотя никто не мешает делать в рамках "миниатюры" две ступени - "рабочий"/"сувенирный".

Тут в чем плюс - мы-ж каждый сам хозяин-барин - как решим, так и будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоневого говоришь.. так есть у меня такое, да ты видел вроде. 145мм общая длина

post-329-0-28067600-1328275375_thumb.jpg

post-329-0-78753600-1328275392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне тоже в вашу банду , пардон, в коллектив записаться? А то я только на ганзе показываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть у меня такое, да ты видел вроде. 145мм общая длина

Черт... Ну тогда точно 120мм. максимум! biggrin.png

Без фотки в руке размер совершенно не чувствуется - такое впечетление что полноразмерный вариант. ) .

 

 

можно мне тоже в вашу банду , пардон, в коллектив записаться?

 

Можно всем, нужно немногим. Вот наш девизъ. Вотъ... happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, на самом деле, руки тоже у всех разные(не только по "кривизне"biggrin.png , но и по размеру), и в руке Шакила О'Нила 120 будет смотрется как игрушечный сувенир-брелок на ключи, а в руке моего младшего сына тот же нож будет выглядеть как приличных размеров лагерник. "Такшта-а" (ци., Б.Н.Ельцин), предлагаю представлять фоты на фоне линейки или прочего измерительного инструмента, но только шоб понятенно было.

И я так и не понял, конкурс это или нет? И если да, то какие ТЗ, до когда, и скидываемся ли на "призовой фонд"? Сори за развитую тормозную систему без АБС, но я реально не въехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот уже потихоньку начал. Миниатюра из напильника. Не судите меня строго уважаемый Va, если что-то не так. Не большая просьба - что в нём не правильно. Одно я знаю. металл, а геометрия7DSCN1007.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я реально не въехал

Дружелюбно и совершенно свободно рукоблудим, имея целью самостимуляцию приобретенной в ходе жизни эмпатии, и ограничением - 120мм.

 

- что в нём неправильно

А что вы хотите видеть в конце трудов? Нож, меч?

 

Оффтоп <DIV> П.С. пажалста, не ругайтесь "уважаемым". Честно - я тролль, лжец, и

девственник. Нас*ру в душу и не поперхнусь. Плюну на спину, украду у ребенка

сардельку, пну кошку ногой. Простого ва/va/wa/эй, ублюдок! - более чем достаточно для доброго обращения </DIV>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой только-только закончил. Общая длинна 156 мм

 

post-11-0-06293000-1328301532_thumb.jpg

 

И вот такой. Общая длинна 172 мм

 

post-11-0-70092700-1328301585_thumb.jpg

 

Люблю уорнклиффы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меча ещё не дорос. Конечно нож.

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуй, ещё один серьёзный участник, обнаруженный на Ганзе, не знаю тут он присутствует или нет.

 

2d960cd300c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой еще был, 149мм, (3v+ кап акации)

Отличный карапет. Просто отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нож.

сравнивайте - типовая форма япононожа самураев (размер сейчас не берем):

post-103-0-35719800-1328345885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Павла (Борза) карапеты великолепные! Оба. Даже не знаю, какой больше понравился.

 

Va, а может не стоит ограничивать мастеров размерами? Для меня лично, например, миниатюрные ножики делятся на две категории: "почти игрушка" и "почти настоящий". Грань зачастую довольно тонкая, и не всегда только в размерах дело, но тем не менее она есть: либо одно, либо другое. (Единственные ножики, которые лежат точно посередине - мини-финки мартиини). Думаю, это самое "почти" у каждого мастера немного своё. Надо только определиться, что является предметом конкурса - первое или второе.

Кстати, давно хотел изваять мини-финку в ножнах в качестве брелка к ключам. Но с безусловным финко-функционалом, т.е. "почти игрушка". В качестве образца собирался взять вот это (извините, не помню, чьё фото):

post-539-0-96721300-1328353888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, а может не стоит ограничивать мастеров размерами? Для меня лично, например, миниатюрные ножики делятся на две категории

Да не вопрос собственно. rolleyes.gif

Только тогда нужно переформулироваться, чтобы никто не обиделся тем, что его не предупредили. happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если затеваете конкурс, неплохо ещё определиться насчет карапетов и мини. Считать ли различия между ними несущественными? Карапеты всё же как-бы-самостоятельный подвид ножиков, этакие крепыши-коротыши (мне так кажется) А мини - это нож в пропорциях 0,9-0,8-0,75-0,... от "обычного" размера, с соблюдением пропорций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если затеваете конкурс, неплохо ещё определиться насчет карапетов и мини. Считать ли различия между ними несущественными? Карапеты всё же как-бы-самостоятельный подвид ножиков, этакие крепыши-коротыши (мне так кажется) А мини - это нож в пропорциях 0,9-0,8-0,75-0,... от "обычного" размера, с соблюдением пропорций.

 

Пожалуй делить не надо. Часто уменьшенные копии остаются функциональными. Да и вроде, не так много нас тут чтобы кого-то отсеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "кого-то", а "что-то" - впрочем, я совсем не настаиваю, конечно же. Просто хочу лучше понять, вписываюсь ли я, с тем, что сейчас делаю, в идею топикстартера smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Dokavasia - обратите внимание на форму овала в сечении японо-ХО:

http://www.yamabushi...m/KOSHIRAE9.htm

 

http://www.choshuya.co.jp/1/0712/jpg/32_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё одна моя ошибка, признаю. Вроде клинок и хабаки сделал. Форма клинка очень уж простая и и по моему нет в нём красоты, поэтому я решил немного сделать по своему. Это же не точная копия. Вотне большой отчёт за сегодня: DSCN1019.jpgDSCN1025.jpg из этой трубки сделал хабаки. DSCN1027.jpg отковал прямо на клинке, DSCN1028.jpgDSCN1034.jpg а напильник старый. Кто знает, какая сталь была на напильниках? DSCN1033.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.