Перейти к публикации

Перекличка мастерской


Va-78

Рекомендованные сообщения

Джентельмены, хочется понять сколько нас тут рукоблудов собралось.

Кто живой есть - отзовись! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не отрицаю, горжусь, неоднократно был замечен, участвовал, привлекался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть пояснюсь - хочу затеять "на троих" тему. Но нужно сообразить есть-ли количество буйных.

Суть в том, чтобы сделать мини-ножи и похвастаться друг-дружке, да всему свету. Навеяна мысль той мини-морой что пан Hoff показал давеча в моротеме.

Т.е. возьмем себе какое-нибудь ограниение по длине (напр.до ~120мм общ.), да и затеем себе расовоневозбранное массовое рукоблудие.

Ни качество, ни материалы нас не ограничат, расходы на такое минимальные - просто для прикола и компанейства задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пилю потихоньку.

Но зима-стужа нынче. Гараж железный. Ждемс потепления.

Тока эта... 120 мм на весь нож совсем маловато будет. Я таких гиперкарапетов в работе не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких гиперкарапетов в работе не представляю.

Так в том и задумка чтобы сделать не "меленький нож", а именно "мини-нож". Т.е. это больше сувенирные штуки, которые имитируют пропорциями старших собратьев. Для работы-то и так ножи делаем, а тут чисто спортивный интерес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало года не удачное. сидим без дела

в смысле заказов нет, или идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, чтобы сделать мини-ножи и похвастаться друг-дружке, да всему свету. Навеяна мысль той мини-морой что пан Hoff показал давеча в моротеме.

Т.е. возьмем себе какое-нибудь ограниение по длине (напр.до ~120мм общ.), да и затеем себе расовоневозбранное массовое рукоблудие.

Ни качество, ни материалы нас не ограничат, расходы на такое минимальные - просто для прикола и компанейства задумка.

 

Отличная идея. пусть будет 120мм.

 

Фикс или складень?

Рукоять обязательна, или все 120мм может быть клин с темляком например?

 

Предлагаю: Фикс, рукоять обязательно - минимум 30% от всего изделия.

 

 

П.С. могу ещё встречный клич предложить - Складник общей длиной - 50мм :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имел ввиду фиксы, т.к. складешки не все потянут, и мозголюбства больше. Темляки наверное считать не нужно, это уже опция ножика. :)

А рукоять в процентах х.з. кто-то модет выбрать модель например средневекового кинжала, или кавказского скажем - там по любому меньше будет, хотя и пропорция будет точной.

Но в целом тип ножа произвольный - главное "мини".

Может Паша сделает своего "яблоневого" в мини-варианте... biggrin.png

 

А еще, можно всячески показывать стадии, промеж делом флудить и вааще добродушно общаться в кругу ?соручников?подельников... Коллег. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы была понятнее беспретензионность участия и разнообразие фантазий/возможностей - вот пример подобного общественного рукоблудия:

http://talks.guns.ru/forum_light_message/97/479984.html

Кто во что горазд как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща в критическом застое - сменил работу,а с оборудованием тут бедаsad.png .Из своего только ручки...wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творческий кризис это когда сделал работу и ничего пока нового не придумал. У меня такая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va-78в смысле заказов нет, или идей?

заказов нет, идеи есть но морозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нет )

Дело-то добровольное - кто как управился/порешил - так и есть. Никому ничего не должны, свободные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь!

Получается идея конкурса? Знакомая темка. Правда я не стал участвовать, занят был. Но народ славно выступил. Ваще конкурсы-прикольная тема, только часто накладки бывают. Конкурс об'явлен, а тут работа навалилась.

http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=18&t=6011 Вот этот конкурс был.

Было бы любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тута...

 

Маську сам соби собирался забабашить.

А то сапожник без сапог.

Хочу себе для ЕДС маленький фикс типа финочки.

Сам то хожу с опенком №10, а хочу фикс.

Да что бы с ножнами скрытого ношения...

Для этого случая собирался как раз мору заказать, которая 80 мм.

Так что наверное не попадаю в 120мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из готового что-то можно, или только с нуля все? а то я в основном карапетами и балуюсь.

 

Хотя я за ноль! Давайте какие условия - типоразмер и все такое. Адин йух Володя 71 со своими мелкохудожками выиграет - но интересно поучаствовать!

 

Я за любой кипишь - кроме голодовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

токмо давайте время большое сделаем, а то у меня бывало - 2 месяца по независящим от меня причинам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати, если не маленький нож, а мини модель, то и так получится что с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тане миниатюры - то абсолютно другое дело - тут функционал наверное нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается идея конкурса?

Нет, мы люди негордые, и славы не ищем. Нам, как и пенсионерам в марафонах, важно лишь "участие".

 

давайте время большое сделаем, а то у меня бывало - 2 месяца по независящим от меня причинам....

Ау! Люди! Вы чего? Кто как хочет так и ... скачет. happy.png

Я предлагаю просто поработать мозгами, да руками - зная, что за тыщщу км. от тебя, так-же пыхтит однодумец.

Никаких сроков, никаких границ - просто мини-ножик. Не соображу как толково сформулировать отличие "маленький нож/мини-нож"...

Но да велика-ли беда - на глаз-то точно отличим. cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может так. Длина 120мм и не больше, а кто что танцует- то и показывает? Кому карапет-работяжка по нраву, а кому миниатюра резучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь!

Получается идея конкурса? Знакомая темка. Правда я не стал участвовать, занят был. Но народ славно выступил. Ваще конкурсы-прикольная тема, только часто накладки бывают. Конкурс об'явлен, а тут работа навалилась.

http://forum.zadi.ru...php?f=18&t=6011 Вот этот конкурс был.

Было бы любопытно.

Николай, опередил, блин! Я тоже хотел камрадам показать эту ссылочку для ознакомления.

 

Адин йух Володя 71 со своими мелкохудожками выиграет - но интересно поучаствовать!

Антон, спасибо за такую высокую оценку!rolleyes.gif Чеснговоря - не ожидал. Да и утверждать, что выиграю однозначно не стал бы. Тем более, в чём и кого я должеен выиграть, ведь вроде как Ва сказал, что и не конкурс вовсе...

 

Ау! Люди! Вы чего? Кто как хочет так и ... скачет. happy.png

Я предлагаю просто поработать мозгами, да руками - зная, что за тыщщу км. от тебя, так-же пыхтит однодумец.

Никаких сроков, никаких границ - просто мини-ножик. Не соображу как толково сформулировать отличие "маленький нож/мини-нож"...

Но да велика-ли беда - на глаз-то точно отличим. cool.png

 

Ва, на самом деле, очень хорошая идея и её обоснование. Но, ИМХО, конкурс придал бы азарту, тем паче, что за одно и оценили бы, кто по общепризнанному мнению сделает самый прикольный во всех отношениях нож. Да и победителю приятноwub.png А проигравших не будет, т.к. здесь главное участие.

Кстати, если кому-то интересны мои мысли на этот счёт, то я бы всё же сделал что-то типа конкурса. Определили ТЗ(в данном случае, как я понимаю, это общая длниа 120мм, и больше никаких ограничений), установили сроки(я бы дал 3-3.5 месяца), и поехали воять. По истечению сроков, сделали голосовалку на представленные образцы, и дружно определили, кто лучший. А для пущего азарту, можно стимулировать победителя материально. С деньгами заморачиваться не стоит, т.к.где финансы там отчётность, налоги и куча другого геморра. А как вариан стимуляции, можно предложить скинуться всем участникам материалом. Хочешь выставить ножик на конкурс - на общак выложи какую нить деревяшечку, железочку, кусок красивой хорошей кожи на ножны, и т.д. Короче, с каждого участника(по мере возможности) какаянить вещица используемая в ножестрое. Потом, когда организуется "призовой фонд", поделить его пропорционально между тремя первыми местами.

ИМХО, было бы интересно. Но не знаю, как народ отнесётся... Но даже если и не будем организовываться, то я пожалуй, тоже какуюнить мелочёвочку сделаю, вот только по срокам не знаю, много других хлопот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему с работами может отдельную сделать?

Ещё хороший тезис - ограничивать ли число работ на одного участника.

 

 

Официальный старт видимо вчера + 2 месяца, значит итоги - 2 Апреля получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуд, кто нарисует?

Надо, чтоб был эскиз, общий на всех, один размер,

одна форма, а то Вовка 100% займет 1е место.

И еще предлагаю общую длину 150мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.