Jump to content

Такие разные Боуи ....

мак
 Share

Recommended Posts

Из просторов сети, клинки из люминя, не каленные и не точенные, как сказал автор. Люблю Боуи, сил нет. Нефрит из Хакасии, как вы можете догадаться, рога из Лапландии, клинки из ...между.

боуи.jpg

IMG_5510.jpg

Алюмин. клинки бесподобные!smile.png

С нефритом выглядит незаконченно - как будто чего-то не хватает.

А рог - хорошо б разобрать И сделать обкладки из "коры" мамонта.

Хвост можно чуть заузить, две обкладки профрезеровать под хвост.

И опять собрать или на 3х заклепках, или на 6ти штифтах диам. 2.0-2.5мм

по периметру + эпокси.

хороши!

но с камнем...хм, не хватает металла на рукоятину как мне видиться :)

а ноженьки бы к ним,ай ляли б вышли!

и вообще - иных боуюв ,кроме классных не бывает !

:)

дык еслиб их еще юзать законно можно было - цены б небыло! Всеж здоровый клин 70 процентов работы делает. А основная работа вестимо - хозяйственная! Соответственно клины такие - были бы весьма кстати у каждого проводящего на свежем воздухе практически все свое время.

Ну как металл на камень сделать? Понятно, что нужно, но это-ж целая технология, а автору влом донельзя, собрать бы, а то он ведь еще не собран даже. А рог правильно тонкий, такой и был.

боуи1.jpg

и откуда тебе мак знать,что мир разнообразен..?

тоненько дырочки просверлили и аккуратненько вклеили гвоздочкитипа с шляпками гарными,тебя ,что ль учить надо?!

ножны к ним..ножны надо ещё правильные или я уже повторяюсь?

Дырочки тоненькие ..... да знаю, конечно, и дырочки просверлить без вопросов, пусть автор и сверлит.

коль все хвалаят - поругаюсь. :)

Гардочка на костяном толстовата малость, и край как просится выборка-сужение перед гардой по толщине рукояти. happy.png

Гардочка на костяном толстовата малость

Согласен, есть отступление от исторической правды, на оригинальных гарды тоненькие, но так автору захотелось.

DSC07582.jpg

Кстати совершенно непонятно почему так - даже в серебре если, то и тогда "экономия" совсем уж копеешная выходит.

Достаточно, если не утапливать клинок в гарду, а они не утапливали, а в том, что я показал - утоплено.

Всякие Боуи прекрасны, даже алюминиевые :) Меня вот на исторический приводят в состояние некоего несоответствия составляющих образцы из постов №9 и №14, это на которых боуи-клинок + рукоять от почти "столового-сервизного" ножа. Необычно все-таки развитие ножевой моды/мысли.

До сих пор жалею, что в музее "Ножей Боуи", который в форте Аламо строго-настрого запрещено фотографировать и за этим зорко следят :( + почему-то заразы даже книг-каталогов не продают.

это на которых боуи-клинок + рукоять от почти "столового-сервизного" ножа

Вы будете смеяться, но направление эволюции было как раз обратным - впервые такие рукояти появились именно на боуи и лишь потом их переняли производители столовых приборов. Характерное отличие рукоятей на боуи - они никогда не делались из серебра, только медно-никелевые сплавы или покрытая латунь.

когда копал тему боуи, то пришел к выводу что это терминологически сродни нашей "финке" - настолько разные ножи именуют "боуи", что никаких объединяющих признаков не найти.

От почти сабельных вариантов, до безгардовых складничков с "копейным" острием - все "боуи".

Но старые шеффилдцы конечно образец стиля... rolleyes.gif

Вы слишком строги к старому доброму Ва .... ну вот желтенького добавилось, опять мало?

Вот! - Теперь чуть-чуть в середину - и все!

А ета.., я любяsmile.png

Господа, а может кто кинуть ссылку, где все ножи Боуи по полочкам разложены по типу и происхождению.

А то я уже запутался... в каждом штате свой Боуи...

Заранее спасибо.

такого вряд-ли кто сможет сделать, поскольку (насколько мне известно) никто еще толком не отслеживал происхождения, и мутаций по пути миграции в истории боуей.

Вот! - Теперь чуть-чуть в середину - и все!

Да. Можно занумизматить какой-нибудь монетой туда.

post-450-0-39273500-1328463781_thumb.jpg