Перейти к публикации

Письмо турецкому султану.


мак

Рекомендованные сообщения

применил... и идёшь турма сидеть... а енто была самооборона... ну и как делить бум? хто готов прописать ВНЯТНОЕ разграничение?

смотреть пост №4smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я все таки отвечу.

AlexPit, Алексей, вы понимаете, что нужно четко и правильно указать адресата, сформулировать обращение в соответствии с установленными нормами, и доставить так, что бы его не выбросили в ближайшую корзину? Не говоря уже о том, что первая же корявая формулировка послужит законным основанием просто не отвечать. Или тупо ответить: не по адресу, не соответствует, не соблюдает и т.д.

А так, да, можно и по сути.

Только не по этой:

должен являться запрет на ношение ЛЮБОГО клинкового предмета, проще - ножей, с длиной клинка, например, больше 90 мм в населенных пунктах. Как и есть в большинстве развитых стран, только длина клинка варьируется, в Англии самая маленькая.

Потому, что ситуация, если случится чудо и все пройдет, будет хуже, чем есть сейчас.

Для всех, за исключением двух-трех десятков коллекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть пост №4

читал... очень внимательно... только не понял к чему сейчас это было сказано... там в посте упомянуто, тоже о чем мну сказал: пределы самое узкое место... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Va Военный инструмент не является оружием виксы как лопаты и молотки мултитул

перечитайте еще раз: ...Военное холодное оружие - холодное оружие, состоявшее или состоящее на вооружении государственных военизированных организаций, воинов и воинских формирований прошлого...

Допустим есть единичный факт использования воином викса в рукопашке - дальше? Насколько недавнего "прошлого"? Мы живем в непрерывном "прошлом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Va Военный инструмент не является оружием виксы как лопаты и молотки мултитул

перечитайте еще раз: ...Военное холодное оружие - холодное оружие, состоявшее или состоящее на вооружении государственных военизированных организаций, воинов и воинских формирований прошлого...

Вот оно, как раз то, о чем я говорю.

 

Нормативы читаются дословно.

Va, вчитайтесь: холодное оружие, состоявшее на вооружении

1. Холодное оружие Т.е. до того, как предмет стал состоять на вооружении, он должен быть признан как оружие.

Ибо

2. Пилотка у бойца тоже есть/была. Однако на вооружении она не состоит/не состояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки отвечу.

AlexPit, Алексей, вы понимаете, что нужно четко и правильно указать адресата, сформулировать обращение в соответствии с установленными нормами, и доставить так, что бы его не выбросили в ближайшую корзину? Не говоря уже о том, что первая же корявая формулировка послужит законным основанием просто не отвечать. Или тупо ответить: не по адресу, не соответствует, не соблюдает и т.д.

А так, да, можно и по сути.

Только не по этой:

должен являться запрет на ношение ЛЮБОГО клинкового предмета, проще - ножей, с длиной клинка, например, больше 90 мм в населенных пунктах. Как и есть в большинстве развитых стран, только длина клинка варьируется, в Англии самая маленькая.

Потому, что ситуация, если случится чудо и все пройдет, будет хуже, чем есть сейчас.

Для всех, за исключением двух-трех десятков коллекционеров.

Александр, это если с улицы идти.

А поскольку не с улицы, то думаю что все будет проще и что надо поправят по "ходу тела", да, согласен надо максимально правильно- но это с нашим законодательством может происходить до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Vа

Молоток и лопата имеются в комплекте снаряжения но не являются вооружением.

Из понятия ХО, само собой все оружие, от него и все "беды".

 

Гражданское оружие.

Гражданское (не стоит на вооружении итд.) оружием так и останется любым не звисимо от форм и размеров так как см. #53 //3.1.

 

Разрешено:

Приобретение, збыт, хранение, изготовление, транспортировка

ношение за пределами общественных мест.

 

Запрещено:

ношение в общественных местах.

 

Непрокатит.

 

По определению оружие, причем логически это невозможно отрицать.

Теперь любой юрист вам задаст простой вопрос:

зачем в мирное время гражданскому оружие?

 

С чего вы решили что законы писали дураки?

 

Мне чес говоря не очень понятно зачем вы себе хотите зделать хуже.

 

Холодное оружие - оружие, конструктивно предназначенное для поражения живой цели с помощью мускульной силы человека.

Вот Мак конкретно пишет:

"необходимости отмены понятия ХО"

Как он собирается это обосновать?

Как можно логически забраковать нынешнее определение?

То есть Мак предлагает "привязать" это понятие к действию что впринципе логично..

Попробуем заменить "конструктивно предназначенное" на "примененное" это изменит акцент от обьекта на действие.

Но тогда граната в кармане не будет оружием пока вы ее не взорвали. (чтобы сорвать чику или привести в действие обычные виды оружия нужна "мускульная силы человека")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поскольку не с улицы, то думаю что все будет проще и что надо поправят по "ходу тела", да, согласен надо максимально правильно- но это с нашим законодательством может происходить до бесконечности.

Ну тогда, раз уж нам доверили обсудить это обращение коллегиально, надо подвешивать голосовалку.

Типа:

 

Чем вы готовы пожертововать как EDC ради свободного коллекционирования:

1. Клинком до 90мм

2. До 150 мм

3. Фиксатором

4. Ничем

5. Всем

Ну и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это все преследует шкурные интересы коллекционеров, страшно далеких от народа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь - я как коллекционер, имеющий лицензию на коллекционирование оружия, в первую очередь заинтересован в законодательном обеспечении моего хобби, а не в обеспечении ношения хб ножика в штанах. Имея лицензию, я практически не заинтересован в большинстве моментов, которые актуальны для подавляющего большинства остальных пользователей. Есть, пожалуй, один незакрытый момент, который хотелось бы урегулировать - импортные современные ножи, являющиеся у нас хо, но не сертифицированные в качестве гражданского охотничьего хо. Это происходит, например, в том случае, когда конкретный нож не ввозился никем из поставщиков, и экспертизы на него нет в базе данных. С одной стороны и хрен бы с ним, есть варианты относительной легализации таких ножей, да и милиция не хочет связываться с коллекциями ножиков, геморра куча, а статьи нет. С другой стороны, вопросы приобретения таких ножей за рупьежом существенно бы упростились, что имеет значение, хотя, с другой стороны, опять же есть нюансы ... Это я-бишь к чему? А к тому, что я понимаю точку зрения, что не тронь г...., пока не завоняло, т.е. существует некое статус-кво, обусловленное глупостью нашего законодательства, и есть дырка в нем, позволяющая безнаказано таскать хб ножи, ну так и ладно, а то начнешь суетиться под клиентом, глядишь - и хо не отменят, и ношение хб прикроют. А с другой стороны, ну разве плохо, если оборот ножей и кинжалов станет свободным? Впрочем, смотрите сами, мое дело было предложить, а так моя хата с краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все 3 страницы и задумался-а ведь в нашей стране не самые суровые законы по ножам!Как бы хуже не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь - я как коллекционер, имеющий лицензию на коллекционирование оружия, в первую очередь заинтересован в законодательном обеспечении моего хобби, а не в обеспечении ношения хб ножика в штанах.

 

А с другой стороны, ну разве плохо, если оборот ножей и кинжалов станет свободным? Впрочем, смотрите сами, мое дело было предложить, а так моя хата с краю.

 

Как толика свободы для желающих, например, подарить человеку на юбилей действительно нож, а не что-то тоненькое-тупенькое-пиленое, под стандарты подогнанное - это очень хорошо. То же для туриста, желающего иметь нож, сейчас попадающий под ХО, потому что он ему удобен и безопасен.

 

Но вот вопрос, какой процент криминальных индивидуумов сейчас удерживается от ношения кинжалов неясными представлениями о карах, предусмотренных для них законодательством?

 

Может, и никакой. А который псих, тот и сейчас найдет чем трупов наделать. Как практика показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил уже, тема "пределов самообороны" и со всеми существующими запретами - очень скользкая.

Даже по применению служебного оружия, находящегося "на постоянке", при исполнении служебных обязанностей - умрешь отписываться.

А деньги отжимать наш народ при любом раскладе быстро научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь - я как коллекционер, имеющий лицензию на коллекционирование оружия, в первую очередь заинтересован в законодательном обеспечении моего хобби, а не в обеспечении ношения хб ножика в штанах.

 

А с другой стороны, ну разве плохо, если оборот ножей и кинжалов станет свободным? Впрочем, смотрите сами, мое дело было предложить, а так моя хата с краю.

 

Как толика свободы для желающих, например, подарить человеку на юбилей действительно нож, а не что-то тоненькое-тупенькое-пиленое, под стандарты подогнанное - это очень хорошо. То же для туриста, желающего иметь нож, сейчас попадающий под ХО, потому что он ему удобен и безопасен.

 

Но вот вопрос, какой процент криминальных индивидуумов сейчас удерживается от ношения кинжалов неясными представлениями о карах, предусмотренных для них законодательством?

 

Может, и никакой. А который псих, тот и сейчас найдет чем трупов наделать. Как практика показала.

 

Никакой не удерживается. И никак.

И режут. Кухонниками ржавыми, фуфлом разным - за то направо и налево.

Говном режут, которое под холодняк не подтянуть.

Но чаще стреляют. Гораздо чаще. Посрать им, простите, на все запреты.

А те, что дома, поезда и аэропорты взрывают над всеми запретами только поржать могут.

Амеровские самолеты в "черном сентябре" офисными ножами взяли. Аллес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек.

 

Во первых надо определиться: а чего мы хотим?

Уже прозвучало два варианта:

1. Спокойно коллекционировать.

2. Спокойно приобретать в т.ч. за границей и держать под рукой.

 

Что этому мешает?

Наличие самого понятия "холодного оружия".

 

На мой взгляд, в "гипотетическом письме" надо просить об уточнении самого термина.

 

К определению, что "бла-бла-бла предназнному для поражению за счёт силы мускул человека" необходимо добавить: официально состоявшем или состоящем на вооружении в вооружённых силах РФ (СССР), или иных государств, как средство поражения живой силы.

 

Поскольку политика это путь компромиса, то, в этом самом "гипотетическом письме", на мой взгляд, можно предложить такой пассаж:

 

мы, как законопослушные граждане, стремясь не провоцировать общественное мнение и сотрудников органов правопорядка, предлагаем запретить ношение, в пределах населённых пунктов городского типа, ножей с длинной клинка свыше 110мм.

 

Как-то так...

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для самообороны надо взять за основуИнститут необходимой обороны

http://www.ref.by/refs/33/6279/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для самообороны надо взять за основуИнститут необходимой обороны http://www.ref.by/refs/33/6279/1.html

http://talks.guns.ru/forummessage/103/932044.html

в нашей, самой замечательной из стран, всё ой как не просто... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я считаю что у нас настолько свобода, что давно пора сужать

например, я бы запретил наглухо китайчу, ссо всякое с мелитой и кизляр-экстримом с ворсмой

хотя сейчас разделение на хо\хб бредятина полнейшая.

на уровне пряжки\кащенко

 

я бы закрывал наглухо за нападение с любой железкой\палкой

струной

веревкой\носком с песком в качестве оружия, китайчу бы заретил нах и разрешил покупать и хранить дома хоть штычье хоть мегашабли

 

тольо идиот не понимает, что мсл из лабаза за 200 ры на порядок апаснее самого байивова кенджала португальских моджахедофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я считаю что у нас настолько свобода, что давно пора сужать например, я бы запретил наглухо китайчу, ссо всякое с мелитой и кизляр-экстримом с ворсмой хотя сейчас разделение на хо\хб бредятина полнейшая. на уровне пряжки\кащенко я бы закрывал наглухо за нападение с любой железкой\палкой струной веревкой\носком с песком в качестве оружия, китайчу бы заретил нах и разрешил покупать и хранить дома хоть штычье хоть мегашабли тольо идиот не понимает, что мсл из лабаза за 200 ры на порядок апаснее самого байивова кенджала португальских моджахедофф

ррррррррррррррррррррррррррр!!!!!!

пАшто!!!!!!

тады уж запрет с кухонников начинать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телеку показали(только что) про дедушку и внука,у дедули белка приключилась--увидал демона,взял режик и нету мальчика(а он ведь мультики смотрел)sad.png ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и говорю-покупай и храни дома хучь мегасаблю-кого гребет чужое горе.

пымали на улице с кухонником дюймов 8-10 или хб тесаком =лови люлей и объяснений, нафига здравому бюргеру на улицах города такое

 

а китайча-оружие гопов, грабителей и мало что дает человеку, который в ножах понимает

по крайней мере, китайчу можно продавать, но привязывать к паспорту тогда

булыжник\арматура\дешевый нож и по сейчас оружие люмпенов.

 

эт если с точки зрения общества смотреть.

точка зрения ножеколлекционеров никого не волнует, ибо они двинутые на голову

вот ученые-чего тока не изобрели и не наиспытали.

например, при термоядреной бомбе всерьез бытовала теория, что оная выжжет атмосферу и всем придет мучительный звиздец и таки чего, хоть одного ублюдка от науки это остановило???

 

так и ножики-общество должно покласть толстый хер на пожелания кучки двинутых в никому не понятном стремлении покупать свободно оружие для убийства и грабежей, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пымали на улице с кухонником дюймов 8-10 или хб тесаком =лови люлей и объяснений

А если вот так? smile.png

post-450-0-55934800-1327601017_thumb.jpg

post-450-0-26156500-1327601023_thumb.jpg

post-450-0-57658900-1327601029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать свободно оружие

а мне это больше понравилось чем остальные злые и не хорошие слова...wink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя сейчас разделение на хо\хб бредятина полнейшая. на уровне пряжки\кащенко

Ну так а я об чем? Именно, что бред собачий, все эти ГОСТ-ы - шмосты, идиоты писали, а теперь кому-то их исполнять и следить. Превышение, блин, кончика над линией обуха .... персидский пешкабз, исключительно боевое оружие для пробития доспехов, по этим ГОСТ-ам сугубо хозяйственно-бытовой предмет. Полный дебилизм и ведь никто из экспертов не берет на себя смелость об этом открыто заявить. Я исключительно об этом, что давно пора все эти сталинские ограничения на оборот кинжалов и ножей финского типа, которые ввели в период коллективизации и индустриализации, отменить. И абсолютно прав Жека - все запреты и ограничения придуманы для ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан, преступники и сумасшедшие их все равно не исполняют, а убивают заточенной отверткой или кухонником, а не коллекционным ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и ножики-общество должно покласть толстый хер на пожелания кучки двинутых в никому не понятном стремлении покупать свободно оружие для убийства и грабежей, например

Вот этого пассажа не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайча-оружие гопов, грабителей и мало что дает человеку, который в ножах понимает по крайней мере, китайчу можно продавать, но привязывать к паспорту тогда

Ром, не первый раз тебе по этому поводу оппонирую...

не хочу повторяться...

если кратко: бред полнейший....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и ножики-общество должно покласть толстый хер на пожелания кучки двинутых в никому не понятном стремлении покупать свободно оружие для убийства и грабежей, например

Вот этого пассажа не понял?

Он плохо спал или не там встал...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вот так?

любая разрешительная система = система отжима ден знаков... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все пнятно-я покупаю за 250 ы топор, мясорез китайчу категории "усохни, рэмба", мсл и иду на улицу.

все законно.

хотя европейским 10"2 шефом или 150-165мм дэбой масахири можно такого натворить, что десять экспертов вывернет.

это по факту.

 

то есть даже укуренному в погонах понятно, что закон ни хрена не работает, как приязанный к мую корень женьшеня не влияет на потенцию

 

то есть, если я захочу купить свободно оружие, мускульное или дистанционное для убийства человека, я его куплю.

свободно, дешево и эффективно

 

и тут два пути:

1. играем валдайскую целку и запрещаем на.уй все, что не вмещается в одну прямую извилину от фуражки

2 ликвидуруем на этапе продажи или обнаружения при ношении\применении тягу людей носить китайчу/мсл, арматуру, рогатки мощные, кенджалы и ты ды и ты пы.

при этом покупай для дома хоть блин всю рыцарскую коннницу с пиками, шаблями и стрелами

 

пока этого нет, разумно запретить всю китайчу и прочее дешевое оружие и положить болт на покупку фиксов и строго карать за применение железок, в том числе фолдеров.

 

в общем, покупка девайса-это только начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.