Перейти к публикации

Вторая версия ножа для бушкрафта


svk

Рекомендованные сообщения

Вторая версия bushcraft ножа, на этот раз ближе к оригиналу woodlore knife

Клин - 8Х6НФТ, 120х25х3,8

Ручка - 105х28х20, гетинакс, стеклотекстолит, латунь, нержавейка, паракорд

Ножны опытный образец - крепление в нескольких положениях (вертикально, горизонтально)

post-1863-0-95807600-1327402846_thumb.jpg

post-1863-0-88928500-1327402866_thumb.jpg

post-1863-0-11970800-1327402887_thumb.jpg

post-1863-0-93017800-1327402909_thumb.jpg

post-1863-0-37667500-1327402930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово поймана идея буша, респект! Ножны задумчивые, в горизонтальном положении нож уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка-почти здорово по форме, передняя часть подкачала

форма кончика клинка почти здорово

доловые спуски-очень не здорово, вроде внимательно посмотрел, вогнутые спуски и не достаточно высокие.

низкие спуски финики сейчас делают не оттого, что это гут, а просто так проще и дешевле делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сразу всем =)

 

Изначально на ножнах поперечные ремешки, планировалось сделать вокруг, но не хватило длины заклёпок - пришлось импровизировать, а форма такая - из-за ширины - я все ножны делаю для подвеса на офицерский ремень шириной 50мм, и дабы не делать широкий чехол при узком ноже, пришла в голову идея с таким креплением подвеса.

 

Нож на трении держится, думаю, туго.

 

Спуски там даже скорее линзой - не знаю почему так кажется что вогнутые (если я правильно понял) - делал на гриндере на плоской площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому как .а мне этот дизайн сильно охота запихнуть в советский образ. Дать провареный в масле бук на рукояти, простейшие, "некрасивые" три заклепки, шлифштрих на клинок, вогнутая заточка...

Если железка приключится подходящая - обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низкие спуски финики сейчас делают не оттого, что это гут, а просто так проще и дешевле делать

ну 2000-ю же делают - а тот клин разве дешево сфрезеровать или там сточить?

 

и про какие спуски они в таком случае мечтают? линзой от обуха? кустари могли бы делать, а делают ли?

 

чисто интересно. Я думал - это концепт такой, спуски от середины на 22 градуса. Компромисс, типа - дерево строгает, корнеплоды чистит.

 

P.S. По теме - нравится! Вживую, наверное, краше smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.