Перейти к публикации

Идеальный модератор


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Минам покуй, моя Сибир грется ездит!

у нас завтра к утру до -35 обещают

 

Усраться! А я над местными ржу, они тачки в 20-к кипятят!

Мицубасер - и в 40-к Мицубасер!

Модерам-не реклама! Констатация факта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я над местными ржу, они тачки в 20-к кипятят!

Мицубасер - и в 40-к Мицубасер!

 

Простите, это про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примитив: стоишь-алкаш "дядь, дай рубль"

не дам, иди работай, вон бугай какой

Во-первых, несколько странно брать в пример неадеквата для оценки того, что есть продуктом разума. Наш гипотетический алконавт не просит в данном случае "помочь", он просит сделать "вместо него" - и, вполне резонно, посылаем к буям. Это вполне "справедливо".

Во-вторых, уровень справедливости не оценивается на уровне индивида - это категория общественная, и оценка ей соответственно дается на уровне "общества в целом".

Многие говорят "нет равенства", но это ошибка. Когда мы говорим о физике, то там равенства при высоких приближениях действительно стоит еще поискать, но когда речь заходит о том, как следует устраивать жизнь граждан в политформации разумному законодателю - равенство вполне реально.

Только это не равенство "возможностей" - это "равенство в ответственности".

Быдло-куну ужасно хочется именно "равенства в возможностях" - это когда очередной Шариков предлагает "Отнять&Поделить" на том основании, что мол у Путина есть яхта, а у него лодыря жопорукого ее нет. Нунисправидлива-же! )

Нет, такое гейство нам не подходит. Поэтому взглянем на следующее:

Найдется ли тот, кто назовет несправедливыми правила установленные большинством, за нарушение которых и представители большинства, и представители меньшинств общества, несут одинаковую ответственность?

Не думаю. А если и найдется такой, то стоит его малость протереть от пыли слепого эгоизма, и всегда окажется что он говорит о чем-то совсем другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды к Конфуцию пришёл ученик и спросил:

- Учитель! Следует ли считать Идеальным модератором человека, которого любит весь Форум?

- Пустой, никчёмный человек!

- Учитель! А следует ли считать Идеальным модератором человека, которого ненавидит весь Форум?

- Жалкий, ничтожный человек!

- Учитель! А кого следует считать Идеальным модератором?

- Того, кого уважают и любят все достойные люди Форума,

а ненавидят и боятся негодяи и подонки,

следует считать Идеальным модератором!

wink.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, несколько странно брать в пример неадеквата для оценки того, что есть продуктом разума. ....

Философические обоснования теоретических основ "сферического коня в вакууме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости, равенства и демократии в мире нет априори... Попытки доказать обратное есть словоблудие и интелехтуальные изыски... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не умничать?

Не получается, когда Некта, не удосужившись поработать мозгами, выдает заключения о вакуумных лошадках. Имеете что сказать против модельки - приводите, а паржать сам могу. Ничотак кольчужка...

post-103-0-42311800-1327311428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя мудрости древних китайцев замечу, что идеальный модератор тот, о котором народ знает только, что он есть. Работа модератора не должна быть на виду. Модератор должен быть обезличен и нем. Человек, которому поручили модерирование, должен тяготится этой обязанностью.

Модератор - это не власть, не правоприменение. Это неприятная обязанность по уборке грязи. При наличии четкого и общеизвестного определения что есть грязь. Главная ценность форума - свободно льющаяся беседа на интересующую всех тему. Главная обязанность модератора не помешать этой беседе, не нарушать, понимаешь, счастья человеческого общения. Пусть даже проскакивает табуированная лексика и слегка назначаются встречи в реале с целью мордобития. Если форум от этого живой – можно и потерпеть, не церковные певчие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, которому поручили модерирование, должен тяготится этой обязанностью.

хе, попробуйте мне поручить модераторство - ну, чтобы я им тяготился.

Проще: дело добровольное, и за уши никто никого не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфуций говорил: - "Нельзя ловить рыбу сетью. Нужно дать ей (шанс) поучаствовать в соревновании."

Так и модер, прежде чем дать веслом по башке - подумай!

А вдруг больше не всплывет...

А то, что и так всегда всплывает (или не тонет) - ни веслом, ни лопатой не пришибить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.