Перейти к публикации

Странное желание


Vladimir71

Рекомендованные сообщения

Вот, увидел у меня один товарищ клинок какойто, и сказал, что ему именно такой нож нужен. Только, говорит, рукоять целно-железную можно сделать? Конечно можно! Только я не мазахист, что бы над собой издеваться при изготовлении. И не садист, что бы издеваться над заказчиком. По сему сошлись на том, что рукоять будет из трёх частей. По бокам - титан, в центре - бронза. Оттокарил, подслесарил, расточил надфилями дырочку под хвост, набил матуаром насечной фон, шлифанул, полирнул, запатинировал серной печенью, дополирнул, шоб рельеф подчеркнуть. Во внутрь, при сборке по желанию заказчика залил эпоксы, хотя она там нафиг не нужна. Всё вручную подогнано идеально. Но хочет человек, что поделаешь? Ну вот что вышло.

post-1125-0-52321900-1326491954_thumb.jpg

post-1125-0-10223300-1326492185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володимир, очень хорошо получилось!

Сочетание голого машининга и ручной ювелирки.

Респект, респект - панамку долой!smile.png

П.С. Стесняюсь спросить, а на хвосте ета накатка, или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, на хвосте не или, а накатка. Хорошо это, или плохо, вопрос второй. Но это она, родимая.

 

Сергей, а заказчику нужна сверхнадёжность зачем-то. Я ему пояснял, что многие породы дерева, не говоря уже о современных полимерах, не чуть не уступят в этом плане железяке. Ну, по крайне мере обеспечат ту надёжность, которая будет чуть меньше, чем у железяки, но даже этого будет достаточно выше крыши. Зато, на холоде рукоять не будет отмораживать руку, а уж про вес я и вовсе молчу. Но то ли человек мне не поверил, то ли я хреново объяснял, то ли у него есть какие-то непонятные цели... Короче упёрся: "Хочу железяку!", и всё тут. Ну хотите - получайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего ты паришься, да даже если б не заказчик, а ты сам бы сделал -

мне бы понравилось бы! Да отлично сделано!

Накатка на МЕСТЕ, просто я думал: - ...или ты надфилем любился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых. я не парюсь!smile.png Во-вторых, надфилем я тоже "любился", только внутри, когда раствчивал и подгонял отверстие под хвостовик. Увлекательное занятие, скажу я вам, особенно, когда надо скоротать время и успокоить нервыbiggrin.png

А зделано и впрямь, ИМХО, не плохо. Вроде всё подогнено и собрано точно, и без косяков, и все "дизайнерские изыски к месту. (сам себя не похвалишь, никто не похвалитbiggrin.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и мне похвалить? Здорово сделано, но глянуть бы в сочетании с клинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, приятственно.

Но я бы не взялся за заказ, больно уж нынче холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот с Олегом вопреки зиме тоже из металла рукояти делаем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в планах металлическую рукоять сделать.

Нашел дверную ручку, в виде цилиндра, полностью из латуни. Немного подточить и почти готова рукоять.

Только наверное на фрагменты придется пилить, чтоб отверстие продольное во всю длину не сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось. Вес пугает даже на фото, но красиво. И аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот с Олегом вопреки зиме тоже из металла рукояти делаем ...

Так Вас Андрей Артурович корочки и медальки греют.

А нас грешных кто от такого хододняка согреет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зело хороша такая руковка . Провернётся в бою ,но не высклизьнит.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось. Вес пугает даже на фото, но красиво. И аккуратно.

Ну, вес бывает и повнушительнее, хотя и этот далеко не пушинка. Титан, не смотря на то, что даёт массивный вид, не тяжёл совсем. Основное - это бронза. Так она внутри под хвост изрядно высверлена и надфилями расточена. Общий вес ножа специяльно на электронных весах померял - 460г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поглядел-ну ни фига же себе уровень работы и объема ее родимойпроделаной.

а чеб и нет, если чел вдохновлялся ФС -клоном (наверняка, али одноклассниками типа в-42 и иже с ними), то самое таки оно, таки понятно, что такая ручка идет тока под стилетоиды онли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тока под них ..... фотка с просторов инета, во люди изгаляются .... найдите три отличия от оригинала, кроме окраски ...

mark2-1.jpg

mark21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА!!! smile.png РЕСПЕКТ и УВАГА!!! smile.png

Артём, БА-А-А-АЛЬШОЕ такое СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.