Перейти к публикации

Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Где же Вы ранше были,вот забили гвоздь в голову,наверное придеца переделать рукоять под бабочку (второй ряд первая с права-ну очень нравится.)Но для этого дела будем искать кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не очень понял, что есть "наваренный хвостовик" у ятагана ?

И чего в нем обманного?

Я так понимаю, что Вы, Евгений, и Ваш отец считаете самым настоящим ятаганом с цельно кованной рукоятью и интегрированным больстером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял, что есть "наваренный хвостовик" у ятагана ?

И чего в нем обманного?

Я так понимаю, что Вы, Евгений, и Ваш отец считаете самым настоящим ятаганом с цельно кованной рукоятью и интегрированным больстером.

 

Немного не так. Больстер - вторичен. Он любым может быть и речь (сейчас) не о ятагане, о ножах в общем.

О навареном хвосте.

Наваривание на качественную пластину мягкого хвостовика - удешевление и зона возникновения критичных нагрузок.

При хреновой ТО можно получить "винт", при "жесткой" эксплуатации клин и рукоять могут стать "отдельными" вещами.

В сетке немало боянов о "ножах сломанных о колбасу". Это как раз последствия.

А обработка однородной пластины уменьшает такие косяки в разы.

Даже навар твердой кромки - даст двухкомпонентную (а не трех) железяку.

А при юзаньи в средах с критичными перепадами температур и давления (горы) - последствия бывают забавными.

ИМХО.

 

Вот "правильный" хвост историчной кама, с долом до конца хвостовика и без "наваров".

 

post-2895-0-18056500-1331013824_thumb.jpg

 

Но это - старая поковка.

Сегодняшние стали нафиг избавляют от таких косяков.

Если нет желания извратится и приварить к хорошей сталюке кусок дешового говна.

Но вряд ли это даст материальные (или иные) выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу хвостовиков,могу сказать одно,каждый вид хо для чего то был предназначен,с этого и была исходная при изготовлении,Ятаган средне клинковое рублящое оружие,ш-н колящие,кортики,это регалия к парадной форме,и у них всех разные хвостовики .И понятно что ежели ятаганом бросать то при попадании рукоятью,она поламается,хотя в некоторых источниках,пишут что их применяли для бросания,и по этому у них рукоять роздвоенная.Поковка всегд была прочнее штамповки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в некоторых источниках,пишут что их применяли для бросания

Много чего пишут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот бред из брошюрок Попенко В.Н. - якобы уши на ятаганах и страдиотах для стабилизации в полете при метании.biggrin.png

Поковка, естественно, лучше штамповки.

Я имею в виду дурную практику приваривания какашки к качественному клинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините но это полный абсурд,делать сварочные роботы на хо. Вообщей сложности,не все мастера ценители хо,.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые сварочные роботы на стали,ослабляют ее,все хо делались с одного куска метала,и сечас кузницы занимающиеся изготовлением ножей куют с одной заготовки.На скока я знаю такие методы при изготовлении хо не применялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые сварочные роботы на стали,ослабляют ее,все хо делались с одного куска метала,и сечас кузницы занимающиеся изготовлением ножей куют с одной заготовки.На скока я знаю такие методы при изготовлении хо не применялись.

 

К сожалению, и применялись (удешевление поковки), и применяются.

Как это не печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему каракулак не рассматривать как "местное" имя ятагана?

 

post-2895-0-28864900-1331789424.jpg

 

post-2895-0-52225000-1331789557_thumb.jpg

 

Старичок. Уши в наличии.

 

post-2895-0-86171300-1331789598_thumb.jpg

 

Ну а нож это, или нет - смотреть уже по длине.

Ятаган и короткий ятаган, так как-то.

А то получается, что на греческих ножах "ятаганного типа" отсутствует основной (на мой взгляд) признак - кривизна (вогнутость) РК.

И имеем под одним типом (именем) кучу разных ножей.

Уши как признак типа - все-таки вторичны.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уши ушами,такие виды рукояти применялись,и на шашках козачьих.А вот сама геометрия клинка,играет роль,а каракулат не дотянивает,как на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Почти все посмотрел - картинки хорошие.rolleyes.gif

ЯГ - прицепите к конфе весь глоссарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

словарик неполон, доведен только до буквы "к" и заброшен (да и много чего не хватает)

мне кажется, для подобных вещей в рамках социальных ресурсов лучше подходит вики-движок с возможностью коллективной работы

 

тексты и картинки можно использовать где угодно

 

мысленно все время я был с вами, заходил-почитывал, а на пописАть-порисовать времени стало меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, для подобных вещей в рамках социальных ресурсов лучше подходит вики-движок с возможностью коллективной работы

Многоуважаемый Андрей Артурович, а тех задачу спецам поставить? Тут помнитЦО спец по японическим девайсам обещалси посильну юлепту внести... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе, больших технических проблем быть не должно, вики-движков много и разных

регистрацию в форуме и вики можно не сводить воедино, нет никаких сложностей посетителю зарегистрироваться дважды, редактирами все равно все не будут

останется только на форуме в формах отправки сообщений придумать способ удобного размещения ссылки на статью в вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, я в этом них...чего не понимаю, поэтому я - за, Креола все знают? Потолкуйте с ним в Форум о форуме, с моей стороны будет только поддержка любого кипежа кроме голодовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.