Jump to content

Нож Эстонских военных и странный Гербер

Recommended Posts

Меня решили осчастливить и предложили по безумным ценам пару ножей. Один спецзаказ Эстонских военных(?)/шуцкора Eesti Kaitsevagi, мол НАТО Aitor A-010854. Okolo 31 cm

Второй до неприличности дорогой Gerber, Portland OR 97223 U.S.A. 37,5 cm

Фотки пока только такие, не хочу стойку делать и продавца ободрять.

Может кто видел и прояснит ситуацию?

post-4-1277917076,7742.jpgpost-4-1277917093,107.jpg

• Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первый зело похож на банальный Айтор,по моему лажа...

Второе интерестная штука,хотя больше за коллекционеров.Сколько за гербер хотят?

Жуть-то какая, во эстонцы-тихони-маньяки!!! :D(гомно ИМХО) А вот Гербер интересен,  если цена соответствует...не видел такой :)

Не знаю. Может дарить кому будем. Например восточному соседу :)

А вообще, поспрошаю завтра у охраны на работе. Они у нас маньяки еще те и все бывшие военные, может знают чего.

Не знаю. Может дарить кому будем. Например восточному соседу :)

А вообще, поспрошаю завтра у охраны на работе. Они у нас маньяки еще те и все бывшие военные, может знают чего.

Насчет восочного соседа - я уже стою в очереди за халявой, особенно за верхним, там мне надпись нравится. ВОХР-ы вряд ли знают про ножи, им не положено.

Наши ВОХРы бывшие кадровые военные, кое-кто миротворствовал даже. Думаю знают чем вооружены были, если эти ножи не новинка, конечно. Но они больше по огнестрелу маньяки.

Да, имеются в Афгане. Только надпись на эстонском "эстонские вооруженные силы" и герб Эстонии, как-то местечково для миротворческой миссии, думаю на английском было бы.

Господи, неужели и впрямь закупили? Блин, закупщики везде одинаковы, не на что деньги тратить.

А чего краснеть? Нам вот танк для парада у латышей занимать не стыдно было, так чего таких больших ножей стыдиться?! :)

Лёш, Gerber видел такой в Финляндии за 250 Евро. Здоровая штуковина. Как тесак вполне хорош должен быть. На счёт армейской принадлежности ничего не могу сказать.

Да нет и быть не может у этого Гербера никакой армейской принадлежности :)

Разве что видел такой у одного американского мента в багажнике машины :D

Гербер просто так, не армеец. Цена в теже 250 Евро удивила, сам я не по таким ужасамнах, вот и интересно стало, что за ножик толкают.

Айтор больше удивил ценой в 150 Евро, надписями на клинке и легендой. Тоже, лежит уже как минимум 6 месяцев.

Меня решили осчастливить и предложили по безумным ценам пару ножей. Один спецзаказ Эстонских военных(?)/шуцкора Eesti Kaitsevagi, мол НАТО Aitor A-010854. Okolo 31 cm

Второй до неприличности дорогой Gerber, Portland OR 97223 U.S.A. 37,5 cm

Фотки пока только такие, не хочу стойку делать и продавца ободрять.

Может кто видел и прояснит ситуацию?

post-4-1277917076,7742.jpgpost-4-1277917093,107.jpg

каталог Frankonia 95/96гг цена на гербера 324 дойче марк.

post-178-55223_thumb.jpg

Блин, жарко ведь в такой сбруе по раскаленному песку бродить ... вот душманы в платичках разгуливают, у них снизу все проветривается. Это и есть латышский танк? А почему он на одном снимке желтый, а на другом зеленый? Новые военные технологии мимикрии?

У них ещё и бортовая маркировка разная. Ну ещё там рисунок на покрышках, антенны, крепления бортового оборудования, маскировочная сеть изодрана индивидуально. Всё это вместе предполагает, что мимикрация не самое интересное.

:D

Это и есть латышский танк?

И не танк, и не латышский а эстонский, а вообще-то - финский. :)

Не. Для Афгана нам НАТО дает технику. Это не наше. Мы тока людей поставляем.

А вот дома, в Эстонии, у нас танков нет. Совсем. Мы для парада танк у латышей в долг брали. У них то ли один, то ли два имеются.

Даже анекдот есть...

Министр обороны Эстонии звонить министру обороны Латвии:

- Слушай, мы Литве войну объявили. Дай в долг свой танк.

- Извини, не могу. Я его уже Литве пообещал.

Но маркировка-то на нем ваша :)

На верхнем по-крайней мере.

"У меня все ходы записаны" (с)

Ну маркировка, это не регистрационный знак транспортного средства в Эстонии. Это знак принадлежности к Эстонским миротворцам. Все верно. НАТО нам выдало в Афгане кататься. Это не наша собственность. :)

А когда командировка закончится, можно сделать соскок с танком, типа забыли вернуть. И будет собственный танк. Мы когда в Питере от России отделимся, будем у вас одалживать, псковских скобарей им пугать.