Перейти к публикации

Вишня, ягода колючая...


heligun

Рекомендованные сообщения

Бл.... сидишь на даче, чего статью не написать за неделю, скажи?

4)."Вишня" НИКОГДА не стояла на вооружении ни в спецназе ГРУ,ни в ВДВ ни в каком другом спецназе .ТОЛЬКО в подразделениях специального назначения КГБ СССР-ФСБ РФ и ФСО РФ.И выпущено их  было намного меньше чем ВЫ можете себе представить, :(Даже многие офицеры КГБ СССР их не видели и не держали в руках! Артурович, а ты говоришь сказки развеяны ;).Это только присказки........Неужели ТЫ думаешь ,что я забыл,что раньше писал в этой теме? Кстати отпуск у меня закончился:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михалыч,Ты не прав !

Статья конечно дело хорошее,но вредное. Песня - источник заразы.

Дело в том что Ты одним постом обрушишь рынок. Дело в том что кооп "Петушок" из Ворсмы успешно производит и не менее успешно втюхивает  НР-43 !!!(которого не было). И в карелке с анилином,и в полиэтилене  с морской волной. А тут Вы с Заком ,да ещё и коричневыми рукоятками. Сщас с венге  шоколадных подогнали бы ,ну и в бересте с зелёнкой !!!

" Традиционные"  !!! Ну а там и до выхода на мировые рынки и их завоевание с ножом СБР (Советским !) недолече,однако.

Большую патриотическую работу проводят . Это ценить нужно !

Ну а после  Вашей статьи :рекламации,требования о возврате денег, больница,медикоменты,медсёстры........

С юмером  смотреть на это всё безобразие смотреть нужно,и получать (регулярно) удовольствия в виде сарказма или аргазма(точно уже не помню). С уважением.

Братцы :( не прав ,исправлюсь!;)И Заку скажу;). Но я же за народных умельцев РАДУЮСЬ:(:)!Правда качественные фото буду выкладывать только ножей Саро:(;)и то не всех!.Вдруг кто то изваяет экспериментальную "Мурену":)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки главный вопрос не сколько их выпустили, а когда? И неужели действительно лежали невостребованные клинки с 43-го года? В это мне очень слабо верится, вроде в войну у нас в армии избытка ножей не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки главный вопрос не сколько их выпустили, а когда? И неужели действительно лежали невостребованные клинки с 43-го года? В это мне очень слабо верится, вроде в войну у нас в армии избытка ножей не наблюдалось.

Когда были выпущены и кем ответим с Заком позже! Главное по клинкам "Вишни" можно отследить хронологию и образцы клейм ЗиКа-ИМЗ почти до середины 50-х годов.Сохраняя при этом уверенность на 100% !(Имею ввиду клинки  которые я видел и недавно держал в руках :() С Уважением Михалыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пройдет и года .... сколько я уже это слышу ....

Артурович! А ведь с твоих слов сказки развеяны и правда всплыла (как д----о)наружу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурович! А ведь с твоих слов сказки развеяны и правда всплыла (как д----о)наружу :(

 

Конечно, а с чьих?

Зак обещал подъехать на следующей неделе ,для совместного творчества:) Можем подождать Тебя,чтобы Ты выступил в роли Цензора-цербера:( А то вдруг  что-то не то напишем и правда опять потонет:(,она же любит в проруби болтаться:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не жди, пишите, Шура, пишите, можете мне на рецензию послать, я вас приглажу против шерстки. Михалыч, смотри, вот что ты за человек, ты у меня на полке в рабочем кабинете стоишь как живой, а вот приехал с дачи отдохнумши и на усталого человека накидываешься. Гляди, я твой автопортрет к лесу передом поверну ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не жди, пишите, Шура, пишите, можете мне на рецензию послать, я вас приглажу против шерстки. Михалыч, смотри, вот что ты за человек, ты у меня на полке в рабочем кабинете стоишь как живой, а вот приехал с дачи отдохнумши и на усталого человека накидываешься. Гляди, я твой автопортрет к лесу передом поверну ...

attachicon.gifфотография.jpg

А я,шо? ,сижу ,никого не трогаю,просто примус починяю:)Злой ТЫ:( Смотреть мне не в лицо ,а в зад,(даже на фото) это как то не по пацански:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трата времени,и не более того.Процесс ни куда не идёт,его просто нет.

Продолжаю тратить время, процесс ни куда не идет, но вот такие уже получаются.

post-703-0-29522900-1379667185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Продолжаю тратить время, процесс ни куда не идет, но вот такие уже получаются.

 

Хорошо получается... продолжайте и дальше разрабатывать это "тупиковое направление"  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получается... продолжайте и дальше разрабатывать это "тупиковое направление"  :rolleyes:

И я о том же:) Не оскудела ЗЕМЛЯ РУССКАЯ ТАЛАНТАМИ-потомками Левши!:)!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вирус-В.

Не могли бы сказать а лучше ткнуть носом в цвет на палитре, какого коричневого цвета все таки были рукояти?

 

post-703-0-58475600-1379680738.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут коричневый неправильный, рукояти в большей степени "бурые" нежели "шоколадные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он дальтоник?

У меня тоже цветоосЧуЧение немного не правильное. :)

Полутона не различаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора открывть параллельную тему: "Горькая правда о сладкой Вишне", Михалыч    :rolleyes: ....полностью поддерживаю эту затею, как ТС 

Илья, дело движется в правильном направлении. Я на твою рукоять смотрю - хороша, потом ориг в руки беру и понимаю, что в тон не попал...но оригов-то на руках - кот наплакал, потому сильно не расстраивайся ежели 100% не попадёшь в цвет.

С коричневым наверно проще будет ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора открывть параллельную тему: "Горькая правда о сладкой Вишне", Михалыч    :rolleyes: ....полностью поддерживаю эту затею, как ТС 

Илья, дело движется в правильном направлении. Я на твою рукоять смотрю - хороша, потом ориг в руки беру и понимаю, что в тон не попал...но оригов-то на руках - кот наплакал, потому сильно не расстраивайся ежели 100% не попадёшь в цвет.

С коричневым наверно проще будет ИМХО.

 Интересная идея :).Я с удовольствием  смотрю на Работу (рукоблудие в отношении настоящей "Вишни") НАСТОЯЩИХ Мастеров .ЧЕСТНО! И радуюсь ,скоро настоящую "Вишню" можно будет определить,только сравнив с ОРИГИНАЛАМИ :( А они  есть у моего друга ;) :)!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам.

Положил рядом старую и новую.

Вот.

 

post-703-0-56962300-1379762934_thumb.jpg

 

Старая слева.

Ну как трата времени бесполезна, или............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам.

Положил рядом старую и новую.

Вот.

 

attachicon.gif100_5451.JPG

 

Старая справа.

Ну как трата времени бесполезна, или............

ИЛИ......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая, я так понимаю, слева от зрителя. хорошо получилось, может разве чуть светлее сделать по тону

для этого добавить разбеленного (светлого) желтого немного. но и так на мой вкус хорошо и похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если старая справа, то стало хуже.

Описался, конечно же старая слева.

Чичас исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть светлее, в полтона....мне нравится. Тут ещё фотоаппарат и свет нужен хороший, чтб по фото определять гамму и советовать за тычу вёрст. Дело движется!

  То что "Вишни" делают и он(нож) пользуется популярностью и спросом, хорошо, для того и "толкёмься" здесь. Много из нашей истории утрачено, в том числе ножевая культура и история. "Русский нож" делает Воросма и Златоуст - РашенДеревяшен...всё что угодно, но токма не русский, ибо традиции утрачены были и всем правит чистоган. Что, тот-же завод Труд.Вача не способен правильную ФНКВД сделать? Да там некому делать такое и маркетинг никакой, хрень всяку выпускает, а я видел такие Вачинские ножи - япошки и европа нервно икают. А сейчас унылый примитив...

  Пусть народ хыть посмотрит какие и как делали толковыё ножи, да и от подделок кого-то отведёт. Я убедился, что правильно сделать даже "простую" ФНКВД и НР сделать не всем под силу, ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный зеленый получился

чтоб попасть точно в оригинал, если есть отличия по тону и нужда в этом, надо сравнивать с оригиналом в жизни

по фото действительно трудно сказать. по мне так хороший, похожий цвет. старые были с синевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда путь выбран верный.

Артурович ТЫ! ПРАВ! Осталось выложить качественные фото 13-ти (с разными годами и клеймами) ,в разных ракурсах, РАЗДЕТЫХ "Вишен" и .......ДА здравствует новая..... :(.Извини ,но это без меня :(!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е партии

Артурович ТЫ! ПРАВ! Осталось выложить качественные фото 13-ти (с разными годами и клеймами) ,в разных ракурсах, РАЗДЕТЫХ "Вишен" и .......ДА здравствует новая..... :(.Извини ,но это без меня :(!

ДРУЗЬЯ -НОЖЕДЕЛЫ! Объясняю! Если делать реплики "вишни"-это.только 50-х годов,когда клеймо ставилось у большинства (за исключением номеров и т.д,в некоторых партиях.)только на хвостовике .рукояти. А вот тут разгул ВАШЕЙ фантазии! Снимаешь рукоять ,а там клеймо  Васи! А если этот ВАСЯ сделал "Вишню", как настоящую,какие к нему вопросы? Вопросы будут к Маку :) ;) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.