Перейти к публикации

Обсуждение реплик "сапера" или "ножа финского типа"


мак

Рекомендованные сообщения

Значит так, могу в Питере заказать из У8 саперов по чертежам Рууса по 1750 руб штука за клин без рукояти. От 10-ти штук. Без моего интереса, поэтому никаких усилий предпринимать не буду, просто закажу, когда сам поеду к ним, и отдам в Питере же. Если надо, набирайте 10 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Джо

    Джо 116 публикаций

  • NM.

    NM. 62 публикации

  • Va-78

    Va-78 58 публикаций

  • мак

    мак 42 публикации

Опубликованные изображения

а можно купить клин лаури леуку евров за 16-18 без доставки, обпилить по форме и поиметь клинок на порядок качественей историческогоbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому тут интересно знать, что вы будете писать не по теме?

 

Учитесь говорить за себя.

 

Значит так, могу в Питере заказать из У8 саперов по чертежам Рууса по 1750 руб штука за клин без рукояти. От 10-ти штук. Без моего интереса, поэтому никаких усилий предпринимать не буду, просто закажу, когда сам поеду к ним, и отдам в Питере же. Если надо, набирайте 10 штук.

 

А чё все упёрлись в У8? Или то же аутентизьм? Тогда и рукоятки краской нужно красить и лаком покрывать.

 

ЗЫ Сегодня должен получить Титовского "Сапёра", а на след неделе РБэшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё все упёрлись в У8? Или то же аутентизьм? Тогда и рукоятки краской нужно красить и лаком покрывать.
можно

вопрос цены

smile.png

 

людЯм надо аутентизьму.

ага

в т.ч. аналогичной/сопоставимой стоимости wink.png

 

...а то уже сколько наговорили всякого про них и оч. часто типа дешевка да абы что, лишь бы был

но пока ничего близкого/похожего с учетом фактора цены не видел

имхо - д.б. на уровне моры в дереве, т.е. от 500 р. в простейшем варианте

smile.png

 

PS задорого по нынешним временем (как, наверно, и всегда) как раз не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 500 руб. при сериях как у Моры, а при сериях несколько штук никак, все вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё все упёрлись в У8? Или то же аутентизьм? Тогда и рукоятки краской нужно красить и лаком покрывать.
можно

вопрос цены

smile.png

 

людЯм надо аутентизьму.

ага

в т.ч. аналогичной/сопоставимой стоимости wink.png

 

...а то уже сколько наговорили всякого про них и оч. часто типа дешевка да абы что, лишь бы был

но пока ничего близкого/похожего с учетом фактора цены не видел

имхо - д.б. на уровне моры в дереве, т.е. от 500 р. в простейшем варианте

smile.png

 

PS задорого по нынешним временем (как, наверно, и всегда) как раз не проблема

 

Покрыть рукоятку краской и лаком 3 рубля. А то получается клинок аутентичный, а рукоятка не обязательно? Будьте последовательны. В противном случае марка стали не должна влиять на аутентичность.

А цена это да, это конечно, куда ж без неё. Только что б она была на уровне Моры, нужно производство как у Моры с её объёмом выпуска и продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ценообразование у всех разное.

 

У Титова из У8 1200 рэ., из 95Х18 1700 рэ

У РБ из У8 и 95Х18 - 2500 рэ

У мак-а (через мак-а) из У8 1750 рэ только клин.

 

Какой а ни какой выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто по доброй воле за копейки не будет повторять чрезвычайный шаг в виде куска гуано военной поры.

насчет нет аналогов-не соглашусь

 

аутентичных-нет так они нах не нужны никому.

нету широкого платежеспособного спроса, а рентабельность копеечного металлоемкого производства мало кого привлечет.

а как решение вопроса-дешевый простой нож, решающий задачи-сколько угодно вариантов

 

до подъема цен и ворсмы куча и кизляра и ссо и черта в ступе

 

сейчас-клин лаури рублей 600, кусок березы высушенный, дрель, надфиль, 10 копеек, кольцо полчаса работы.

каждому доступно.но никто не хочет.

а фабрично-моры

 

есть у кого к морам претензии по части того, что дорого, а задач не решает????

 

с другой стороны-вот раньше каменнный нож не стоил ни хрена.

только работа австралопитека какого-нить.

а теперешние стилизации под него стоят вполне конкретного бабла

 

заметьте-серийно не выпускаются.

не потому, что не могут сделать

просто нах это никому не сдалось

 

честно скажу, этот плач ярославны просто от не знания рыночных цен на ножи.

например, оптовая цена макири какая?

 

ну или совсем просто-покет бушмен, даже в розницу, даже с найфворкса сикоко будет стоить?

 

напромер, глоки по 20 баксов там, онтарио баксов 30

 

и че, все еще не проглядываются варианты???

а на рынок ближайший никто не заходил, там китайских ножей намного более грамотных и дешевых примерно ...много

 

черт, гарантируйте мне выкуп хотяб 100 000 ножей сапера с углеродки типа 65г за тысчу рублей\шт и предоплату процентов 70-я найду вариант, где произвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё все упёрлись в У8? Или то же аутентизьм? Тогда и рукоятки краской нужно красить и лаком покрывать.

Нет, не он. Я делал саперцев из разных сталей, пробовал разные размеры, разную твердость, разный монтаж и т.п.

Что отметил: при одинаковой твердости в аутентичном духе "согнуться, но не сломаться", клинки из У-шки и из 65-ой дают настолько различное качество реза, что кажется будто ножи реально по разному закалены.

Т.е. на низкую твердость приемлимо использовать (по моему опыту) только У-#, 9ХФ, ст.45.

 

П.С. по репликам - последние ножи титова, да и РБ-шные - вполне себе НФТ. Кому фаперства - можно ныть, кому юза -можно пользоваться. НФТ собственно "дешевыми" никогда в истории не были, и любые разговоры про их былую "копеешность" нужно воспринимать как банальное незнакомство с предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт, гарантируйте мне выкуп хотяб 100 000 ножей сапера с углеродки типа 65г за тысчу рублей\шт и предоплату процентов 70-я найду вариант, где произвести

Жадный ты Ромк и романтичный biggrin.png - профитов можно поиметь и в куда как более скромных партиях. )

 

Но, вообще, думаю и сучки и саперцы уже достаточно знакомы ножелюбивому люду для того, чтобы со временем занять свое скромное, но твердое место в модельных линейках различных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, так кто ж против Моры? Ни кто. Я за. Извини, но пример не показательный. Ну хотят люди "куска гуано военной поры", в чём проблема? И я захотел. Ага, всё есть, ни чего не надо, скучно. Мож я их потом продам, мож подарю, мож погибнут в краштестах, а мож и оставлю. Лично я нашёл чем себя занять на время. А кто там чем меряется до рвоты, мне абсолютно монопенисно. Ну и народу предлагают варианты. Кому не нравится не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из переданных Титовым в Москву осталось несколько с клинком 95Х18.

При личной встрече, могу передать.

Желающим - оставьте свои московские контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из переданных Титовым в Москву осталось несколько с клинком 95Х18.

При личной встрече, могу передать.

Желающим - оставьте свои московские контакты.

 

Николай, спасибо за нож и понимание момента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, кручу в руках Сапёра... И ведь прикалывает чёрт побери. А может мне банально хайтеки надоели? Тока , сцука, углеродкой воняет Но матушке он как огородно-фазендовый точно понравится. Тока сгноит она его быстро. Надо рукоятку олифой пропитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото буит?

 

Буит. Всё буит. Тока хочу дождаться решения с ножом от РБ и фсё в кучу собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт, гарантируйте мне выкуп хотяб 100 000 ножей сапера с углеродки типа 65г за тысчу рублей\шт и предоплату процентов 70-я найду вариант, где произвести

По поводу цены сапера.

Когда начинал искать производителя, было много отказов независимо от цены, просто не могли даже клин по обуху сделать.

Когда уже Титов начал делать, начали поступать предложения, по ценам ниже чем у Титова и ниже 1000р.

По цене у Титова. Мы разговаривали, там есть еще возможность снижения. Если по человечески с ним и в позицию его не ставить. А уж если заказ, не надо 100 000, ну хотя бы 100 экземпляров. . . О предоплате он не упоминал.

У выпущенных есть шерховатости, в пределах допуска. На случай подобного заказа, можно было бы вылизать до идеала.

Эту партию он так выпустил, за идею. Ни гарантий никаких с меня не брал, ни обещаний.

И я соответственно, всю партию выкупил, что бы он со сбытом голову не морочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ребята, я за ваше желание поиметь аутентичную почти копию сапера.

вот под такое дело и нужны партии тысяч от ста, иначе иметься с аутентизмой, допусками, поверками смысла нет.

если на большую схожесть забить, можно и за более скромную партию взяться, это как раз не проблема.

 

я не согласен с тем, что дескать аналогов так таки никто не делает задешево.

вот с функциональными аналогами в плане решения тех же задач как раз все превосходно обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, могу в Питере заказать из У8 саперов по чертежам Рууса по 1750 руб штука за клин без рукояти. От 10-ти штук. .

 

Сознательно не принимаю участие в этих сра... спорах вокруг Сапера. На Ваших условиях, Андрей Артурович, подпишусь на два клинка. Но, единственная просьба. Хотелось бы наконец увидеть ка-чес-тво. Симметрию, ровные линии и не ломкий кончик. Чего я до сих пор на репликах не увидел. Увы.

Изменено пользователем vsevles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с функциональными аналогами в плане решения тех же задач как раз все превосходно обстоит.

 

Ром, ну конечно можно найти современный аналог, кто ж спорит. Можно вообще заказать реплику под себя любимого с любыми изменениями. Не вопрос. Но я как понял всех тут волнует не это, а цена сабжа. Так спору нет, Мора всех по цене рвёт как тузик грелку. А вот у меня нет ни одной Моры. Хотя вру, одна есть, с моей рукоблудной рукояткой, в столе валяется. Финок у меня нет ни каких, ни дешёвых, ни дорогих. Не нужно Сапёров сравнивать ни по цене, за которую их предлагают, ни по функционалу с другими ножами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознательно не принимаю участие в этих сра... спорах вокруг Сапера.

 

Кстати да, вот совершенно не понимаю этого. Баяны надоели, нашли новый объект для срача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, если б я заказывал Сапёра под себя, то предпочёл бы оковку или на крайняк то же кольцо, но в размер по ширине клинка и торца рукоятки соответственно, и нахрен не сдалась мне эта утентичность. Если честно меня раздражает кольцо меньшего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, если б я заказывал Сапёра под себя, то предпочёл бы оковку или на крайняк то же кольцо, но в размер по ширине клинка и торца рукоятки соответственно, и нахрен не сдалась мне эта утентичность. Если честно меня раздражает кольцо меньшего диаметра.

У меня есть подобный. Но вот кольцо которое уже, а не в размер, мне больше нравится.

Я под себя лучше сделаю вместо кольца больстер, чуть с заходом на пятку, и рукоять чуток изменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить пробовал напилингом моры (№2-3) добиться некоторого сходства рукоятей с сапером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до такого не доходил.

ваще, ежли с бочонка не можно сделать ручку с грибком, то лучше ее чуть огранить или ваще не трогать, такое мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мну кажется на №2-3 достаточно "мяса" для выборки

кстати, выборку планирую делать (если найду подходящую заготовку wink.png) на обычном наждаке с кругом стандартного диаметра (150?)

...думается "тогда" примерно так и делали - прижал нужным местом на нужную глубину, края подравнял-загладил и готово

быстро и технологично

в промышленных масштабах выборку можно хоть на сотне сразу делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал напилингом моры (№2-3) добиться некоторого сходства рукоятей с сапером?

йа

post-103-0-70778800-1323281592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...думается "тогда" примерно так и делали - прижал нужным местом на нужную глубину, края подравнял-загладил и готово

быстро и технологично

в промышленных масштабах выборку можно хоть на сотне сразу делать

За манипуляции у камня с деревом, или например текстолитом, на заводе могут и по попе дать. Сапогом например.

И таки будут правы, ибо никому неохота чистить камень и нюхать горелое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начит так, могу в Питере заказать из У8 саперов по чертежам Рууса по 1750 руб штука за клин без рукояти.

 

Подпишусь на 2 клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.