Перейти к публикации

Fast'N'Humble Lauri SS80


Berzen

Рекомендованные сообщения

Тут на охоте подошел ко мне егерь Борода и скромно так спросил...

А я в этот момент хвастался Граненным...

А Борода - мужик справный. Это он нам помогал кап тополя заготовить.

Ну как было отказать человеку? Тем более, что у него днюха...

Пожелание - небольшой и чтоб резал. Юзать будет в лесу. Предполагается замена... старого косячка!!! Он сейчас им пользуется везде. Вплоть до разделки коровы!

Сроки - до следующих выхов.

Однако!!! Это с моей-то неторопливостью...

Порылся в закромах, нашел Lauri SS 80, брусочек ствола горной акации. Тут и больстерок фабричный сгодился.

Делалось все очень быстро, просто, без особых изысков. Больстер к деревяхе и не подгонял практически. Глянул - прилегает, да и ладно. На все - про все ушло чистых часов пять. Плюс ножны. Но суммарно - неделя так и получилась.

Посему Быстрый'И'Скромный.

Длина клинка - 80 мм.

Общая длина - 190 мм.

post-510-0-14285100-1321612440_thumb.jpg

post-510-0-52882700-1321612446_thumb.jpg

post-510-0-16304600-1321612451_thumb.jpg

post-510-0-03417600-1321612455_thumb.jpg

post-510-0-82343900-1321612457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож симпатичный.

Тополь не очень качественная древесина, хотя конечно красивая.

Его стабилизировать наверное надо.

У нас волжские немцы всегда делали мебель из капа тополя, но они его на каркас из другой древесины ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тополь не очень качественная древесина, хотя конечно красивая.

Его стабилизировать наверное надо.

У нас волжские немцы всегда делали мебель из капа тополя, но они его на каркас из другой древесины ставили.

Честно, я и не планировал его на рукояти. Сугубо в декоративных целях. Сохнет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декоративных тополь хорошшшш...

Его много по берегам Волги, такого с капом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь - Быстрый'И'Скромный ,а работать будет - только`в`путь !

...вот имхо только - тыльник закруглить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в нем ничего загадочного.

Зайдите в любой антикварный наверняка на глаза какой-нибудь платяной шкаф конца 19 - начало 20 попадется, на карелку похоже, но не она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы немного не мои, я не любитель таких. Но это, кому - что. А вот качество работы при таких темпах строительства заслуживает уважухи. Только не надо это(такую скорость изготовления) в постоянку включать. А то присуцтвующие здесь ножеделы побьють, как недосягаемого конкурента...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Володь, не побьют. Я могу еще побороться за звание "Главный долгостроевец страны" :-)

Такая скорость - это исключение. Кстати, спешить, как оказалось, было некуда. Похоже, отдам только на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нож ушел по назначению и вот ответ, цитата из сообщения:

"Борода прыгает от счастья,подаренный тобой на его 60летие нож просто сказка этого подранка разделали только этим косячком а ножу хоть бы что."

Из первых уст, как говорится.

Ножны я таки еще довел, но не сфотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.