Jump to content

Неординарный СААМ

Corg
 Share

Recommended Posts

Добрый вечер.

Попытка выложить свою поделку в стиле?

Нож "Хатико"

Отзывы, вопросы, критика.

7e557e11ca92.jpg

10ce2ebcd231.jpg844638f5ee77.jpg789808bfa25a.jpg2f632d893d54.jpg579debac5a06.jpg739f4e7783c5.jpg

Здравствуйте.В том что нож получился оч красивым даже не сомневайтесь.На счёт соответствия историческим аналогам это вам более старшие товарищи огласят.После просмотра фото, кстати фото тоже отличные их бы пораньше да на форумный календарь,захотелось смастерить что нибудь подобное.И вот ещё вопрос чем рукаводствовались делая подвес из шнура,спрашиваю потому что накрайнем своём ноже сделал тоже т.к.побоялся ставить кожаный ремешок из за преличного веса ножа и ножен.С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ

Обычно мастера ждут конструктивной критики, а не пустых комментариев. Но... мне нож нравится. Просто нравится. И не будет от меня конструктива. :)

Замечательная работа, блеск!!!! Но почему такие маленькие фотки??!! Они просто шикарны!! Побалуйте нас еще немного...

Вот в чём и собака зарыта, нож должен нравиться или соответствовать определённым канонам?

Критиковать нож не буду, ибо не понимаю и не разделяю такие формы и стили. Хотя отмечу, что работа проделана большая и качественная, что заслуживает уважение. Задам вопрос, если можно. Где брали такой шнурочек для подвеса, и какая его толщина, из чего он сплетён?

А стоило ли делать фигурный вырез в ножнах? Если бы я стоял перед выбором, я бы попросил цельные ножны. И наличие тупья как-то смущает. А в остальном - зачёт!

Ножны это вопросвопросов, изначально не подрузамевалось такой резьбы. Каверны вывели. Но приобретен хороший опыт, я этому рад.

Ништяк!

критиковать - а оно Вам надо? Вам.что не нравится в ноже и ножнах?!

как стабилизировали рог? кто делал скрим и фото бы пса получше...

Стабилизация самая бытовая, вакуумным насосиком и пакет с клапаном. Люблю делать всё сам, а вот фото это к Ingvaru.

Стабилизация самая бытовая, вакуумным насосиком и пакет с клапаном. Люблю делать всё сам, а вот фото это к Ingvaru.

дык чем стабилили?

Э нет уж. нож Ваш и значит к Вам всё! :) Кто резал то , тоже сам? Сам саам...всё же настаиваю на фото пса :)

расскажите пожалуйста подробнее про стабилизацию этиленгликолем? Нужны ли полимеризаторы/ наполнители или еще какая хрень - сейчас насущный вопрос - стабилизация рога, а ничего придумать не могу...

Буду очень благодарен!

Вот в чём и собака зарыта, нож должен нравиться или соответствовать определённым канонам?

В первую очередь нравиться! rolleyes.gif А каноны- это к коллекционерам и историкам! tongue.png

Не люблю такие ножи(ну не моё blink.png ), но Ваш вышел очень красивым!!!biggrin.png

А ножны- ваще-е-е-е... wink.png Весчь!!!!! laugh.png

На фото, представленых Мак-ом, ремень с подвесом впечатляют! Нож на их фоне ваще теряется!!!

В саамах не разбираюсь, но ИМХО, это один из самых интересных

ножей этой категории. Рукоять очень хороша, ножны исключительно

оригинальные. Все вместе очень своеобразная и качественная работа.

И виден ВКУС мастера.

Вот только я бы как-то закрыл полностью ножны, Наверно, это нужно

было бы сделать в самом начале, но и сейчас не поздно.

Мехом ли, кожей, рогом, деревом, но закрыть.

Нож от этого очень выиграл бы.

С уважением.

Кстати, не критики ради, а справедливости для. Хатико был породы акита-ину, а у Вас на ноже больше на хаски похоже.