Перейти к публикации

Неординарный СААМ


Corg

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Попытка выложить свою поделку в стиле?

Нож "Хатико"

Отзывы, вопросы, критика.

7e557e11ca92.jpg

10ce2ebcd231.jpg844638f5ee77.jpg789808bfa25a.jpg2f632d893d54.jpg579debac5a06.jpg739f4e7783c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.В том что нож получился оч красивым даже не сомневайтесь.На счёт соответствия историческим аналогам это вам более старшие товарищи огласят.После просмотра фото, кстати фото тоже отличные их бы пораньше да на форумный календарь,захотелось смастерить что нибудь подобное.И вот ещё вопрос чем рукаводствовались делая подвес из шнура,спрашиваю потому что накрайнем своём ноже сделал тоже т.к.побоялся ставить кожаный ремешок из за преличного веса ножа и ножен.С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этим сооброжениям шнурок и вставлен. Рог стабилизированный , тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мастера ждут конструктивной критики, а не пустых комментариев. Но... мне нож нравится. Просто нравится. И не будет от меня конструктива. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная работа, блеск!!!! Но почему такие маленькие фотки??!! Они просто шикарны!! Побалуйте нас еще немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чём и собака зарыта, нож должен нравиться или соответствовать определённым канонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критиковать нож не буду, ибо не понимаю и не разделяю такие формы и стили. Хотя отмечу, что работа проделана большая и качественная, что заслуживает уважение. Задам вопрос, если можно. Где брали такой шнурочек для подвеса, и какая его толщина, из чего он сплетён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнурок 4.5мм , сам пока не покупал, добрый обмен.http://www.barbaris.net/catalog165_3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоило ли делать фигурный вырез в ножнах? Если бы я стоял перед выбором, я бы попросил цельные ножны. И наличие тупья как-то смущает. А в остальном - зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны это вопросвопросов, изначально не подрузамевалось такой резьбы. Каверны вывели. Но приобретен хороший опыт, я этому рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк!

критиковать - а оно Вам надо? Вам.что не нравится в ноже и ножнах?!

как стабилизировали рог? кто делал скрим и фото бы пса получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс ! Тырить фоты не буду ,смысла нет ,всё равно так (или хотя бы приблизительно так )не сделаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабилизация самая бытовая, вакуумным насосиком и пакет с клапаном. Люблю делать всё сам, а вот фото это к Ingvaru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабилизация самая бытовая, вакуумным насосиком и пакет с клапаном. Люблю делать всё сам, а вот фото это к Ingvaru.

дык чем стабилили?

Э нет уж. нож Ваш и значит к Вам всё! :) Кто резал то , тоже сам? Сам саам...всё же настаиваю на фото пса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите пожалуйста подробнее про стабилизацию этиленгликолем? Нужны ли полимеризаторы/ наполнители или еще какая хрень - сейчас насущный вопрос - стабилизация рога, а ничего придумать не могу...

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! А клинок сами делали? А вот мой саам, мне нравится эта тема.

саам1.jpg

Копия 605226.jpg

P9196899.JPG

Нож кольских коми. - веб.jpg

Копия Komi0004.jpg

Копия 605218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чём и собака зарыта, нож должен нравиться или соответствовать определённым канонам?

 

В первую очередь нравиться! rolleyes.gif А каноны- это к коллекционерам и историкам! tongue.png

Не люблю такие ножи(ну не моё blink.png ), но Ваш вышел очень красивым!!!biggrin.png

А ножны- ваще-е-е-е... wink.png Весчь!!!!! laugh.png

 

На фото, представленых Мак-ом, ремень с подвесом впечатляют! Нож на их фоне ваще теряется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саамах не разбираюсь, но ИМХО, это один из самых интересных

ножей этой категории. Рукоять очень хороша, ножны исключительно

оригинальные. Все вместе очень своеобразная и качественная работа.

И виден ВКУС мастера.

Вот только я бы как-то закрыл полностью ножны, Наверно, это нужно

было бы сделать в самом начале, но и сейчас не поздно.

Мехом ли, кожей, рогом, деревом, но закрыть.

Нож от этого очень выиграл бы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не критики ради, а справедливости для. Хатико был породы акита-ину, а у Вас на ноже больше на хаски похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.