Перейти к публикации

Помогите подобрать нож!!


Xednay

Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать нож!!

Если знать где он валяется.... я бы и без помощи подобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У уважаемого Михаила ака Пехота, ИМХО, регулярно получается то, что нуно... :) Если со сталькой особо не изгалятцо моно и в ценник попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое смешное когда выкините очередной смешной нож за смешные деньги.

Потом когда устаете смеятся и становится скучно, берете нормальный нож.

http://rusknife.com/index.php/topic/1311-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%88-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%84%d0%b8%d0%ba%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новичку по любому захочется нож на прочность проверить. РК там, или всей конструкции. И вот тут Мора скажет ОЙ.

Либо в щель загнать и в качестве ступеньки использовать, либо кость РК рубануть. Либо еще что.

smile.png Ну таких мыслей у меня не было, во всяком случае поэтому и обратился за советом, чтоб различать какой нож для какой цели.

А то дождитесь выставки Арсенал и/ или Клинок в ноябре и там....

Я так понимаю выставка в Москве, далековато немногоsmile.png

М.б. ESEE-3 или ESEE-4 ?

Еще не изучал, спасибо.

Помогите подобрать нож!!

Если знать где он валяется.... я бы и без помощи подобрал.

biggrin.png

Всем спасибо за советы. После всего пришел к решению приобрести два изделия smile.png, т.к. я с нормальным ножем, как оказалось, дел не имел буду набираться опыта.

1. F1, Rant либо что-нибудь из РВС(м469 приглянулся) - не знаю правда можно ли их ставить на одну линию, сравнивать.

2. Mora Bushcraft Forest.

А по поводу "швейцарца", просто не люблю я все эти "100 в одном", за все годы моего активного хобби пользоваться приходилось двумя тремя инструментами, но постоянно, может посоветуете более узкоспециализированного "швейцарца"(поэтому и смотрел на Skeletool)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F1, Rant либо что-нибудь из РВС(м469 приглянулся) - не знаю правда можно ли их ставить на одну линию, сравнивать

Достойные кандидаты.

Если про цену, разбег небольшой есть, но вполне сопоставимо.

Преимущества РВС - можно заказать корректировки под себя.

М469, говорю, как владелец: офигенный нож. Но просите сделать с прямыми спусками. Конкретно эту модель с вогнутыми в работе чуть подклинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но просите сделать с прямыми спусками.

Вот, хотел узнать, там каждый нож под заказ делают, в наличии готовых моделей нет, если так то сколько времени уходит на изготовление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может посоветуете более узкоспециализированного "швейцарца"

А что конкретно хотите в нем иметь и для чего? Для еды? Или веточку отпилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, есть и готовые.

Остальное лучше напрямую обсуждать.

Гелла

Душелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно хотите в нем иметь и для чего? Для еды? Или веточку отпилить?

Не для еды, скорее техническое применение, в "лазерманах", лично мне, удобны плоскогубцы, не раз выручали, шлицевой бит бы пригодился, ну что-то в этом духе..

Почему, есть и готовые.

Остальное лучше напрямую обсуждать.

Гелла

Душелов

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более узкоспециализированного "швейцарца"(поэтому и смотрел на Skeletool)

они которые Wenger и без того специализированные - в больших ножах, исключая неоправданно дорогие модели, к ножу и открывалкам добавляется обычно или пила, или пассатижи, вот и всё

 

аналогично полезным и в меру толстым будет большой Викторинокс с пилой, привязал в карман и забыл о нем (главное - вспомнить вовремя, что он у тебя там есть!)

 

но вообще есть ведь ножи с 2 рядами, и даже с 1, только честно говоря, если вы не берете пилу а-ля Фискарс или цепную (тут я не знаток ни разу), то не взять легкий ножик с пилой по дереву - неразумно smile.png он же легче килограммового топора; не хотите с пилой - возьмите с пассатижами, раз пригождаются; правда, за те пассатижи хотят имхо лишних денег, потому Вэйв и считаю более-менее рациональным приобретением, равно как и недорогой SAK с пилой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. ESEE-3 или ESEE-4 ? Мысль Santyaga78 о фуллтанге считаю здравой. Вот только кто-то вроде упоминал, что они оба холодные... sad.png А может, SPYDERCO BILL MORAN ?

Вот Билла Морана вообще не советую Режет, конечно, как зверь, но тонкий и хрупкий. Был у меня такой. С боковыми нагрузками вообще никак. По сути - кухонник походный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xednay, отличный выбор – практически золотой компромисс, угодили всем откликнувшимся :о)

 

РВС, наверное, самый логичный выбор по причинам, озвученным Александром (sha-man).

 

Остался открытым вопрос по набору инструментов… Если не устраивает швейцарец, значит нужен мультитул. Скелетул СХ хорош, но функционал его сильно ограничен. Пассатижи мелковаты, клинок - форма на любителя, длина 64 мм. Две плоских двусторонних биты. Собственно и все. И цена – ну скажем так, не самое лучшее соотношение цены и функционала. Здесь я полностью согласен со Степаном (hungryforester) – за сопоставимые деньги лучше выбрать Wave. Super Tool 300 и Surge – мощные тяжеловесы, а в походе каждый грамм на счету. К сожалению, у «лазерманов» в последнее время не самое стабильное качество – надо внимательно выбирать,.. но зато самая лучшая гарантия.

 

Можно внимательно присмотреться к Спириту от Викторинокса – на сегодняшний день, это, возможно, лучший выбор по соотношению цена-качество-функционал. Набор инструмента можно подобрать под свои нужды (но пила обязательно :о). Правда, с гарантией не все гладко, но крайне редко она нужна... Зайдите в наш мультитульный чуланчик - там есть, что почитать :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно внимательно присмотреться к Спириту от Викторинокса – на сегодняшний день, это, возможно, лучший выбор по соотношению цена-качество-функционал. Набор инструмента можно подобрать под свои нужды (но пила обязательно :о). Правда, с гарантией не все гладко, но крайне редко она нужна...

 

А что там с гарантией не так? Пожизненная ведь. Сам пользуюсь Спиритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я с нашей российской колокольни рассуждаю :о)... лазерман принес покоцанный - починили-поменяли, а спириту экспертиза с пересылом потребуется... Хотя, честно, пятерых владельцев Спирита знаю (сам дарил их) - о гарантийных вопросах даже намека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. ESEE-3 или ESEE-4 ? Мысль Santyaga78 о фуллтанге считаю здравой. Вот только кто-то вроде упоминал, что они оба холодные...

Тройка холодная только MIL и Partially sharpened. Но на мой взгляд, слишком плоская рукоять, будет наминать руку при сильной нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало интересно, почему F1 удобнее- провёл небольшое исследование.

Если сухо по размерам, у ESEE-3 и F1 рукояти одинаковые, но у ESEE есть немного лишнего мяса от гарды вперёд, что сказывается на эффективной длине рукояти- в руке явственно чуствуется присутствие стеклобоя- рукоять коротковата.

У Фалька почти вся рукоять испльзуется эффективно, плюс утолщение на тыльнике.

У ESEE рукоять плоская, как я писал выше, у F1 есть какое-никакое, но утолщение в середине рукояти и пупыристая поверхность, что резко повышает комфорт в сравнении с холодной, плоской и твёрдой ручкой Еськи.

Как-то так.

По резу Еська ни разу не уступает, и краска на клинке не царапается от деревяшек, как многие считают )))

post-1779-0-55303600-1319196546_thumb.jpg

post-1779-0-36298800-1319196553_thumb.jpg

post-1779-0-76738400-1319196559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ТС уже определился с выбором, вроде. Правда, нелюбовь его к Виксам/Венгерам имхо неоправданна, но...

просто не люблю я все эти "100 в одном"
. Форестер/Рейнджер, которые я предлагал, по-моему, ничем не перегружены, идеальные походники, однако - на вкус и цвет все фломастеры разные (с)... А мне лично из РВС Буханка глянулась больше, чем М469. Имхо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2989-0-25397300-1319450625_thumb.jpg

Ну.., вроде определился и с дополнительным ножом, как вам "Wenger SwissGrip"?, просто это единственное что я нашел чтобы присутствовала пила и одновременно приемлимые пассатижи, жаль конечно что не складные(, и еще они вроде с производства сняты, если кто знает где купить, подскажите, и может еще есть варианты кроме этого, тоже буду рад советам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего еще есть у wengershop.ru - спросите их

 

а пила и пассатижи есть в Супертуле 300 примерно за те же деньги и примерно того же веса laugh.png , но таких длинных пил - нигде нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вещь редкая, цены не малой", со временем положите на полку, т.к. будет просто жаль их. Будет Вашей коллекционной ценностью :о) И вернетесь к Спириту или Вейву (или чему-нибудь еще похожему), т.к. пассатижи там не в пример удобнее :о) В лазерманах пилы, кстати, одни из лучших, хотя и не настолько длинные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Друзья подарили (ведь 5 рублей почти даром) вот этот нож: http://www.zok.ru/product_3288.html Как на Ваш взгляд он подходит для разных дел а именно: кухня, походы, подручный инструмент? Как долго держит заточку? Может что-то другое посоветуете? Где можно приобрести ножи Мора? Хочу такой на кухню...

 

Еще такой вопрос. Купил такой точильный инструмент. Купил как говориться "За компанию"... Как он в плане использования? Или лучше что нибудь другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Викса типа Atlas пассатижи складные... wink.png

Я бы сказал, что они убираются в нож. Но сами по себе - нескладные. unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.