Перейти к публикации

Кто как хранит свою коллекцию финок.


Serpentor

Рекомендованные сообщения

О, по ссылке и ценник есть! Не сказать, что дёшево, но и не заоблачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не мешает их свинтить и повесить предметы на гвоздики. Я бы под своих старичков от дедушки Janne такую витринку прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не мешает их свинтить и повесить предметы на гвоздики. Я бы под своих старичков от дедушки Janne такую витринку прикупил.

Если не ставить верхний транспарант с эмблемой фирмы, то можно и другие финки в "шкапчик" вывешивать.

Жаль, что топикстартер от нас всех ума пытает, а сам не "колеться" как хранит.... :(

Или выдаст погодя нечто архи интересное и запатентует .... :D

Кирилл пора показать и рассказать. Просим - просим!!!!!

Фото из сети - хранение в штабелях.

post-920-0-03391600-1360522790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что топикстартер от нас всех ума пытает, а сам не "колеться" как хранит.... :(

Или выдаст погодя нечто архи интересное и запатентует .... :D

Кирилл пора показать и рассказать. Просим - просим!!!

Александр,у меня все банально и неинтересно! :(

В коробках,да в чемодане мое сокровище! Лишь пара,тройка ножей на стене в коридоре красуется! :)

 

 

 

 

Вот как надо хранить ...

Ну-у,чтобы так хранить-надо так иметь... :rolleyes:

 

Да-а,лепота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну-у,чтобы так хранить-надо так иметь...

Да, имеют же люди .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

или так.

 

Сейчас закину ложечку дёгтя, а то всё больно здорово получается - систематизации не хватает! Вот если б как на стенде с Holmberg всё развесить да оформить... Шутю, конечно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жаль, что топикстартер от нас всех ума пытает, а сам не "колеться" как хранит.... :(

Или выдаст погодя нечто архи интересное и запатентует .... :D

Кирилл пора показать и рассказать. Просим - просим!!!

Александр,у меня все банально и неинтересно! :(

В коробках,да в чемодане мое сокровище! Лишь пара,тройка ножей на стене в коридоре красуется! :)

 

 

 

>> 

Вот как надо хранить ...

Ну-у,чтобы так хранить-надо так иметь... :rolleyes:

 

Да-а,лепота!

 

 

Кирилл, отрицательный результат, тоже опыт!

Когда сам не показываешь, а от других просишь однобоко получается и не достоверно от показавших (а вдруг показали взамен нуля что то чудное)

Когда фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда фото?

Ну уговорил! Завтра постараюсь отфоткать! :)

Кирилл, показанное и немного систематизированное помогает избежать "грабель". :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ряды редеют последнее время. а нетленное в коробке из под обуви и большой жестянке от чая. ну и по щелям всяким россыпью еще. на виду не держу ничего, тк завелся годовалый вездесущий марадер. если схватит... да ни в коем разе даже думать не хочу. фу фу фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тк завелся годовалый вездесущий марадер. если схватит...

Мой постарше,год и восемь будет,я ему сам даю складни поиграть,пока жена не видет.А на виду висят,но ему не достать,да и мне без стремянки сложновато! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну. давать то в руки я даю. и при жене. и даже основные калибры даю. в ножнах. но только под присмотром. а вобще ему конечно пока швейцарцы особо нравятся - блестючие и разноцветные они  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вобще ему конечно пока швейцарцы особо нравятся - блестючие и разноцветные они  :)

Моему большие фины по душе,особенно "Рыси"! :) Когда спать ложится, своим игрушкам машет и финам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ножи на стеклянных полках в шкафу - бок о бок в 2 ряда. Когда подкладываю очередную сталюку, каждый раз жду обрушения конструкции (тьфу-тьфу-тьфу). 

Хранить ножи без ножен - как-то не воспринимается. Хотя углеродистая сталь действительно иногда страдает. Видимо при пропитке кожи используются вещества, стимулирующие коррозию. Но это обычно в новых ножнах. Старички уже выветрились. В любом случае клинок лучше смазать маслицем, равномерно, но совсем слегка. 

 

Кирилл так и не раскололся на фото!

Это он хочет у нас все выведать и грабануть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл так и не раскололся на фото!

Это он хочет у нас все выведать и грабануть!!!

Ага! Не забудьте указывать адреса и время когда ни кого нет дома!!! И ключи от своих сокровищниц,лучше положить под коврик,не люблю ломать!!! :)

 

 

Если серьезно,то все будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

В связи с постепенным пополнением коллекции провёл серьёзную реорганизацию в своём шкафчике. Пока он остаётся единственным быстро доступным для просмотра экспонатов местом, поэтому разместил в нём то, что более всего радует глаз. Фото составное из трёх, так как дверцы не открываются достаточно широко.

 

post-269-0-36326200-1379107641_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Фото составное из трёх, так как дверцы не открываются достаточно широко.
Чтобы улучшить настроение,надо просто открыть такой шкафчик и...немного постоять рядом. У меня всё банально: в сундуке!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!

Сергей, не вижу лески, ведущей к колокольчикам, которые сигнализируют о несанкционированном открытии шкафчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольчики это позапрошлый век,там э-э-э...Фу-у чуть не сболтнул :ph34r:  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.