Перейти к публикации

Боевые ножи НОКС


НОКС

Рекомендованные сообщения

Вот они и пошли по его пути.

Первого Рант Боуи smile.png

 

Точно. Был такой. (Бьет себя по лбу ладошкой, бо к хорошему быстро привыкаешь). Увы, но наш производитель с несгибаемой волей (достойной лучшего применения) идет в... непонятно куда, с опозданием лет эдак на н-надцать и самоотверженно наступает на всем уже известные грабли. Зачем? Не понимаю. sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дык для армии бюджетный вариант ессно - неразборная литая. Я говорил вообще о форме ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык для армии бюджетный вариант ессно - неразборная литая. Я говорил вообще о форме ножа.

 

Саш, к пуговицам, тьфу, к форме ножа претензий нет. Почти. Но меня, помимо неуместной его конструкции, еще бесят вогнутые спуски на клинке. Вот скажи мне, нахуа они на ноже, который призван быть армейским? Пардонюсь заранее перед любителями вогнутых спусков. К их дружному лагерю (за очень редким исключением) не принадлежу, посему недоумеваю. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш, к пуговицам, тьфу, к форме ножа претензий нет. Почти. Но меня, помимо неуместной его конструкции, еще бесят вогнутые спуски на клинке. Вот скажи мне, нахуа они на ноже, который призван быть армейским? Пардонюсь заранее перед любителями вогнутых спусков. К их дружному лагерю (за очень редким исключением) не принадлежу, посему недоумеваю. smile.png

 

Отвечаю - спуски ессно плоские. Это ж по умолчанию ясно. Я говорил вообще о форме ножа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю - спуски ессно плоские. Это ж по умолчанию ясно.

 

Тебе ясно. Мне тоже. А тому, кто нож делает - нет. Парадокс? Или мы не шарим? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хаус" от НОКСа - такой бы хвостовичок "Амуру" кизлярскому больше подошёл. Конечно, гайку поскромнее. Кстати, кто знает, чё за сталь такая - AISI 440 ?

post-2458-0-25602900-1318596501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто знает, чё за сталь такая - AISI 440 ?

440 (скорее всего А)

AISI - American Iron and Steel Institute

Когда рядом с маркой стали - имеется в виду "по американской терминологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики. Не спорте. Ножи будут от НОКС или их не будет вовсе. Так что ваши попытки что-то там сваять лишены смысла .Чем хороша армия. Тем, что неправильное мнение отдельных индивидуумов никого не волнует. Особенно смешны фантазии о ТОЗ . Завод скоре мертв, чем жив. Ну а перл Андрея Артурыча ,о том, что сначало нож , а потом ТЗ в ЦНИИТОЧмаше это тоже смешно. Тоесть телегу впереди лошади. Сначало сваяли кухонный нож, а потом озаботились его обоснованием. То ТЗ по которому делались штык-ножи это только часть информации, были совещания, были и разговоры с Заказчиком. Требования неоднократно уточнялись. Естественно никто делиться с вами этой информацией не будет. Кизляр молодцы, но у НОКС и АиР есть модели намного интереснее, скоро покажем. А можно и ничего не делать. Есть Смерш-6., проверен в деле , никто не жаловался , ,есть Хаус всем нравиться ,.Поставки уже идут Все уже придумано и сделано до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу надпись "ThyssenKrupp AG, Germany" ?

Я говорю что такое АИСИ а не что имел в виду НОКС wink.png

К тому же - немцы вполне могут сварить сталь по американской рецептуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ирина, рад за Вас, рад, что у Вас всё очень хорошо, особенно рад, что или Вы или никто... А Вам Ирина не приходило в голову, что Вы впариваете не запчасти для автопрома, а оружие, с которым Ваш брат или сын или муж будут защищать свою страну? Или Вам глубоко наплевать на наших ребят - лишь бы тугрики в карманах звенели и самолюбие не страдало ? Очень жаль, что такое понятие, как совесть - сейчас теряет свою ценность. Прошу прощения за многословность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу надпись "ThyssenKrupp AG, Germany" ?

Я говорю что такое АИСИ а не что имел в виду НОКС wink.png

К тому же - немцы вполне могут сварить сталь по американской рецептуре.

Ну а в общем, как думаешь - понты корявые, или железка заслуживает внимания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, чего Вы добиваетесь своими вызывающими провокационными репликами? :) Если предметы нокс были предметом для шуток в найфоманской среде в силу "гениального" дизинга, то после колбаски стали именем нарицательным в силу своего каКчества для всех...

Лично Вам не дают покоя лавры Игоря Александровича? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветитесь и восхититесь как относятся те, кто в ножах маленько понимает... Понты после этого уже даже не смешно - театр абсурда или алкогольный психоз :) http://talks.guns.ru/forummessage/5/878542.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в общем, как думаешь - понты корявые, или железка заслуживает внимания ?

Железка - да. Заслуживает.

В исполнении Boker, Benchmade, Spyderco, да даже Navy....

А вот верить надписям, верить ТМО сабжа...

Я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то еще думает, что "Ирина" - это Ирина?... blink.png

Да кто бы Оно ни было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"А глубина кровостока какая? Кровь быстро вытекает?"

 

"Главное, чтобы ртуть не вытекла!"

 

Улыбнуло. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания, это лично ИА нас посетил. Видимо дошла уже информация о неких действиях и засуетился. Меня уже вывел на генерального ЦНИИ точмаша мой очень хороший друг, может оттуда пошла волна. А на заводе с нашим ножом уже работают технологи и конструктора, посмотрим, что выйдет, путь всегда тернист. А испуг И...рины понятен, долго спокойно паслась одна на лугу, никто не мешал, а тут вдруг у кого-то появился отличный нож, причем не с придуманными самим собой отзывами, а с реальными отзывами от практиков, которые те же шедевры ИА просто не хотят брать из оружеек - мешают. Да к тому же есть человек, который может приделать к ножу ноги, что особо опасно для монополии ИА. Мы же с ним путь к армейскому облегченному ножу начинали вместе, точнее это я его привлек - мне предложили поработать на концепцией, самому тогда было лень, я ему позвонил и мы там что-то написали. Потом поработали над специальным инструментом, никакие усилия не смогли оживить тот шедевр, который ИА начертил. Потом я отвлекся на более важные дела, а он за это время родил Иглу. Все, больше ничего нет, есть г..., которое в нескольких экземплярах изготовил АиР, может ИА всерьез озаботился, что наш нож выметет его и все остальное г ... из войск? Позвоню-ка в понедельник генеральному, прощупаю обстановку, а то что-то наш светлый гений засуетился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто эта "Ирина" с первого поста понятно было.

 

А Вам Ирина не приходило в голову, что Вы впариваете не запчасти для автопрома, а оружие, с которым Ваш брат или сын или муж будут защищать свою страну? Или Вам глубоко наплевать на наших ребят - лишь бы тугрики в карманах звенели и самолюбие не страдало ? Очень жаль, что такое понятие, как совесть - сейчас теряет свою ценность.

Камрад, на этот вопрос ответа, боюсь, мы не услышимwink.png В своё время, года эдак три назад исчо аж на найф.ру я задавал похожий-ответ как счас помню был про дураков которые ездят по нашим дорогам (жаль процетировать не смогу правильно), т.е покупают и хорошо, а на качество и свойства тов.щу ИА по...й.

 

и засуетился

и правильно-конкурент силёнwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обозначиться тётькой, будучи дядькой - стрёмно, какие бы цели не преследовались.

 

"... и поют петухи про тюрьму..." А. Розенбаум.

 

Блин, вот ПикНик в своей теме уже повёлся... Флиртует.... Испортят пацана....

Изменено пользователем Nim Shehit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Советские времена были такие понятия - Предательство, Вредительство, Измена Родине. Сейчас это называется - бизнессс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По манере общения тоже подумал что Он Самый... Запахло жареным вот и завертелся-запыхтелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из продукции Нокса я бы выделил тот самый Смерш 5Б (Смерш-6)-вменямая железка.

не то чтоб там многое было хорошо, но просто на безрыбье, так сказать.

остальное, что видел-ну лично я доведу и остальное до вменяемого состояния.

правда, те же Эпплгейты любые-не режущее говнопыряло в исходном виде.

то есть делать не способные резать подводы-не тоько наше изобретение.

 

хотя же же онтарио, бекеры, ка-бары вполне себе бодренько все режут.

про глок вспомним-в исходном виде он не режет, а передавливает.

 

про ИА-на самом деле меня этот клоун смешит и я рад этому.

то есть я глубоко уважаю ИА за полет мысли и смелые идеи, коими он всех радует.

но как он ведет вебя в инете-ну ч(м)удило да и все тут, простите уж за прямоту.

 

клоун-он так сильно пыжится, пытаясь всех представить неумными кроме себя, что это вызывает искреннее веселье.

но что возьмешь с закомплексованого человека, у коего вся сила уходит в свисток, а значительным быть очень хочется.

ну хотя бы в своих глазах.

ну хоть через скандал

ну хоть как-то.

 

хотя по фото видишь уверенного в себе сильного мужика, состоявшегося и значительного.

 

не понимаю, мб раздвоение личности и доктора это же таки лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя по фото видишь уверенного в себе сильного мужика, состоявшегося и значительного.

Ром, все мы носим маскиwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не может нас оскорбить сильней, чем мы сами. Самое страшное оскорбление - ложь самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ножи будут от НОКС или их не будет вовсе." - налицо явное помешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.