Перейти к публикации

Ножи ООО БАРС (Титов Алексей)


igor79

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, вот решил написать первый обзор ножей. На фото ножи (Барс) Алексея Титова, с города Ворсмы.

С верху в низ: Щука, Титан, Ласка Б, Пескарь. В целом ножи очень неплохие, к сожелению качество замка на некоторых ножах очень плохое, тоесть при нажатии на обух лезвия, клинок складывается -(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, сказал что вот эти ножи сделаны в одном экземпляре, в серию не пошли по причине того что китай перебил цену, сделаны ножи из стали 65-13

post-2890-0-55561700-1317290845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпотичный рисунок на клинке, иногда на форуме, говорят что за 2 000 тысячи рублей дамаск-это крученные гвозди -)

post-2890-0-53609200-1317291128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпотичный рисунок на клинке, иногда на форуме, говорят что за 2 000 тысячи рублей дамаск-это крученные гвозди -)

 

И чаще всего это очень близко к истине.

 

Страшноватенькие складни...

 

А вот фиксы у Титова - есть очень удачные, как по конструкции, так и по ТМО стали.

 

82903f7bb01c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китай перебил цену

 

Выкиньте все ножи. Китай Ворсму уже давно не только ценой перебил, но и качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, сказал что вот эти ножи сделанны в одном экземпляре, в серию не пошли по причине того что китай перебил цену, сделаны ножи из стали 65-13

Так это и есть Российский кЕтай. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Так это и есть Российский кЕтай

Не сказать еще хужей (с)... :D

Есть у Титова моделька - Засапожный. Уж не знаю чем, но привлекает. Уже года 2 порываюсь приобресть, НО! даже цена (от 1500 до 2000) не оправдывает каКчества.... :D У мну китайчата постопсят лучшее.... :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество не буду, тут всё более-менее ясно. Меня больше удивляет другое - почему все ножи из НН выглядят как близнецы-братья? Смотрю на фото - все одинаковые. Ну чуть-чуть клинки разнятся, чуть-чуть рукояти. У нас в стране что, кроме ореха никакого дерева нет? G10 и микарту не достать? Про карбонфибру даже молчу. Это же мелкосерийное производство, по идее достаточно гибкое должно быть. Вот что меня удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож Щука, ттх: Состав стали: ШХ15, У8А, сталь 45 или 50, 5ХМР.

твердость 58-60 HRC,колличество слоев 350-400. Длина клинка 10см толщина обуха 2.2 мм

post-2890-0-74265600-1317312154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу никого обидеть - но они же страшные как я не знаю что, вдобавок из серии "после покупки доработать напильником" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а по мойму вполне нормальные ножи, за свою скромную цену в 2 тыс, да может они неказистые но все же, что касается Китая то да согласен Китай догоняет качеством, только ножами от 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да совсем забыл, если у кого есть ножи данного производителя то милости прошу сюда -).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скромную цену в 2 тыс

эээ, простите Дура 4-я из ВГшки на knifeХХХХ.com стоит 50 баксов, ну плюс доставка 20-но простите за ЭТО 2 тыр далеко не скромно)))))и когда наши перестанут "домасск" сочетать с заклёпками и неказистым орехом а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для коллекции сойдет, хотя бы иметь представление о дамасске, в конце концов лучше наш дамасск чем Китайский рисованный за туже причем цену. Да и потом, не все готовы выложить за настоящий дамасск 15 -и больше тыс рублей. Ножи вполне режут бумагу на весу, хлеб, мясо без проблем. Но повторюсь для любование сойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце концов лучше наш дамасск чем Китайский рисованный за туже причем цену.

Ну с этим не поспориш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос из домаска smile.png

Смотря с чем сравнивать, с дамаском Игоря Пампухи то да ужас, если с Китаем то вполне все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид замка крупно, как мы видим замок четко встает по средине пятки клинка.

post-2890-0-27566900-1317545663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят маленький узор на дамасской стали означает качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят маленький узор на дамасской стали означает качество.
ну, тогда, мабыть, индийско-пакистанское Г. из гвоздей - оченно качественное ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят маленький узор на дамасской стали означает качество.
ну, тогда, мабыть, индийско-пакистанское Г. из гвоздей - оченно качественное ....

Я просто слышал что чем меньше узор тем качественней дамаск, утверждать, не могу, так как не очень разбираюсь в дамаске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.