Перейти к публикации

Курьёзы на ножевом e-bay


Hoff

Рекомендованные сообщения

Так уж спонтанно получилось, до этого ну никак не хотел открывать новую тему.

Недавно по случаю выиграл простенький Yukon Hunter, немецкая версия канадского Russell. И всё бы хорошо, но нож достался без оригинальных ножен, тем не менее, всё равно купил его, полагая, что ножны найду/закажу потом.

 

post-874-0-01312800-1316236709_thumb.jpg

 

И вдруг через несколько дней на е-bау появляются оригинальные ножны как раз для этого ножа! Подписался, наблюдаю за развитием событий. Даже попробовал за них побороться кошельком, но после $18 сдался, ибо посчитал, что смешно платить за ножны больше, чем за нож. И посмотрите, за сколько их в итоге купили!

 

post-874-0-52714600-1316236783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдруг через несколько дней на е-bау появляются оригинальные ножны как раз для этого ножа!

Продавец-то поди тот же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту модель долги искал в состоянии, а после того как дождался и купил - докупил отдельно новехонькие ножны за сумму большую чем первое преобретение. Здесь на фото еще первые ножны, с небольшим заломом на кончике. Ничего трагичного, простая складка по коже, но нашел без нее.

Т.е. не вопрос цены - вопрос комплектности образца.

post-103-0-31811700-1316243293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец-то поди тот же?

 

Не, один - во Флориде, другой - из Орегона. Думаю, что они не в сговоре, хотя полностью не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за цену ножен купил настоящего Рассела в комплекте, правда, не на ебэее, а на выставке в Финляндии.

russell.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту модель долги искал в состоянии, а после того как дождался и купил - докупил отдельно новехонькие ножны за сумму большую чем первое преобретение. Здесь на фото еще первые ножны, с небольшим заломом на кончике. Ничего трагичного, простая складка по коже, но нашел без нее.

Т.е. не вопрос цены - вопрос комплектности образца.

 

Очень удачный нож, у меня был такой только без открывашки. Мне кажется, это была первая советская серийка с пластиковыми ножнами, могу ошибаться. Помню купил его за 3,50 рубля полученные в подарок от бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сегодняшний курьёз.

Иногда я продаю через еБей ножи, которые или надоели или незнамо под какой амнезией ко мне попавшие.

Вот и сегодня ушла рядовая Спайдерка, по цене на 20% больше, чем новая в интернет магазине (не дефицитная, в магазинах имеется). Покупатель из США, ему проще у себя купить. Не понятно, но приятно. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сегодня ушла рядовая Спайдерка, по цене на 20% больше, чем новая с интернет магазине (не дефицитная, в магазинах имеется). Покупатель из США, ему проще у себя купить. Не понятно, но приятно.
мой вчерашний курьез - купил за небольшую сумму ножик, и вроде все нормально, но буквально за день до этого ушел такой же(причем в гораздо худшем состоянии) но на 160$ дороже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, но приятно.

вот когда денюшка упадет на счет, вот тогда будет еще лучше smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Случайно углядел темку,и вспомнил давно терзавшую меня загадку - что это за ножик?Он достался мне по наследству от дядьки,и на нем белая вклейка как напоминание о моем небрежном обращении с ножем,когда он еще был дядиным.

post-806-0-25909700-1317679576_thumb.jpg

post-806-0-10754900-1317679591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот такой нож нашел, в свое время, нового хозяина на аукционе. Продавался как финский пуукко.

post-182-0-72836900-1337285255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту модель долги искал в состоянии, а после того как дождался и купил - докупил отдельно новехонькие ножны за сумму большую чем первое преобретение. Здесь на фото еще первые ножны, с небольшим заломом на кончике. Ничего трагичного, простая складка по коже, но нашел без нее.

Т.е. не вопрос цены - вопрос комплектности образца.

 

Очень удачный нож, у меня был такой только без открывашки. Мне кажется, это была первая советская серийка с пластиковыми ножнами, могу ошибаться. Помню купил его за 3,50 рубля полученные в подарок от бабушки.

До сих пор такой валяется где-то. Дрянь редкостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно углядел темку,и вспомнил давно терзавшую меня загадку - что это за ножик?Он достался мне по наследству от дядьки,и на нем белая вклейка как напоминание о моем небрежном обращении с ножем,когда он еще был дядиным.

Эта модель дважды всплывала в советском "печатном слове", под названиями "ножа траппера" и "юконского охотника фрг". Т.е. дядька либо охотницкий журнал читал, либо методичку по ХО МВД-шную. По гдам не сориентирую - на память не помню, а копать леньки.

До сих пор такой валяется где-то. Дрянь редкостная.

У этих клинков (не "ножей") интересная производственная история, а конкретно этот экземляр - ранний, стоит очень годно отТОшеная нержавейка, изначально на заводе отполированая в зеркало.

Клинок шел на добрый десяток моделей оформления оправы и сильно отличался по качеству во времени. Поздние образцы, уже с продольным "грязным" шлиф-штрихом, делались из богоненавистной углеродки и не затачивались в принципе - РК сыпалась пластинками. А этоа модель рукояти, пережила три варианта ножен, одна кож. и две в пластике.

Т.е. "дрянь" дряни рознь - смотря что искать/хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну что вы... ) Самоделка "по мотивам" - немного изменена геометрия клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой нож нашел, в свое время, нового хозяина на аукционе. Продавался как финский пуукко.

 

Интересный предмет. Ощущение такое, что для отливки слепок сделали с оригинального пуукко, а потом гарду добавили. Клин на шведский похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посчитал курьезам название ножа, с легкостью данное продавцом.biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png 130676015202

post-920-0-38146100-1337948981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это автоматом настроено на Россия Москва,

ведь там так много диких тугих кошельков,

и медведи в лаптях и ушанках бродят по городу и поют - Тум балалайке!!!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посчитал курьезам название ножа, с легкостью данное продавцом.biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png 130676015202

post-920-0-38146100-1337948981_thumb.jpg

 

всё очень просто - администрация аукциона просто банит за "громкие названия". уж поверьте, много лет торгую и иногда приходится изворачиваться с названиями. например продать гильзы очень сложно, нужно что-то придумывать. даже пустую бутылку из под виски пришлось переименовывать в "коллекционный экзЭмпляр".

 

да и что там говорить - по русски торговля ХО прикрывается "отдам на экспертизу" - очень смешно будет переводить на английский.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это автоматом настроено на Россия Москва, ведь там так много диких тугих кошельков, и медведи в лаптях и ушанках бродят по городу и поют - Тум балалайке!!!

на Израиль ненамного меньше - 45.9$

"громкие названия"

в смысле ?

если бы он написал что-то вроде "Romanian AK Bayonet with Scabbard" последовали бы санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю. На е-вау и штыки и сабли и части для оружия; всё в пределах допустимого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно углядел темку,и вспомнил давно терзавшую меня загадку - что это за ножик?Он достался мне по наследству от дядьки,и на нем белая вклейка как напоминание о моем небрежном обращении с ножем,когда он еще был дядиным.

Эта модель дважды всплывала в советском "печатном слове", под названиями "ножа траппера" и "юконского охотника фрг". Т.е. дядька либо охотницкий журнал читал, либо методичку по ХО МВД-шную. По гдам не сориентирую - на память не помню, а копать леньки.

До сих пор такой валяется где-то. Дрянь редкостная.

У этих клинков (не "ножей") интересная производственная история, а конкретно этот экземляр - ранний, стоит очень годно отТОшеная нержавейка, изначально на заводе отполированая в зеркало.

Клинок шел на добрый десяток моделей оформления оправы и сильно отличался по качеству во времени. Поздние образцы, уже с продольным "грязным" шлиф-штрихом, делались из богоненавистной углеродки и не затачивались в принципе - РК сыпалась пластинками. А этоа модель рукояти, пережила три варианта ножен, одна кож. и две в пластике.

Т.е. "дрянь" дряни рознь - смотря что искать/хотеть.

 

Те что я встречал были с пластилиновыми клинками из чего-то слегка нержавеющего,если бы не это очень даже хороший режик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та не. я к тому что явление интереснее предмета. Для "порезать/построгать" железок и так хватает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Фантазия продавцов иногда бывает очень забавной. Вот как описал свой лот один болгарский продавец. А как еще продать кухонную колотушку за эти деньги? smile.png

post-182-0-21992700-1350977501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.