Перейти к публикации

Суд чести, или дружно пинаем Va )


Va-78

Рекомендованные сообщения

Рассудительнейший пан Мак говорит:

...Дадим камраду Ва возможность оправдаться, что он имел в виду под словами: "наконец-то"? Устроим, так сказать, суд чести на миру...

 

Оправдываться ва точно не будет, но объяснить - может. Это чистой воды трололо, вызваное дичайшим неприятием идиотских тем-похоронок. Как большой рационалист, относящийся к себе и окружающим ровно так как мы/я/они того и заслуживают по своей природе, я УТВЕРЖДАЮ, что ВСЕМ НАСРАТЬ НА ВСЕХ ТРУПЯКОВ РАЗОМ ВЗЯТЫХ.

И, чтобы тезис) был очевиднее, поясню механику дела.

 

Мы, люди - существа стадные - это эволюциионное приобретение нам понадобилось как чисто экономическая мера. За счет вложения в опцию "безопасность", мы приобрели в опции "свободное время", а эта опция - одна из шести базовых, без которых вид исчезает с лица земли.

Стадность, подразумевает собой те или иные способы коммуникации, и достаточно сложную систему напоров и уступок, которые мы должны демонстрировать окружающим для приобретения выгоды в той или иной ситуации.

Еще одним эволюционным приобретением человека является "доброта" - это механизм для более эффективного выбора полового партнера самкой - признак, который сложнее всего подделать в конкурентной борьбе. "Доброту" мы воспринимаем как "со-Участие", т.е. во-первых, способность распознать эмоции, состояние, и вытекающие потребности ближнего. Во-вторых, готовность принять той или иной экономической ценности участие в нуждах ближнего.

Это - доброта. Именно ее оценивает самка в прикидках того, будет-ли половой партнер принимать участие в детеныше. Если да - у нее освобождается время на питание и новую, более скорую беременность, что означает большее распостранение ее генов в популяции.

Да, мы сегодня такие все из себя прагматичные и интеллектуальные что аж стекает, но это наносная, кажущаяся шелуха. В базе все точно так-же как и тысячи лет назад.

Я еще где-то могу понять когда например помирает кто-то из нашего круга общения - тут есть смысл в том чтобы показать друг-дружке какие мы типа "хорошие", но тягать сторонних трупяков на форум... Идиотизмъ. Давайте каждый день ВСЕ похоронки оформлять темами, и дружно дрочить расставляя СабалезнующееТочечке(ТМ).

Поймите люди дорогие - все, что мы демонстрируем при виде любой смерти - мы демонстрируем ради живых, и прежде всего - с целью приобрести то реноме, которое позволит получить ВЫГОДУ.

Человек за время своего существования, приучился к такой демонстрации как к ритуалу - он бездумен, пуст.

 

Вон Ромка-душка за Брейвика мя бедолашного анально карал Кнопкой - и че? Сколько тот самый Ромка помнил про норвежскую бойню? До конца дня? Какие выводы он сделал? Что сделал в себе, чтобы не допускать подобного в будущем? Ась?

НИКУЯ НЕ СДЕЛАЛ. Но подрочил - вот мол я какой "хороший" и "сопереживательный".

 

Так-же и тут - ну разбился самолет, ну полягло там куча народу. Они первые? Они последние? Рочему именно они? почему например россияне не устроили праздник дружной фапни когда разбился самолет набитый польским правительством? Ага... Они-ж Катынь, они-ж говорят что коммуняки злыдни чертовы...

 

Проще: мальчишки и девчонки - я за то чтобы люди были ЛЮДЬМИ. а для этого нужно пользоваться головой, как бы это кому ни было непривычно после воспитания в насквозь религиозном до отвращения обществе.

 

 

ПС. моралистам, получающим -400 к доблести при упоминании слова "дрочить", настоятельно рекомендую отставить гомосятину и залезь наконец-то в словарь, чтобы узнать что слово означает.

post-103-0-69945900-1315724676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я еще где-то могу понять когда например помирает кто-то из нашего круга общения ...

Давайте каждый день ВСЕ похоронки оформлять темами...

в подобных темах отмечаюсь крайне редко

 

по теме:

лучше бы Ва более однозначно выражать свои мысли, имхо

арго - вэстчъ спицфическая, не все и не всегда "догоняют"

 

опять же - при наличии подоплеки (второго/третьего смысла) за базу обычно принимается самый простой-очевидный ("поверхностный") вывод

Изменено пользователем рыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается однозначности... жизнь штука многогранная - сколько глаз - столько мнений.

Ва - в определенном смысле "моральный урод", и это - результат изучения всяких штук, остающихся неизменными при сиюсекундных волнениях людской истории.

Т.е. для "доброты" мне не нужны ни ритуалы, ни боги, ни религии - ничего кроме личного желания. Мне плевать бомж или симпатичная лоля, и даже человек-ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю темы-похоронки, но ещё более не приемлю точки в них вместо поста.

Неужели нет слов, сказать что-нибудь хорошее или свои мысли по поводу?!!

 

В целом Ва прав, но такую правду-матку нужно иметь силы признать.

 

А по теме "наконец-то" думаю, что нужно было сразу написать всё вышесказанное. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Турбо-кун! Пасипки вам на понимании - из-за того что обычно Непринимающие отмалчиваются, у меня складывается стойкое ощущение пребывания в тотальном дурдоме.

И - верно замечаете: ну если действительно, чем-то дорог бы человек - ну скажи что чувствуешь, скажи что думаешь - ведь ТЕБЯ, ЖИВОГО будем слушать, ТЕБЕ - НЕ МЕРТВЕЦУ бкудем сопереживать... Эх... (отчаяно машет лапкой куда-то в сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается однозначности... жизнь штука многогранная - сколько глаз - столько мнений

элементарные правила общения лучше соблюдать

тем более зная за собой такую слабость

потратить пару минут и пару строчек на расшифровку - имхо не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ну - нереально.

Вот глядите: http://talks.guns.ru/forummessage/97/839460-7.html (чуть ниже середины страницы) Высказал ва вполне себе рациональный вопросик - а говны таки массово полетят. К бабке не ходи полетят, т.к. народ себе дружненько фапал на картинку, а тут приходит какой-то и говорит, мол мужики! вы чего?! это-ж Ломоносов! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажный зырит через призму собственного восприятия

нередко - "на бегу", не вникая ("на ганзе не принято читать посты" (с))

соотв. "видит" только то что его призма пропускает лучше всего (обыденно-привычное)

отсюда искажения и соотв. выводы (до противоположных)

типичный "глухой телефон"

 

всегда был, есть и будет

 

чтобы уменьшить искажения - формат посылов должен вписываться в "норматив"

 

+дедукция/интерполирование/экстраполирование не в ходу - нужно раскладывать "по полочкам"

 

т.е. как в начальной школе - простыми предложениями, с прозрачными следствиями из одного в другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, я уже давно на людей не обижаюсь. Каждому из нас в себе необходимо сначала разобраться. Смотри на жизнь проще, жизнь и так короткая. Лично я никого осуждать не собираюсь. Как говорится, Бог нам всем судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри на жизнь проще, жизнь и так короткая.

Именно из-за ее недолговечности и не могу простоты брать - неохота прозябать в каловых стоках. Хочется людей вокруг видеть, людей, а не тупые мясные наборы протухших условностей.

 

т.е. как в начальной школе - простыми предложениями, с прозрачными следствиями из одного в другое

(пробует) -Ва, "за" доброту - но доброту сильную, рациональную, прямую, непосредственную. Ту, которая может и через себя переступить при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Ва человек неоднозначный. Есть элементы цинизма и эпатажа, но есть и собственная осмысленная точка зрения, что само по себе заслуживает уважения. Безусловно, что бан на год лишит Ва желания быть участником Форума. Отсутствие же или уход с Форума такого человека - потеря весьма серьезная. Изменить же взрослого человека не дано никому. Т.е. получается, что значимого участника Форум теряет, но не может ему донести то, что должен был бы донести бан. ИМХО, бан эмоции не ведущие ни к чему.

Ва, к Вам пожелание: находясь в социуме не стоит забывать о рамках общепринятых норм поведения, даже если категорически не согласны с данными рамками. Иногда гораздо умнее и действеннее просто промолчать. Все взрослые, все прекрасно понимают условность некоторых действий и высказываний, но демонстративное отрицание социума (нигилизм) более свойственно юношам в протуберантный период. Со стороны некоторые высказывания воспринимаются именно так - самоутверждение ради самоутверждения через демонстративный вызов всем. Неужели цените себя так низко? :) . Сомневаюсь... :) :D :D

По теме похоронок: все мы люди, и как людям нам свойственны банальные сиюминутные эмоции. Одна из форм выражения таких эмоций - подобные темы. То, что они Вам не нравятся и открытое противопоставление себя подобным темам это путь куда?

С уважением ко всем! :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santyaga78, все вроде верно, но где граница разумного молчания?

Почему бы тогда не промолчать обо всем что знаю, о том как думаю, о том что вижу?

Т.е. нужен принцип, от которого отталкиваться в оценке, а его как такового уже готового нет. Поэтому, для себя принял "своим - правду как есть, как понимаю".

 

Неужели цените себя так низко?

даже еще ниже, ток не "ценю", а "оцениваю". )

А самоутверждаться... перед кем? Я родился одиноким/единственным, - таким-же и помру. Как и любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santyaga78, все вроде верно, но где граница разумного молчания?

Почему бы тогда не промолчать обо всем что знаю, о том как думаю, о том что вижу?

Т.е. нужен принцип, от которого отталкиваться в оценке, а его как такового уже готового нет. Поэтому, для себя принял "своим - правду как есть, как понимаю".

 

Неужели цените себя так низко?

даже еще ниже, ток не "ценю", а "оцениваю". )

А самоутверждаться... перед кем? Я родился одиноким/единственным, - таким-же и помру. Как и любой другой.

Границы каждый определяет сам для себя, но учитывая окружающий социум вырабатывается линия поведения. Исходя из старого и весьма циничного принципа: человек не взрослеет, а учится вести себя в обществе. :) :D :D

По теме: лично мну будет более чем достаточно Вашего обещания не провоцировать по некоторым темам. Причем список тем (или вопросов) Вы оговариваете для себя сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя принял "своим - правду как есть, как понимаю".

Ой, перепутал слова: не "правду", ее у меня нет, только "честность".

будет более чем достаточно Вашего обещания не провоцировать по некоторым темам

мириться с слепой глупостью... А что тогда от ва собственно останется? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. нужен принцип, от которого отталкиваться в оценке, а его как такового уже готового нет. Поэтому, для себя принял "своим - правду как есть, как понимаю".

...каг-бэ сложность в том что ресурс общедоступный - практически СМИ; соотв. лучше самоцензуриться, чем получать по шапке самому или подставлять площадку... хотя бы даже за морально-этические (непривлекабельные) вопросы...

много раз говорилось что ресурс законобоязненный, а те кому нужно тута днюют и ночуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая окружающий социум вырабатывается линия поведения.

Единственная причина того что сам себя рабочее место устроил та, что никогда не заигрывал с работодателями. Не хочу менять взгляды на деньги в таком развороте. Уж лучше как по мне торговать "компетенциями" - оно так свободее выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мириться с слепой глупостью... А что тогда от ва собственно останется? )

Думаю ум, знания, язвительность Ва никуда не денется :), если общественно значимые темы лишаться провокационных комментов, которые, как справедливо заметил уважаемый рыч, поставляют Форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится бан даже и на месяц (максимум неделя, а далее следует употреблять бан вечный, имхо) как средство воспитания. Оградить форум от Ва можно и по-другому, просто стереть пост. Я, кстати, первым же здесь выносил Ва предупреждение - абсолютно не зная манеры его. Теперь воспринимаю нормально - сам бы так разговаривал. Но это же публичное место? Я не разговариваю. А Ва - разговаривает. Ва пинают :)

 

Но шо имелось в виду под наконец-то, так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сама отдаю предпочтение бодрящей прямоте. Но стараюсь не забывать, где граница между прямотой и хамством, откровенностью и троллингом.

А в данном случае выходит, как с тем попугаем, - "он ещё и выводы делает".

Декларируя:

Именно из-за ее недолговечности и не могу простоты брать - неохота прозябать в каловых стоках. Хочется людей вокруг видеть, людей, а не тупые мясные наборы протухших условностей.

- Va-78 на деле постоянно льёт указанные каловые массы на головы всем. Не разбираясь, люди это или наборы тех самых условностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь не забывать, где граница между прямотой и хамством, откровенностью и троллингом

Хамство - это половое поимение родителя одного полу с поиметелем. Друго "хамства" я лично не знаю. Как там сказано было? Боюсь соврать - "и познал он наготу отца своего".

А трололо - это единственный способ вызвать попаболь у того, кто не желает включать голову. Обратите внимание - не "не может", а именно "не желает", исключительно по причине "Тут-Так-Принято".

Это типа как "в костюме = умный". Абсолютно неприемлимое равенство.

Американцы, вынужденные находится в полиэтничной среде уже давно попустились, а совок уныло пытается благолепствовать на собственную задницу (ака прошлое).

 

Va-78 на деле постоянно льёт указанные каловые массы на головы всем. Не разбираясь, люди это или наборы тех самых условностей.

Пример пажалста. Только в его поисках, не забывайте, что если у кого-то кирпичи от моих взглядов лезут откуда не положено - это проблема его взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.

Ва - срыватель покрывал.

Это он кричал: - А король-то голый!

Вся проблема в том, что мы хотим быть лучше, чем мы есть.

Значит мы должны лгать. А жизнь короткая, значит лгать не нужно.

Но в этом кроется засада.

Придется признать, что чел-во не общность гуманоидов, а просто скопище зверей.

И это, в принципе, так.

Но!

Тебе нравится убивать? - Мне, да.

Тебе хочется трахнуть чью-то жену? - Тоже да. И т.д.

Так вот, чтоб не превратиться в скота, даже честного скота, попробуем

задать другие вопросы.

Мне понравится, что убьют меня? - Нет.

Мне пнравится, что трахнут мою жену? - Нет.

Поэтому приходится жить по простому принципу -

не ДЕЛАЙ того, чего не хочешь, чтобы СДЕЛАЛИ тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример пажалста

Да щас. Буду я в этих экскрементах копаться. Жизнь - она богаче.

Пока Вы тут спасаете человечество от косности и невежества путём нажимания пальцами на кусочки пластмассы и получения т.о. довольно грубых, безграмотных и лишённых внутренней логики текстов, я лучше сделаю что-нибудь полезное. Шоколадку. Букет цветов. Уборку в доме.

Или просто улыбнусь прохожему.

DIXI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто улыбнусь прохожему.

 

И это будет свинство - прохожий размечтается

и попадет под машинуbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример пажалста. Только в его поисках, не забывайте, что если у кого-то кирпичи от моих взглядов лезут откуда не положено - это проблема его взглядов.

 

Однозначно не согласен по существу эскапады в целом, но сейчас выскажусь только о форме подачи собственных тараканов на форуме.

Луркоёбствовать, имхо, лучше всё же на Лурке. Тем более - не понимая сути некоторых тамошних же терминов. Иначе - выглядит смешно и уныло, а вовсе не оригинально. Разъяснять не буду, носом тыкать тоже.

С ув. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RealOld, можно луркать, можно моорить. Когда мооришь, полегче становится, да и границы терминов поширше выглядят.

Однозначно не согласен по существу эскапады в целом

Так и высказывайтесь - незачем скромницу строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт знает - и так правда, а так - тоже правда.

Тут выход один - банить все-таки не стоит.

Не каждый форум может похвастать таким знатоком,

ну а что циник...

Фильтруйте, самтаймс, Ва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щас. Буду я в этих экскрементах копаться. Жизнь - она богаче.

Пока Вы тут спасаете человечество от косности и невежества путём нажимания пальцами на кусочки пластмассы и получения т.о. довольно грубых, безграмотных и лишённых внутренней логики текстов...

Логичная вы моя...

1) о спасении человечества говорите вы. Я говорю о обустройстве собственного бытия - вы кажется именно этим собирались заняться вместо

2) те, кто действовали путем шкябанья гусиным пером по бумаге дряного качества по вашему лучше? просто по использованым материалам?

3) с каких пор, форма текста отменяет его содержание? Укажи дураку на небо, и он посмотрит на палец.

4) вы забыли наивысшее достижение логики? Я вам напомню - софистика. Я какулять хотел на логику там. где можно опираться на обычный рационализм. Вы ведь (признайтесь) не курили происхождение той самой Логеке и категории ума/сознания в древнегреческой лит-ре?

 

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.