Перейти к публикации

Охота пуще неволи или просто хвастаюсь.


Gim83

Рекомендованные сообщения

Давно мечтал собрать коллекцию ножей wenger со всеми инструментами, которые когда либо выпускаллись в формате 85мм. Вообщем этакий Wenger Giant разложенный на отдельные ножи. Всеми правдами и неправдами ушло на это по моему около трех лет. И вот позавчера я увидел на ebay.com последний экземляр которого у меня не хватало - WENGER SPOTLIGHT . Одна проблема продавец отправлял только по США. Попытался приобрести его с помощью Карагоза с ганзы, он мне не раз помогал в приобретении ножей на ebay, может у него получиться уболтать продавца - неполучилось. Попробовал его заказать через bay.ru, я через них года 1,5 назад успешно заказал четыре ножа, тем более этот лот у них значился, правда в два раза дороже чем на оригинальном ebay.com . Оперативно работают, часа через два мне перезвонил оператор и сказал, что ножи они в Россию не доставляют, так как были проблемы с таможней.

Но охота пуще неволи smile.png. Списался с однофамильцем из NY и попросил его посодействовать в приобретении, на что получил положительный ответ. Вообщем он мне сегодня написал что купил этот нож для меня. Теперь буду ждать, как наша почта доставит его мне. Вот пара фото ножа с аукциона и вообще "мой Wenger Giant "

P.S. по информации продавца с аукциона ebay, этот нож -конфискат из аэропорта, как говориться вся наша жизнь борьба кому то грусть, а кому-то пополнение в коллекцию.

post-457-0-31981300-1314275884.png

post-457-0-73806300-1314275895.png

post-457-0-12680000-1314275909.png

post-457-0-63881400-1314275920.png

post-457-0-78325500-1314275985.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всего сердца поздравляю :( Сам таким же образом недавно охотился, правда не за ножом, а за часами. Тоже вот нашел и сейчас с продавцом покупку оговариваю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Я тоже знаю, что такое отловить давнюю хотелку и мечталку. :(

И самому сейчас нужен человек в Америке. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья спасибо за поздравления. Есть в этом какое- то наслаждение, получить вещь за которой давно охотишься. Тем более это вторая попытка, первая была неудачная, кто- то опередил меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! И удачи в окончательном воссоединении семьи :(

Самому недавно пришел нож купленный более чем полгода назад - в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно! :(

Завершенная коллекция это как достроенный дом - веха в жизни. Поздравляю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до завершенного дома, еще далеко :(.

Как минимум еще четыре ножа можно приобрести, три фантастических (туалетный, дантист и со специализированным ключем в покетгрипе) ну и какнибудь руки доберутся до ножа со старым типом открывалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Игорь,привет!

А , почему, интересно,в твоей коллекции нет металлического Венгера?

(Не нового титанового,не "порше дизайн", а именно старого металлического Венгера с трехгранными рубленными концами .

Мне он больше всех других нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас привет, я бы с удовольствием приобрел такой нож с накладками в стиле "Октагон", но моя концепция - интересные инструменты в ноже, поэтому придерживаясь данной стратегии покупаю ножи только с инструментом, которого еще нет у меня в коллекции. Одно исключение сделал для wenger pocketgrip 200.

post-457-0-56653200-1315817831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати был на выставке "Охота и рыболовство на Руси" совершенно случайно понял, что у меня нет одной модели и счастливо ее приобрел: Evolution Scout Junior Артикул: 1.11.92.327 (не было у меня скругленного/детского лезвия) http://www.wenger-sh...alog/11/21.html.

Ребята из вегнер шопа еще показали новые модели в формате120-мм которые должны у них появиться трехрядник: первое лезвие однорукое открытие, второе "нутровочное" лезвие+ ряд с открывашками. Накладки оранжевые и белые (типа осень и зима).

Потрогал новые титановые ножички, приятные, но дорогие и думаю в основном для коллекционеров. Подождем года два- три может скинут цену тогда и возьмем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое лезвие однорукое открытие, второе "нутровочное" лезвие+ ряд с открывашками

Наконец-то - "нож для еды". Флюиды дошли до Швейцарии:)

А нутровочное - стандартное венгеровское или какое-то модифицированное (серрейтерное там и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню нутровочное- стандартное вегнеровское лезвие, которое раньше ставилось, т.е без серрейтора. Туда бы еще как нибудь вилку и ложку воткнуть я бы 200% взял :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...новые модели в формате120-мм ...трехрядник: первое лезвие однорукое открытие, второе "нутровочное" лезвие+ ряд с открывашками...

Решили возродить старый Ranger 15. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Кость ты прав по твоей ссылке это "Ranger Sabla " только в новом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавры Парашютиста не дают покоя. А ДуалПро его вообще уделывает в смысле юзабилити :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и дошел до меня нож с аукциона e-bay. Интересное наблюдение:

У меня уже был нож такого формата с лазерной указкой, в котором были также и стандартные вегнеровские ножницы. На фото из интернетевского обзора у такого же ножа с фонариком тоже есть ножницы. Ко мне же пришла модель без ножниц, неужели у вегнера даже на такие модели было несколько модификаций? Вот несколько фото для сравнения. Фонарики сравнивал со светодиодным виксом (извиняюсь за качество фото). Фонарик в вегнере, как и лазерная указка, использует две батарейки формата АААА.

post-457-0-03734600-1319543821.jpg

post-457-0-26146500-1319543849.jpg

post-457-0-42912900-1319543864.jpg

post-457-0-17470500-1319543872.jpg

А вот фото из интернетовского обзора, видно что нож с фонариком и ножницами

post-457-0-31322300-1319543881_thumb.png

продалжаю дальше

post-457-0-16388600-1319543889.jpg

post-457-0-75107400-1319543896.jpg

post-457-0-74330400-1319543902.jpg

post-457-0-29149700-1319543910.jpg

post-457-0-04570700-1319543919.jpg

post-457-0-03812300-1319543934.jpg

post-457-0-63846700-1319543940.jpg

post-457-0-56814800-1319543947.jpg

Вот фото лазерной указки, рука дрожали потому получилась такая загогулинка

post-457-0-80993600-1319543955.jpg

post-457-0-76042000-1319543973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раз здесь уже писал, то дополню фотками купленного недавно скаута от вегнер с "детским" лезвием и "педалькой" :)

post-457-0-88403900-1319544359.jpg

post-457-0-21521000-1319544375.jpg

post-457-0-53937500-1319544386.jpg

post-457-0-86128300-1319544392.jpg

post-457-0-84291500-1319544402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пополнением! :)

 

с "детским" лезвием и "педалькой"

Не спец в швейцарцах - не подскажите, зачем там "педалька", что она блокирует? или клинок так фиксирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, с пополнением. :)

Вот гляжу я на детские клинки. У всех они примерно одинаковой формы - закруглены. Вспоминаю себя в детстве и... да, резался, но никогда я не "протыкался". :)

Прямо хоть опрос вешай... "Вы в детстве резались или протыкались", чтобы понять ход мысли конструкторов детских ножей. А то может я один такой, в детстве неправильно ножами работающий и не проткнувшийся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы понять ход мысли конструкторов детских ножей.А то может я один такой, в детстве неправильно ножами работающий и не проткнувшийся.

 

что бы не проткнуть - не себя ,я другого (ую)ohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в детстве, насколько помню, перочиные ножи в песок втыкал, игра такая была. И ножей с закругленными лезвиями у нас не было. И честно говоря вообще не помню, что бы резался,а протыкаться тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы не проткнуть - не себя ,я другого (ую)Изображение

Скукотище. С такими ножами половина детских игр идет мимо. Можно только бабушкин бутерброд нарезать порционно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы в детстве резались или протыкались"

Еще как. Но нечасто. Кухонником гвоздь выдирал. Конечно, круглый тупой конец был бы в тему smile.png

 

nozh-329x400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазерный Венгер, если кому интересно, продавался в армейском магазине на Савеловском рынке в синем корпусе. Про ценник смутно помню, что начинался с цифры 2, кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто купит себе, не гуляйте мимо моего дома с лазерной указкой, пожалуйста, они собакам глаза портят, буду в ответ светить китайским тактиком 180лм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто купит себе, не гуляйте мимо моего дома с лазерной указкой, пожалуйста, они собакам глаза портят, буду в ответ светить китайским тактиком 180лм.

Да, гулять лучше где-нибудь возле аэропорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в детстве, насколько помню, перочиные ножи в песок втыкал, игра такая была. И ножей с закругленными лезвиями у нас не было
ага, помницца у нас один, шибко рукастый, таким макаром себе в ступню нож всадил, так что ему бы закругленный клинок был бы к месту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а необычные батарейки тут никто и не заметил. :)

 

Игорь, поздравляю ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.