Перейти к публикации

С Полем!


Sissi

Рекомендованные сообщения

Буду рад увидеть данный рассказ на страницах ОиР ХХI век... И буду хвастать друзьям-охотникам по нашему клубу, что слушал этот рассказ из уст автора:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. Медведя жалко.sad.png

У нас тут была семейная пара - ученые медведоведы(забыл их имена)

Книжки писали про мишек, какие они добрые и правильные.

А потом их обглоданные кости нашли в БС(бритиш колумбия).

Камрад Хофф наверно знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Медведя жалко.sad.png

У нас тут была семейная пара - ученые медведоведы(забыл их имена)

Книжки писали про мишек, какие они добрые и правильные.

А потом их обглоданные кости нашли в БС(бритиш колумбия).

Камрад Хофф наверно знает

 

Дак ить енто мы к ним лезем, забывая о том, что мы для них всего лишь пища. tongue.png

А зверушку всё равно жалко. Супротив человека с ружьём у них очень мало шансов. unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философский вопрос, если медведь решит охотиться, то человек с ружьем об этом скорее всего не узнает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философский вопрос, если медведь решит охотиться, то человек с ружьем об этом скорее всего не узнает...

ты не отвлекайся - пиши дальше что было? не нашел? biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Пара десятков тяжело давшихся шагов по широкой дуге - вижу бурый бок у подножья небольшой сосны... Контрольный выстрел - медведь добыт! 3-4 летний самец, длина от носа до хвоста примерно 2 м 15 см. Охотничье чутье не подвело - оба попадания "по месту" и оба смертельные. Перевожу дух, поднимаюсь на горку где телефон едва цепляется за соту и говорю что меня можно забирать. Спускаюсь обратно и берусь за разделку. Фуууух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философский вопрос, если медведь решит охотиться, то человек с ружьем об этом скорее всего не узнает...

 

А не фиг к нему домой с ружьём ходить! tongue.png Прикиньте ситуацию: выходите вы утром по делам, али в магазин с авоськой, а поперёк дороги стоит мишутка не малых размеров и с этаким добрым прищуром Вас разглядывает. wacko.png И слюна из пасти- кап-кап, кап-кап... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал мужик на охоту на медведЯ. Джип - хамер, камуфляж,

супернавороченый автомат с оптическим прицелом ночного виденья…

Заходит в лес, навстречу мужичок в лаптях, в ушанке,

в телогрейке — типичный деревенский мужик.

Мужичок: - О, мил человек, куда путь держишь?

Охотник: - На медведЯ!

Мужичок: - Да неблагодарное это занятие… Медведь -

ХОЗЯИН! На него мой дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил…

Охотник: - Да ты смотри! Автомат - хоть слона вали… Оптика, пули со стальным

сердечником…

И уходит в лес.

Мужичок: - Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вообще не стоит ходить…

У медведЯ теперь не только две рогатины, а и автомат еще будет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философский вопрос, если медведь решит охотиться, то человек с ружьем об этом скорее всего не узнает...

 

Прикиньте ситуацию: выходите вы утром по делам, али в магазин с авоськой, а поперёк дороги стоит мишутка не малых размеров и с этаким добрым прищуром Вас разглядывает. wacko.png И слюна из пасти- кап-кап, кап-кап... biggrin.png

Довольно типичная ситуация для стран и регионов где радетели за права животных душат охоту... Например в Подмосковье ровно такая ситуация с кабаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, под Кобленцем стадо кабанов разгромило мясную лавку, одного из кабанов застрелила прибывшая полиция. Его потом там и продали.

После этого охотникам разрешили отстрел. Были разговоры о том чтобы привлечь бундесвер для отстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, под Кобленцем стадо кабанов разгромило мясную лавку...

мстили за своих? biggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошая история!

Медведя жалко? Ну и мне жалко - а что поделаешь? Чай не в заповеднике по-беспределу взяли.

 

Пы.сы. подозреваю Аси с кобъанчиками заодно... Интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философский вопрос, если медведь решит охотиться, то человек с ружьем об этом скорее всего не узнает...

 

Прикиньте ситуацию: выходите вы утром по делам, али в магазин с авоськой, а поперёк дороги стоит мишутка не малых размеров и с этаким добрым прищуром Вас разглядывает. wacko.png И слюна из пасти- кап-кап, кап-кап... biggrin.png

Довольно типичная ситуация для стран и регионов где радетели за права животных душат охоту... Например в Подмосковье ровно такая ситуация с кабаном.

 

Энто где? Всю жизнь здесь живу и не знаю... blink.png Вот ежли так, тады оно канешно што-ж...huh.png А вот ежли Вы к нему в гости- тады энто тока удовлетворение своего эго! tongue.png И убивство безвинной зверушки. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философский вопрос, если медведь решит охотиться, то человек с ружьем об этом скорее всего не узнает...

 

Прикиньте ситуацию: выходите вы утром по делам, али в магазин с авоськой, а поперёк дороги стоит мишутка не малых размеров и с этаким добрым прищуром Вас разглядывает. wacko.png И слюна из пасти- кап-кап, кап-кап... biggrin.png

Довольно типичная ситуация для стран и регионов где радетели за права животных душат охоту... Например в Подмосковье ровно такая ситуация с кабаном.

 

А вот ежли Вы к нему в гости- тады энто тока удовлетворение своего эго! tongue.png И убивство безвинной зверушки. biggrin.png

Позволю себе не согласиться - охота есть реализация охотничьего инстинкта, результатом охоты является добыча, которая в свою очередь употребляется в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? И?! И!!!1111адин smile.png

Я уж в азарт сам вошел как читаю...

Медведь остановился... Нюхает воздух поводя головой...

А как по ветру дела были не помните? Думаете это он вас учуял, или что-то постороннее?

если взять медведя за 12 часов, то ветер дул на 2, трудно сказать может учуял, может заметил движение, а может и то и другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, братцы! Благодарю за чрезмерно завышенную оценку моих литературных талантов, но все равно приятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда, или в "улыбнитесь"... Но вроде как и туда и сюда подходит, ибо с одной стороны анегдот, с другой - про охотника. Короче:

Пошёл мужик в лес, на медведя охотится, выследил его, выцелил, стреляет... И тут осечка! Дёргает второй раз затвор, стреляет, и...Снова осечка! Медведь это дело увидел, подошёл по хозяйский, карабинчик забрал, к дереву поставил, и мужичка изнасиловал в подходящей позе.

Мужик злой вернулся домой, начистил карабин, проверил спусковой механизм, патроны новые взял, и опять в лес. Опять, выцеливает, стреляет... И опять осечка. Медведь уже привычно отставляет карабин к дереву и говорит: "Мужик, я не пойму, ты охотник, или педераст?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех, кто уже открылся, с полем!

Big_Monster, спасибо за прекрасный рассказ. Достойная охота и не менее достойный трофей, искренние поздравления.

 

Рыбачил в Финляндии в день открытия охоты, был сильно удивлён активной пальбой. Местные охотники целый день уток гоняли. Мы с товарищем рыбу ловим, а утки все над нами проходят. Не на выстреле даже, а просто в упор. А я без ружья...

На следующий день ловили на пороге, так десятка два уток просто вокруг нас плавали. Похоже, в этом месте охота запрещена и они это знают smile.png Пока стоишь в воде вообще на тебя внимания не обращают. Даже снял на телефон панораму в сторону берега (метров 15, не больше):

 

post-269-0-80217700-1314895130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую, друзья! Вернулся с Камчатки, добыл Потапыча с подхода, 270 от носа до хвоста.

До конца дня покажу фотографии и буду готов ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, тут все было иначе, поиск свежего следа и далее поиск того, чьи в лесу шишки ;)

 

Место действия - нижнее течение реки Жупанова, около 130 км к северу от Петропавловска-Камчатского. Дикий край, дороги и поселения отсутствуют как класс, а казалось бы всего час лету на винтокрылой машине.

Снегу, не смотря на середину мая, по пояс и говорят что это еще мало ;) Природа необычная, сопки и равнины поросшие местной каменной березой. Места, как мне кажется, рай для любителей мастерить рукояти для ножей из капа и сувели - столько наростов на деревьях я не видел ни когда и ни где.

 

222f5def.jpg

 

10462fea.jpg

 

не только нас интересует далеко ли держит путь Хозяин тайги, довольно крупная росомаха тоже идет по его следу...

 

6175021.jpg

 

6175025.jpg

 

0420bdb9.jpg

 

6175048.jpg

 

6175029.jpg

 

6175031.jpg

 

6175060.jpg

 

6175054.jpg

 

6175027.jpg

 

d9d39c15.jpg

 

ec18f6ff.jpg

 

5149d3e4.jpg

 

9ce10a7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.