Bzzzz Posted August 12, 2011 Posted August 12, 2011 Это-то понятно ;) Только на брисе сейчас нет этого Ансси, а у Ханкалы заказ делать - расчитывать ожидать почти год. Так что если хочется сейчас или в ближайшее время, то Ансси можно взять, а Ханкалу черт знает сколько искать придется по инет-барахолкам :) Цену его на нашем рынке я уже озвучивал.
krapper Posted August 12, 2011 Author Posted August 12, 2011 Это-то понятно ;) Только на брисе сейчас нет этого Ансси, а у Ханкалы заказ делать - расчитывать ожидать почти год. Так что если хочется сейчас или в ближайшее время, то Ансси можно взять, а Ханкалу черт знает сколько искать придется по инет-барахолкам :) Цену его на нашем рынке я уже озвучивал. Алексей, а разве я к Вам за помощью обращался? :)
Sissi Posted August 13, 2011 Posted August 13, 2011 Вот, мужик ручками сам выкует, что надо, отделка и финиш любой, материалы тоже: http://tkotavuopio.net/Ter%C3%A4t.php
relikt Posted August 13, 2011 Posted August 13, 2011 Я брал Ансси 150, честь клинка в рукоять утоплена. И не жужжу!
Sissi Posted August 13, 2011 Posted August 13, 2011 И из подшипников тоже, дамаск, ламинат(смешивает например напильник и разное железо), 52100, k460, wootz(булат?), k510(серебрянка), напильники, 75Cr1 и всевозможные скрещения из вышеупомянутых. Вообще он пишет, что возможно очень многое, за ваши деньги естно. Вот его ножи из разных металлов: http://tkotavuopio.net/Puukot--and--Veitset.php
Bzzzz Posted August 13, 2011 Posted August 13, 2011 Алексей, а разве я к Вам за помощью обращался? :) ;) Да пожалуйста, помолчу в тряпочку... Удачи, Александр.
maxsudik35 Posted August 14, 2011 Posted August 14, 2011 И из подшипников тоже, дамаск, ламинат(смешивает например напильник и разное железо), 52100, k460, wootz(булат?), k510(серебрянка), напильники, 75Cr1 и всевозможные скрещения из вышеупомянутых. Вообще он пишет, что возможно очень многое, за ваши деньги естно. Вот его ножи из разных металлов: http://tkotavuopio.n...nd--Veitset.php А как заказать?
Sissi Posted August 14, 2011 Posted August 14, 2011 Там специальный раздел на аглийском для заказов из-за рубежа http://tkotavuopio.net/blogweb/index.php Потом просто ему написать, он всё раскажет.
krapper Posted August 15, 2011 Author Posted August 15, 2011 Алексей, а разве я к Вам за помощью обращался? :) ;) Да пожалуйста, помолчу в тряпочку... Удачи, Александр. Это дружеская подколка, если Вас задело, скажите, я исправлю пост и извинюсь. :)
krapper Posted August 15, 2011 Author Posted August 15, 2011 Вот мне мужчина нравится: Pekka Tuominen http://www.puukkopekka.com/ Но немного дороговат для меня. ;)
Andryur Posted August 15, 2011 Posted August 15, 2011 Так я про него Вам и говорил,убедились,что слесарка на уровне? Прям красавцы-ножики!
krapper Posted August 15, 2011 Author Posted August 15, 2011 Александр,мужчина или его ножи..? Безусловно ножи. Как дела твои? Закажи у Жукова клин для меня, плз.
krapper Posted August 15, 2011 Author Posted August 15, 2011 Так я про него Вам и говорил,убедились,что слесарка на уровне? Прям красавцы-ножики! Дык, а откуда я фамилию знаю, привык к Пеккапууко... ;)
Алексей Чернигов Posted August 15, 2011 Posted August 15, 2011 Да нормально всё. слава Богу,без больших изменений... Размеры дай. закажу ;)
krapper Posted August 15, 2011 Author Posted August 15, 2011 Да нормально всё. слава Богу,без больших изменений... Размеры дай. закажу ;) Уже звоню! :) Номер сбрось свой СМС-кой на ноль шестьдесят семь 400 70 86, плз.
krapper Posted August 15, 2011 Author Posted August 15, 2011 я тебе звонил вечерком ;) блин, Леша! ноль девяносто семь... Вродея и не совсем старый еще... :)
Экселенц Posted February 20, 2012 Posted February 20, 2012 Там специальный раздел на аглийском для заказов из-за рубежа http://tkotavuopio.net/blogweb/index.php Потом просто ему написать, он всё раскажет. Спасибо за наводку!
Экселенц Posted May 22, 2012 Posted May 22, 2012 Там специальный раздел на аглийском для заказов из-за рубежа http://tkotavuopio.n...ogweb/index.php Потом просто ему написать, он всё раскажет. В конце февраля отправил мастеру Теро рисунок, долго долго ждал и вот сегодня получил посылку. Меня ждало горькое разочарование (первый раз такое из всего что раньше заказывал). Просил полировку в зеркало (ну чтобы не ржавело) да блестит, но на клинке повсюду здоровые риски от грубого арбазива, т.е. этап шлифовки выполнен наспех. Кончик сведен не симметрично, с подгонкой больстера мастер особо не заморачивался, просто залил щели эпоксидкой. Так же с больстером и на кукрях но кукри с деревянной ручкой в целом покачественнее сделаны и за них просят денег поменьше. Самое обидное это рукоять. Долго искали в финляндии бубингу которую я просил поставить, не нашлось. Спросил а что есть в мастерской - мастер ответил бакаут, есть и еще много чего. Я спросил - не треснет ли бакаут, сказал что должно выдерживать батонинг. Мастер ответил нее, не треснет хорошая деревяха. В итоге сегодня получаю нож - ручка с трещиной. Обидно вобще. Сделал фотки заслал ему и спросил адрес куда возвращать ножик. Простите за эмоциональность, просто ожидал от человека совсем не то что получил. Фотки не знаю сюда выкладывать до ответа мастера этично или нет. Выложу после или вышлю на почту если кто интересуется. Может, конечно, мастер отличный кузнец и творит чудеса со сталью а его нож в состоянии отрезать немерянное количество каната? Не знаю, но таким неаккуратно сделанным ножом у меня не возникает желания пользоваться.
Andryur Posted May 22, 2012 Posted May 22, 2012 Попробуйте к Алексею Сургутянину( Bzzz) постучаться( опять же), из VK Томми у него отличные!
topas Posted May 22, 2012 Posted May 22, 2012 Просил полировку в зеркало .... на клинке повсюду здоровые риски от грубого арбазива, т.е. этап шлифовки выполнен наспех. Кончик сведен не симметрично, с подгонкой больстера мастер особо не заморачивался, просто залил щели эпоксидкой. ......ручка с трещиной. Это все потому, что финка - это рабочий инструмент, а не для эстетства. Все описанное полностью соответствует идеологии и философии рабочего финского ножа, которую проповедуют мудрые финннннны, владеющие тайными навыками ножеделания!И все описанные "косяки" - именно и являются тем, за что Вы заплатили 350 из указанных 380-и ойро, т.к. являются доказательством истинного хэндмейда финского разлива. Кроме шуток - ну что, сложно было у кого-то из финоделов "Мастерской" заказать? После "табуреткометов" в Мастерской ганзы даже средний уровень "российских финок" неимоверно высок. А есть ведь и лучшие представители, которые бы такюу няшечку сваяли за эти деньги!!! Э-э-э-х....
Sissi Posted May 22, 2012 Posted May 22, 2012 Дак написать мастеру, прицепить фотки и указать на них косяки. Возврат ножа, новый на замен, это уже вам решать, но так это оставлять конечно нельзя. Не думаю что будут проблемы.
Экселенц Posted May 22, 2012 Posted May 22, 2012 Дак написать мастеру, прицепить фотки и указать на них косяки. Возврат ножа, новый на замен, это уже вам решать, но так это оставлять конечно нельзя. Не думаю что будут проблемы. Спасибо за поддержку! Конечно я сразу же написал мастеру, еще до того как отписался здесь. Сейчас есть ответ, мастер отреагировал адекватно. Напишу чем закончится, если кому-то интересно. Друзья, ну конечно я самдурак (без иронии)! Я подумал что раз такая высокая цена я наконец-то увижу ровно сделанный клинок (хотелось ровнее серийки, чтобы спуски не уходили к кончику), с хорошей полировкой (практическая нужда - чтобы не ржавело и для гигиеничности). Проскакивало так же что финские мастера в отделке аккуратнее наших и любопытство раздирало посмотреть "а куда же еще аккуратнее". Ножики мне сугубо для практических целей - для порезать и для сходить в поход, не для любования. Но я про это уже рассказывал где-то, это скучно это у многих так. И все же непрактичные ножики я не собирал никогда, ищу "свой" который бы меня для поля во всем устроил и радовал глаз в довесок. Что-то все шло к тому что это - оно. Ножик - томми, чертеж прислал я и мастер его строго выполнил, это было ясно по фоткам которые он мне отправлял по ходу работ. Мастер в общении приятный ну я и подумал что все получится как я задумал. Ну и конечно понадеявшись что все схвачено я был в итоге сильно расстроен перечисленной выше ерундой. Нет у меня буддийского пофигизма, вот как ни бейся а нет, может не дорос еще а может и не будет =)
Uwin Posted May 22, 2012 Posted May 22, 2012 Андрей, очень обидная ситуация, сочувствую. Конечно, нож нужно возвращать. 380 евро даже по Финским меркам очень неслабая цена, и качество за эти деньги должно присутствовать однозначно в полном объёме. Описанные Вами косяки допустимы на ноже за 50, но не авторском изделии. Если можно, то покажите фото хотя бы крупным планом.
Экселенц Posted May 22, 2012 Posted May 22, 2012 Выложу завтра фотки с большого компа, сейчас я с планшета а андройдом с этим форумным движком тяжело и особенно выкладывать.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now