Перейти к публикации

Томми захотел, посоветуйте, плз.


krapper

Рекомендованные сообщения

Это-то понятно ;)

Только на брисе сейчас нет этого Ансси, а у Ханкалы заказ делать - расчитывать ожидать почти год.

Так что если хочется сейчас или в ближайшее время, то Ансси можно взять, а Ханкалу черт знает сколько искать придется по инет-барахолкам :) Цену его на нашем рынке я уже озвучивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это-то понятно ;)

Только на брисе сейчас нет этого Ансси, а у Ханкалы заказ делать - расчитывать ожидать почти год.

Так что если хочется сейчас или в ближайшее время, то Ансси можно взять, а Ханкалу черт знает сколько искать придется по инет-барахолкам :) Цену его на нашем рынке я уже озвучивал.

 

Алексей, а разве я к Вам за помощью обращался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, мужик ручками сам выкует, что надо, отделка и финиш любой, материалы тоже: http://tkotavuopio.net/Ter%C3%A4t.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из подшипников тоже, дамаск, ламинат(смешивает например напильник и разное железо), 52100, k460, wootz(булат?), k510(серебрянка), напильники, 75Cr1 и всевозможные скрещения из вышеупомянутых. Вообще он пишет, что возможно очень многое, за ваши деньги естно. Вот его ножи из разных металлов: http://tkotavuopio.net/Puukot--and--Veitset.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а разве я к Вам за помощью обращался? :)

;)

Да пожалуйста, помолчу в тряпочку...

Удачи, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из подшипников тоже, дамаск, ламинат(смешивает например напильник и разное железо), 52100, k460, wootz(булат?), k510(серебрянка), напильники, 75Cr1 и всевозможные скрещения из вышеупомянутых. Вообще он пишет, что возможно очень многое, за ваши деньги естно. Вот его ножи из разных металлов: http://tkotavuopio.n...nd--Veitset.php

А как заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там специальный раздел на аглийском для заказов из-за рубежа http://tkotavuopio.net/blogweb/index.php Потом просто ему написать, он всё раскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а разве я к Вам за помощью обращался? :)

;)

Да пожалуйста, помолчу в тряпочку...

Удачи, Александр.

 

Это дружеская подколка, если Вас задело, скажите, я исправлю пост и извинюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне мужчина нравится:

 

Pekka Tuominen

 

http://www.puukkopekka.com/

 

viitasaari_3.jpg

 

puukko_7_iso_1.jpg

 

veitsi_folder2_2.jpg

 

poro_folder_1.jpg

 

veitsi_hunt_1.jpg

 

 

veitsi_kimmo_1.jpg

 

Но немного дороговат для меня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про него Вам и говорил,убедились,что слесарка на уровне? Прям красавцы-ножики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,мужчина или его ножи..?

 

Безусловно ножи.

 

 

 

 

 

Как дела твои?

 

Закажи у Жукова клин для меня, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про него Вам и говорил,убедились,что слесарка на уровне? Прям красавцы-ножики!

 

 

 

Дык, а откуда я фамилию знаю, привык к Пеккапууко... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё. слава Богу,без больших изменений...

Размеры дай. закажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё. слава Богу,без больших изменений...

Размеры дай. закажу ;)

 

 

 

 

Уже звоню! :)

 

 

 

 

Номер сбрось свой СМС-кой на ноль шестьдесят семь 400 70 86, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе звонил вечерком ;)

 

 

 

 

блин, Леша!

 

 

ноль девяносто семь...

 

Вродея и не совсем старый еще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Там специальный раздел на аглийском для заказов из-за рубежа http://tkotavuopio.net/blogweb/index.php Потом просто ему написать, он всё раскажет.

Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Там специальный раздел на аглийском для заказов из-за рубежа http://tkotavuopio.n...ogweb/index.php Потом просто ему написать, он всё раскажет.

В конце февраля отправил мастеру Теро рисунок, долго долго ждал и вот сегодня получил посылку. Меня ждало горькое разочарование (первый раз такое из всего что раньше заказывал). Просил полировку в зеркало (ну чтобы не ржавело) да блестит, но на клинке повсюду здоровые риски от грубого арбазива, т.е. этап шлифовки выполнен наспех. Кончик сведен не симметрично, с подгонкой больстера мастер особо не заморачивался, просто залил щели эпоксидкой. Так же с больстером и на кукрях но кукри с деревянной ручкой в целом покачественнее сделаны и за них просят денег поменьше. Самое обидное это рукоять. Долго искали в финляндии бубингу которую я просил поставить, не нашлось. Спросил а что есть в мастерской - мастер ответил бакаут, есть и еще много чего. Я спросил - не треснет ли бакаут, сказал что должно выдерживать батонинг. Мастер ответил нее, не треснет хорошая деревяха. В итоге сегодня получаю нож - ручка с трещиной. Обидно вобще.

 

Сделал фотки заслал ему и спросил адрес куда возвращать ножик. Простите за эмоциональность, просто ожидал от человека совсем не то что получил. Фотки не знаю сюда выкладывать до ответа мастера этично или нет. Выложу после или вышлю на почту если кто интересуется.

 

Может, конечно, мастер отличный кузнец и творит чудеса со сталью а его нож в состоянии отрезать немерянное количество каната? Не знаю, но таким неаккуратно сделанным ножом у меня не возникает желания пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте к Алексею Сургутянину( Bzzz) постучаться( опять же), из VK Томми у него отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просил полировку в зеркало .... на клинке повсюду здоровые риски от грубого арбазива, т.е. этап шлифовки выполнен наспех. Кончик сведен не симметрично, с подгонкой больстера мастер особо не заморачивался, просто залил щели эпоксидкой. ......ручка с трещиной.
Это все потому, что финка - это рабочий инструмент, а не для эстетства. Все описанное полностью соответствует идеологии и философии рабочего финского ножа, которую проповедуют мудрые финннннны, владеющие тайными навыками ножеделания!

И все описанные "косяки" - именно и являются тем, за что Вы заплатили 350 из указанных 380-и ойро, т.к. являются доказательством истинного хэндмейда финского разлива.

Кроме шуток - ну что, сложно было у кого-то из финоделов "Мастерской" заказать? После "табуреткометов" в Мастерской ганзы даже средний уровень "российских финок" неимоверно высок. А есть ведь и лучшие представители, которые бы такюу няшечку сваяли за эти деньги!!!

Э-э-э-х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак написать мастеру, прицепить фотки и указать на них косяки. Возврат ножа, новый на замен, это уже вам решать, но так это оставлять конечно нельзя. Не думаю что будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак написать мастеру, прицепить фотки и указать на них косяки. Возврат ножа, новый на замен, это уже вам решать, но так это оставлять конечно нельзя. Не думаю что будут проблемы.

Спасибо за поддержку! Конечно я сразу же написал мастеру, еще до того как отписался здесь. Сейчас есть ответ, мастер отреагировал адекватно. Напишу чем закончится, если кому-то интересно.

 

Друзья, ну конечно я самдурак (без иронии)! Я подумал что раз такая высокая цена я наконец-то увижу ровно сделанный клинок (хотелось ровнее серийки, чтобы спуски не уходили к кончику), с хорошей полировкой (практическая нужда - чтобы не ржавело и для гигиеничности). Проскакивало так же что финские мастера в отделке аккуратнее наших и любопытство раздирало посмотреть "а куда же еще аккуратнее". Ножики мне сугубо для практических целей - для порезать и для сходить в поход, не для любования. Но я про это уже рассказывал где-то, это скучно это у многих так. И все же непрактичные ножики я не собирал никогда, ищу "свой" который бы меня для поля во всем устроил и радовал глаз в довесок. Что-то все шло к тому что это - оно. Ножик - томми, чертеж прислал я и мастер его строго выполнил, это было ясно по фоткам которые он мне отправлял по ходу работ. Мастер в общении приятный ну я и подумал что все получится как я задумал. Ну и конечно понадеявшись что все схвачено я был в итоге сильно расстроен перечисленной выше ерундой.

 

Нет у меня буддийского пофигизма, вот как ни бейся а нет, может не дорос еще а может и не будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, очень обидная ситуация, сочувствую. Конечно, нож нужно возвращать. 380 евро даже по Финским меркам очень неслабая цена, и качество за эти деньги должно присутствовать однозначно в полном объёме. Описанные Вами косяки допустимы на ноже за 50, но не авторском изделии. Если можно, то покажите фото хотя бы крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу завтра фотки с большого компа, сейчас я с планшета а андройдом с этим форумным движком тяжело и особенно выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.