Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь из Вас видел, как люди кусают свои локти? Я видел это вчера и сегодня, поглядывая в зеркало,

пока читал все 23 страницы этой темы. Блиииииин, почем я не зарегистрировался на этом сайте полтора года назад?

Грёбаная работа. Ох, как хочется, но, видимо, уже поздно. А так бы хотелось заказать клиночек 130 мм.,

2-го варианта, х12 мф, кап или не слишком кучерявую карелку просто пропитанную, без тонировки, с не чрезмерным грибком

и торчащим расклёпом, безволосые ножны 1-го типа с простым подвесом на ремённую петлю. И дело не в том, что в связи с сегодняшней комплексной проверкой пришлось употреблять в больших количествах коньяк, затем водку, когда закончилась,

спирт. Грызть клавиатуру начал то ещё вчера вечером, когда достала работа и наткнулся на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не поздно, просто как уже говорил- будет дороже около 9000 с ножнами "чулком" + подвес на полукольце и 10000 с ножнами как у оригинальной рыси из 2х половин с заклепками. но пока не доделаю всем заказавшим записывать никого не буду, итак разрываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Про меня не забудте :) В личке мы списывались, правда, давным-давно, если надо я могу уточнить дополнительно, что бы хотел на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svgolikov- помню про вас, ближе к делу напишу.

фоток пока нету, у меня были напряги с гаражным электричеством- работать толком не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

так то не заготовки- то уже рукояти фактически(8 штук, Ваш в их числе), самую малость осталось- дошлифовать.

сейчас надо сделать на эти 7(Гуард, Мак 2 штуки и эти 4 штуки) клинков рукояти и потом буду дошлифовывать все это дело и шить ножны. ну и рассылать постепенно в соответствии с очередью..

ножны меня больше всего напрягают. с самими ножами я более-менее освоился, набил руку, а с ножнами пока загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и фото. клинки(вразброс)

talvisotыч, Reidh , Kulikoff, Assee:

 

Красиво и очень грамотно сделано. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Маку с Sissi клинки-то есть, а то не вижу? И ножны можно не делать, если это держит, ножны я закажу у себя. И напоминаю, я посылал стабилизированную карелку, это чтоб не перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Ваши клинки на предыдущей странице, Лешин уже в виде ножа на том же фото слева, про кап карелки помню железобетонно)

"А что, у же вторая партия пошла?"

- ну да, сегодня вот для Assee клин закончил,последний, теперь рукоятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Ваши клинки на предыдущей странице, Лешин уже в виде ножа на том же фото слева

Упс, пропустил, виноват, там и шюцкор никак? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааа, у Мастера руки золотые. Ножи загляденье. Чего говорить. Сроки конечно непонятные, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки конечно непонятные, мягко говоря...

попробуйте самостоятельно драть ножи врукопашную, и ласкающие лучи познания тут-же озарят вас теплом понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки конечно непонятные, мягко говоря...

попробуйте самостоятельно драть ножи врукопашную, и ласкающие лучи познания тут-же озарят вас теплом понимания.

А это то причем?

Видно ласкающие лучи познания Вас слишком сильно озарили, что Вы путаете в огороде бузину, а в Киеве дядьку.

Вы мне хотите рассказать о трудоемкости и длительности ручного изготовления действительно прекрасного ножа? А то дескать не понимает человек. Не надо.

Вряд ли от Вас узнаю что то нового о ручном труде в любых областях, ибо в своей жизни много чего делал руками.

Если кого то устраивают сроки ожидания ножа более года, то и хорошо. Завидую по доброму их терпению. Кто то и машину по 2-3 года ждет.

Я не такой терпеливый, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сроки конечно непонятные, мягко говоря...

Сроки, по большей части тут, не от мастера зависят, а от количества заказов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было учиться терпению у советских людей.Помню,что жигулёнка ждали пять лет и питались килькой и макаронами.Так и жигулёнок ассоциировался с запахом кильки.Вот так то было,а здесь около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было учиться терпению у советских людей.Помню,что жигулёнка ждали пять лет и питались килькой и макаронами.Так и жигулёнок ассоциировался с запахом кильки.Вот так то было,а здесь около года.

Я это тоже все прекрасно помню. Но ведь тогда выбора не было ибо был дефицит.

Сейчас вроде выбор то есть, а если дефицит существует, то как правило в средствах денежных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сроки конечно непонятные, мягко говоря...

Сроки, по большей части тут, не от мастера зависят, а от количества заказов

И от возможности Мастера их выполнить. Зачем брать заказы если нет физической возможности удовлетворить спрос?

Логичнее, на мой взгляд, был бы диференцированный подход, кто готов ждать год-два - цена одна, кто готов ждать месяц - другая и т.п. Ни в коей мере Мастеру советы не даю, сугубо его дело как с клиентами дела вести. Так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде выбор то есть, а если дефицит существует

аналогичных реплик старых мартов никто больше не делает, а и захочет - не всякий сможет. Ножики хитрее чем кажется.

Зачем брать заказы если нет физической возможности удовлетворить спрос?

Возможность как видите есть, но она существует -как и все вокруг- во времени. Кто не хочет стоять - так вроде никого не насилуют.

 

был бы диференцированный подход, кто готов ждать год-два - цена одна, кто готов ждать месяц - другая и т.п

 

Вы способны провести экономическо-финансовый анализ и дать прогноз на два года? Ну так вот - с вашим гарантированием результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде выбор то есть, а если дефицит существует

аналогичных реплик старых мартов никто больше не делает, а и захочет - не всякий сможет. Ножики хитрее чем кажется.

Зачем брать заказы если нет физической возможности удовлетворить спрос?

Возможность как видите есть, но она существует -как и все вокруг- во времени. Кто не хочет стоять - так вроде никого не насилуют.

 

был бы диференцированный подход, кто готов ждать год-два - цена одна, кто готов ждать месяц - другая и т.п

 

Вы способны провести экономическо-финансовый анализ и дать прогноз на два года? Ну так вот - с вашим гарантированием результатов?

Вы хоть понимаете чего написали то, сами? При чем здесь эконмическо-финанс. анализ? При чем здесь прогноз?

Что такое план производства, график работ, техническо-временные возможности слышали? Если человек занимается мелкосерийным производством с продажей продукции то хоть какой то временной порядок взаимодействия с клиентами должен быть. Но не обязан конечно, если клиентов устраивает неопределенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что это выбор каждого.Кто хочет ждать годами,да ради Бога,кто не хочет пусть не ждёт-право свободного выбора.По большому счёту остальным должно быть фиолетово.Лично я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и того же мнения. Не люблю неопределенности и не жду. Была бы - глядишь и встал бы в очередь.

А кстати, Норд-1 от Чебуркова не альтернатива? Вроде похож и характеристики близки, только монтаж рукояти всадной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и того же мнения. Не люблю неопределенности и не жду. Была бы - глядишь и встал бы в очередь.

А кстати, Норд-1 от Чебуркова не альтернатива? Вроде похож и характеристики близки, только монтаж рукояти всадной.

 

Ага. А ещё Таран от Кизляра. Чухонец от АиР. Глок, в конце концов. Да и вообще, зачем нужны реплики и копии, если есть "альтернатива". Правильно?

Я не в защиту Павла, и вообще не по теме, просто сильно удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.