Перейти к публикации

Paragon Cobra SW Plain


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Ещё один представитель фирмы Парагон- Paragon Cobra Stonewash Plain.

Клинок 154CM, 86/21/3 мм, ручка 114

Нож, в отличие от модели Para-X увесистый и плотно сбитый, люфтов нет, правла немного заедает ползунок предохранителя, но

думаю, дело в микрозаусенцах после обработки- должно притереться.

Заточка на 4+, рукоять- авиационный люминь.

На кончике рукояти едва заметный стеклобой в виде круглой пипки с заострением, диаметром 4 мм и такой же высотой.

Собран на торксах (волчий зуб в простонародьи), клипса (тугая, как всегда)- тоже на этих винтах.

По фотографиям открытого ножа сперва не очень понравилось, что клинок наклонён вниз, но в руке нож сидит уютно.

post-1779-0-84026000-1311331855_thumb.jpg

post-1779-0-11180600-1311331864_thumb.jpg

post-1779-0-36051500-1311331871_thumb.jpg

post-1779-0-68084300-1311331878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, насколько я понимаю, мелкая модель? Есть еще такая же, но побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нет- в линейке производителя Кобра одна.

Есть ещё ATKO-8 (3.5"), Corby (3.5"), White Shadow (3") и APEX (4").

С Парагонами не очень просто отследить модельный ряд- на сайте модели выставлены от балды.

Очень хочется длиннющщий "13" Estiletto" -OTF с клинком 5.5", но по понятным причинам сцыкотно его заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ввиду тупости и непонимания складников я даже не понимаю, почему класс, но он мне понравился чисто внешне и я решил его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочитаю фиксы, но так сложилось, что потихонечку собирается коллекция автоматов.

Ну и естественно, лимитовый всегда хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.