мак Posted June 24, 2011 Posted June 24, 2011 Может в обзоры? А нож правильный, не тяжеловат для кармана?
chiseliov Posted June 24, 2011 Author Posted June 24, 2011 Может в обзоры? А нож правильный, не тяжеловат для кармана? ну не знаю на счет "обзоров" , я сюда уже две темы разместил... тогда и их надобно перенсти хотя это было бы правильно наверное :) Не вообще не чувсвтвуется :) Серьезно , титан же легкий а толщина рукояти всего 9мм :) Кстати это нож признан лучшей серийной моделью 2011 на выставке в Кельне в этом году "информация с сайта бокера" , но когда я приметил этот нож я этого еще не знал :)
asi Posted June 24, 2011 Posted June 24, 2011 перенес Ваши темы в обзоры. спасибо за темы, а к бокеру надо примотреться. цена хороша и если добротно сделан - то отлично.
chiseliov Posted June 24, 2011 Author Posted June 24, 2011 перенес Ваши темы в обзоры. спасибо за темы, а к бокеру надо примотреться. цена хороша и если добротно сделан - то отлично. За темы не за что :) а Вам Александр спасибо что перенесли остальные темы :) Cделан добротно по крайней мере этот экзэмпляр , посмотрим что будет когда приедет второй ( сегодня заказал :)) но думаю качество будет на уровне , а как Вы решите вопрос со шпеньком ? Открутите будет некрасиво , оставите будет нелегально :)
asi Posted June 24, 2011 Posted June 24, 2011 филоофски - куплю и положу на полку :) :) шучу. вобще свинство делать такие ножи запрещенными к ношению и оставлять в свободном доступе живопыры :) но что делать. вобщем то оставлю и буду носить если куплю. ибо у нас тут полиция с головой а не с костью. да и живу я в самой спокойной части самой спокойной земли в германии. так что полицию я вижу только иногда и со стороны (тьфу тьфу тьфу) не мешает же мне этот закон себу да скирмиша таскать :)
chiseliov Posted June 24, 2011 Author Posted June 24, 2011 филоофски - куплю и положу на полку :) :) шучу. вобще свинство делать такие ножи запрещенными к ношению и оставлять в свободном доступе живопыры :) но что делать. вобщем то оставлю и буду носить если куплю. ибо у нас тут полиция с головой а не с костью. да и живу я в самой спокойной части самой спокойной земли в германии. так что полицию я вижу только иногда и со стороны (тьфу тьфу тьфу) не мешает же мне этот закон себу да скирмиша таскать :) а ну если так :) кстати что там с живопырами у вас в Германии ,все не могу понять купить/носить АФ можно или нет ?
asi Posted June 24, 2011 Posted June 24, 2011 если клин до 12см то ок. а если больше - то в закрытом "сосуде" ну то есть хорошо закрытой сумке, например.
chiseliov Posted June 24, 2011 Author Posted June 24, 2011 если клин до 12см то ок. а если больше - то в закрытом "сосуде" ну то есть хорошо закрытой сумке, например. Ага и даже если до 12 см обоюдка ?
chiseliov Posted June 24, 2011 Author Posted June 24, 2011 обоюдка и фиг с ней. главное что больше 18 лет :) ХМ нормально :) Это я не просто так дотошно интересуюсь ..я список стран куда можно эмигрировать в случае чего из нашего Молдавского ножевого рая можно без особых потерь в удавольствии :) возвращаясь к ножу , уже могу высказать свои впечатления по стали , на этом бокере 440С очень даже ничего после приличного поюза по упаковкам и продуктам все еще бреет , бумагу режет ...я даволен , аус 8 однозначно проигрывает по сравнению с 440С от бокера ИМХО.
chiseliov Posted June 24, 2011 Author Posted June 24, 2011 ну дык - немцы дотошны :) :) угу во всем ...кроме точности обработки острия на АФ , руки бы оторвал :)
asi Posted June 24, 2011 Posted June 24, 2011 я страшную тайну скажу - на станках уже сидят турки в золингене. а вот режимы для ТО еще немецкие инженеры ставят :)
chiseliov Posted June 24, 2011 Author Posted June 24, 2011 я страшную тайну скажу - на станках уже сидят турки в золингене. а вот режимы для ТО еще немецкие инженеры ставят :) мда ...не весело :)
asi Posted June 24, 2011 Posted June 24, 2011 более турецкого города чем золинген я не видел в германии. может меня Зигги поправит.
Kapo Posted June 24, 2011 Posted June 24, 2011 Cделан добротно по крайней мере этот экзэмпляр , посмотрим что будет когда приедет второй ( сегодня заказал ) но думаю качество будет на уровне , ... Брали как форумник 30 штук - ни к одному ножу особых нареканий на качество небыло. Были лишь незначительные различия в толщине титановых плашек и в заточке на самом кончике клинка.
chiseliov Posted June 24, 2011 Author Posted June 24, 2011 Cделан добротно по крайней мере этот экзэмпляр , посмотрим что будет когда приедет второй ( сегодня заказал ) но думаю качество будет на уровне , ... Брали как форумник 30 штук - ни к одному ножу особых нареканий на качество небыло. Были лишь незначительные различия в толщине титановых плашек и в заточке на самом кончике клинка. Отлично ! Я знал что Бокер не подведет :) Р.S. Вспомнился старый анекдот : "Не подведу!" сказал прораб народу , и не подвел ...ни газ , ни свет , не воду :)
LAV Posted June 25, 2011 Posted June 25, 2011 Давно я к нему присматривался, но продавец так и не смог привезти. Да и многие стращали по поводу люфтов. Приятно, что всё это байками оказалось
chiseliov Posted June 25, 2011 Author Posted June 25, 2011 Повесил нормальные фото :) И видео отснял на скорую руку :
chiseliov Posted June 26, 2011 Author Posted June 26, 2011 Ему бы клипсу переставляемую... так она итак переставляемая на 2 позиции :) Право и Лево :)
Turbo4x4 Posted June 26, 2011 Posted June 26, 2011 Интересный нож! Но слегка смущает цена- он точно сделан в Германии? На Найфворксе продаётс за 37$- напрягает. Обычно ножи с таким количеством титана иначе стоят. Или Бёкер решил таки демпингануть? Хороший нож, наверное закажу себе в коллекцию Спасибо за обзор, Антон!
chiseliov Posted June 26, 2011 Author Posted June 26, 2011 Интересный нож! Но слегка смущает цена- он точно сделан в Германии? На Найфворксе продаётс за 37$- напрягает. Обычно ножи с таким количеством титана иначе стоят. Или Бёкер решил таки демпингануть? Хороший нож, наверное закажу себе в коллекцию Спасибо за обзор, Антон! Наздоровье ! :) А я не говорил что он сделан в германии это же Бокер Плюс , он никогда в германии не делает :) Ножик это сделан в китае ...впрочем по качеству обработки немцам не уступает :) Кстати кажется у вас есть вколлекции М3 от бокер плюс , он тоже китаец :)
Turbo4x4 Posted June 26, 2011 Posted June 26, 2011 Просто удивительно видеть складной нож с титановой рукоятью за такую цену. Как повелось- есть в описании слово титан- уже не меньше сотки, а если целые накладки, то тут уж совсем много должно стоить )) Куплю однозначно.
slalomandro Posted June 26, 2011 Posted June 26, 2011 бёкер плюс скорее тайвань, чем китай. жаль, что шпеньки так далеко вынесены(не люблю). а так, вцелом ножик славный.
chiseliov Posted June 26, 2011 Author Posted June 26, 2011 Просто удивительно видеть складной нож с титановой рукоятью за такую цену. Как повелось- есть в описании слово титан- уже не меньше сотки, а если целые накладки, то тут уж совсем много должно стоить )) Куплю однозначно. Ну дык бокер вообще молодец однако ! :)
chiseliov Posted June 26, 2011 Author Posted June 26, 2011 бёкер плюс скорее тайвань, чем китай. жаль, что шпеньки так далеко вынесены(не люблю). а так, вцелом ножик славный. Ну этот именно китай , на внутренней стороне чейла написано было ...и благополучно мной сполировано :) Хотя еще раз повторюсь что нож изготовлен просто отлично так что не смотря на то каким я был снобом в этом плане , надо отдать должное что качество на очень высоком уровне . а на счет шпеньков , они ведь почти за линией РК так что полезную длинну не сьдают :)
r4tz52 Posted June 26, 2011 Posted June 26, 2011 так она итак переставляемая на 2 позиции :) Право и Лево :) Я имел в виду возможность поставить её тип-даун :)
chiseliov Posted June 26, 2011 Author Posted June 26, 2011 так она итак переставляемая на 2 позиции :) Право и Лево :) Я имел в виду возможность поставить её тип-даун :) а надо ? :) он итак неплохо носится :) хотя титан не очень твердый можно и просверлить если сильно припрет :)
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now