Перейти к публикации

Ищу финки ГДР


Корвин

Рекомендованные сообщения

Собственно ищу финки ГДР вот ссылка на тему с фотками http://talks.guns.ru/forummessage/64/481638.html особо интересует как на фото на посте №38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно ищу финки ГДР вот ссылка на тему с фотками http://talks.guns.ru.../64/481638.html особо интересует как на фото на посте №38

 

Чё там на ганзе не могу видеть, ибо на работе лишенец, а дома комп накрылся на долго :)

Есть такая.

 

post-359-1276598031,4654_thumb.jpg

 

Состояние хорошее. Ножны самодельные-переделанные с пластиковым вкладышем, от чего не помню, давно это было, т.е. ещё за долго до 2004 года :). Я его даже на поясе таскал :rolleyes: . Да и не в ножнах цимес :blink: Продавать не хочу, ибо дорого ни кто не возьмёт, а за дёшево жалко, ностальгия :D А вот поменяться могу. Только на чё нить нужное. Осталось придумать что мне нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаете? Почем?

 

 

Продавать нехотелосьбыwink.gif можно сменяться,буду отправлять посылку самоделкину,могу ее вложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корвин

Дима, где же ты раньше-то был? Было у меня 3 штуки, все раздарил. С деревянной рукояткой, без компаса, зелёный пластик с компасом и "козья нога". Покупал ещё в конце 80-ых в Монголии (работал там), там они во всех лавках лежали. Если честно - сувенирка чистой воды...smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корвин

Дима, где же ты раньше-то был? Было у меня 3 штуки, все раздарил. С деревянной рукояткой, без компаса, зелёный пластик с компасом и "козья нога". Покупал ещё в конце 80-ых в Монголии (работал там), там они во всех лавках лежали. Если честно - сувенирка чистой воды...smile.gif

 

Да я понимаю, что сувенирка, но мне нужно в подарок отцу, т.к. ему брат дарил финку ГДР, а у него ее украли. И он очень переживает до сих пор. Хотя прошло 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Посмотрите на Ганзе-"Продам несколько ножей"-ник Геолог1,стр.3-4 там две козьи ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Ганзе-"Продам несколько ножей"-ник Геолог1,стр.3-4 там две козьи ножки.

 

Я видел, но он не пересылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на молотке тоже есть у питерцев, или москвичей не помню :)

 

пойду посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете собирать по частям-есть финка с переделанной ручкой .Родные только клин и ножны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Доброе время суток. Всем добра! Ищу финку ГДР с компасом в обухе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти финки " козья нога" очень разные по качеству, есть совсем сувенирные, а есть, видимо, постарше очень даже неплохие. У меня сейчас их две ( пардон, не продаю), так одна не очень, а вторая  она старше (отцовская) и крупнее - ого-го.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе. Я хотел отметить, что они по качеству могут сильно различаться.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад на  день города в Зеленогорске, коммерсанты-коробейники  продавали несколько "козьих ножек", но мне они сильно не понравились видом и сборкой. Явно , что это не те гдр-овские финки, а какой-то новодел. Я спросил откуда копытца, он помялся и как-то неопределенно сказал, что из Венгрии, но подозреваю, что наврал. Может их уже, где-нибудь в Белоруссии лепят, там косуль много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.