Перейти к публикации

Одноклинковые


ЦЦЦ

Рекомендованные сообщения

идея Рейнджера совсем не раскрыта

в смысле? вот мне мнится, что в нем не убавить, ни прибавить (хотя, блин, в ширину они все прибавляют и прибавляют, если сверхтолстые виксы - прикол для коллекционера, то новые НьюРейнджеры - гротеск для горноспасателей). Ну такой дизайн, однако цельный.

 

как и старый Рейнджер, впрочем smile.png только другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс...

 

а я уверен, что и убавить (толщину) и прибавить (инструментов не убавляя толщины) ему надо бы. вот Трэйлмастер (или как там его) - по толщине такой же, если не тоньше. а по функциональности - в 10 раз выигрывает. для чего нужен толстый одноклинковый швейцарец с накладками сомнительного удобства и ужасной (отверстием у меня рука не повернется назвать) прорезью? только чтобы карман топорщить. а если не топорщить - Сентинель. и в руке приятнее (мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только чтобы карман топорщить

Тут вы правы, толстенькие Нью Рейнджеры, но где взять "старый". Я же свой 51-й ношу в сумке, в кармане Compact, постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, в продолжение темы трещин.

Поймал таки нового косячного Сентинеля и подтверждаю показания Дениса: Обух-пружина-лайнер: 2,40-2,40-1,15. В закрытом трещина между клинком и алюминиевой плашкой заметна только на яркий свет, в открытом же пролазит целый газетный лист.

Прискорбно :(

Господа, срочно скупайте эту партию. Это по рождении "библиографическая редкость". Либо единственный косячный Викс, либо самый первый косячный Викс (надеюсь что не это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Достал из закромов ковбоя, вино не пью штопор не нужен smile.png

 

Я думал, что никто тему Ковбоя не поднимет, а мне, как счастливому обладателю сего девайса, ну очень уж за него обидно. Теснит его брат Альпинер. Этот нож больше не выпускают? Да и что вообще про него известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа. А я ведь думал о Сентинеле. Хорошо, что мне 51-й попался. smile.png

А я признаться, грешил первое время на 51-го. Не разглядел, а теперь он у меня в спарке с Хантсеном. EDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне вот интересно, чем руководствовались они при придумывании названия этому ножу? Зачем ковбою отвертка? smile.png

Я пытался выяснить это непосредственно у Викторинокс (сам уже давно мучаюсь: верчу, кручу его в руках, а ответа нет). И вот какой ответ я получил:

 

post-3919-0-15865700-1351569326_thumb.png

 

Суть такова: в американском филиале посчитали, что "он настоящий ковбой , так как больше ему инструментов, кроме имеющихся лезвия и отвертки, не нужно". Так и не объяснили на фига козе боян, то бишь ковбою отвертка mellow.png

Ну, а в России быть бы ему каким-нибудь..."Красным казаком" wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Красным казаком"

 

Скорее-чабаном. Казак, все-таки служивый человек, в отличии от ковбоя.

 

А по теме-нравится мне 51-й Венгер Рейнджер (тоже изначально конный человек) в работах по дому. Картошку им чистить замечательно и вообще по продуктам супер. Удивляет клипса. Уже снимал ее, но чем заменить впадину в плашке не придумал, поэтому поставил обратно, чтобы не забивалась резьба. С клипсой еле-еле входи в "родной" горизонтальный чехол.

post-576-0-07316400-1354818678_thumb.jpg

post-576-0-17014000-1354818689_thumb.jpg

post-576-0-20576300-1354818699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Красным казаком"

 

Скорее-чабаном. Казак, все-таки служивый человек, в отличии от ковбоя.

 

А по теме-нравится мне 51-й Венгер Рейнджер (тоже изначально конный человек) в работах по дому. Картошку им чистить замечательно и вообще по продуктам супер. Удивляет клипса. Уже снимал ее, но чем заменить впадину в плашке не придумал, поэтому поставил обратно, чтобы не забивалась резьба. С клипсой еле-еле входи в "родной" горизонтальный чехол.

Тоже имеется в наличии, но без клипсы, а первое время обижен был на него, казался несуразным и почти "китайцем", но постепенно привык и он всегда у меня на кармане, даже чехол на него заказал у мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Красным казаком"

 

Скорее-чабаном. Казак, все-таки служивый человек, в отличии от ковбоя.

 

А по теме-нравится мне 51-й Венгер Рейнджер (тоже изначально конный человек) в работах по дому. Картошку им чистить замечательно и вообще по продуктам супер. Удивляет клипса. Уже снимал ее, но чем заменить впадину в плашке не придумал, поэтому поставил обратно, чтобы не забивалась резьба. С клипсой еле-еле входи в "родной" горизонтальный чехол.

кстати да. жена тоже предпочитает подобный (одноклинковый) на кухне. это, я считаю, ПОКАЗАТЕЛЬ :)

 

п.с. снимите клипсу, отпилите ее основание и приверните его по месту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Красным казаком"

 

Скорее-чабаном. Казак, все-таки служивый человек, в отличии от ковбоя.

 

А по теме-нравится мне 51-й Венгер Рейнджер (тоже изначально конный человек) в работах по дому. Картошку им чистить замечательно и вообще по продуктам супер. Удивляет клипса. Уже снимал ее, но чем заменить впадину в плашке не придумал, поэтому поставил обратно, чтобы не забивалась резьба. С клипсой еле-еле входи в "родной" горизонтальный чехол.

Тоже имеется в наличии, но без клипсы, а первое время обижен был на него, казался несуразным и почти "китайцем", но постепенно привык и он всегда у меня на кармане, даже чехол на него заказал у мастера.

а я так и не смог себя побороть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Красным казаком"

 

Скорее-чабаном. Казак, все-таки служивый человек, в отличии от ковбоя.

 

А по теме-нравится мне 51-й Венгер Рейнджер (тоже изначально конный человек) в работах по дому. Картошку им чистить замечательно и вообще по продуктам супер. Удивляет клипса. Уже снимал ее, но чем заменить впадину в плашке не придумал, поэтому поставил обратно, чтобы не забивалась резьба. С клипсой еле-еле входи в "родной" горизонтальный чехол.

Тоже имеется в наличии, но без клипсы, а первое время обижен был на него, казался несуразным и почти "китайцем", но постепенно привык и он всегда у меня на кармане, даже чехол на него заказал у мастера.

а я так и не смог себя побороть smile.png

Спасибо за совет, буду думать. Не знаю, мне как раз форма клинка очень нравится, напоминает носовую часть современного истребителя. Даже к "дырке" отношусь вполне лояльно. А вот современные двурукие клинки у Венгера не нравятся совсем, в отличие от старых, жаль, что не купить. Хочу "Часового с пилой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена тоже предпочитает подобный (одноклинковый) на кухне. это, я считаю, ПОКАЗАТЕЛЬ smile.png

показатель того, что под рукой нет отточенного двенадцатисантиметрового азиатского кухонника? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет отточенного двенадцатисантиметрового азиатского кухонника? rolleyes.gif

Но "отточенный двенадцатисантиметровый азиатский кухонник" не повесишь на клипсу на домашние штаныrolleyes.gif У меня кухонные ножи висят на магнитном держателе и часть в подставке, а Wenger, что называется "под рукой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

 

10100sbp-480x220.jpg

 

Я сам не прочь поиспользовать Венгер большой, особенно открывалку для жести. но клинок очень уж подпружинен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена тоже предпочитает подобный (одноклинковый) на кухне. это, я считаю, ПОКАЗАТЕЛЬ smile.png

показатель того, что под рукой нет отточенного двенадцатисантиметрового азиатского кухонника? rolleyes.gif

мм, в мой огород камешек то :)

нет, не по этому. просто это пример того что неконтролируемые женские ножевые предпочтения, как бы я ни старался привить ножевую культуру словесно или лучшими образчиками, совершенно не понятно пали на этот казалось бы с виду не кухонник :)

вообще в предпочтениях своей половины я не вижу какой-то четкой линии. если интересно могу показать фото. может вы разглядите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но клинок очень уж подпружинен.

 

Мой наоборот, вертикально почти монолит. Впрочем как и горизонтально smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двурукий вполне себе, однорукий - да, викс сентинель удобнее. Лично мне из-за отверстия на венгере - палец попадает прям в угол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

После приобретения Климбера задумался - а почему у меня так мало "швейцарцев" ? Поскольку в Климбере оптимально необходимый набор инструментов (есть конечно Ворк Чамп, но это уже ближе к мультитулам), а в ГАКе111 (мой первый Викс) есть то , чего нет в Климбере (пила, крестовая отвёртка, однорукий клин с полусеррейтором), то решил приобрести что нибудь простенькое, ну и давно хотелось классический слип-джойнт, в самом простом варианте. 

Первым кандидатом был конечно же Аллокс (красивые ,слов нет :) ), но подумал, что юзать по полной мне его будет жалко и ляжет он на полку, к тому же для меня Аллоксы это скорее джентельменский аксессуар, костюмный фолдер. В общем, решил его приобрести попозже.

Вторым рассматривался Сентинель - чуть было не купил, но, как оказалось есть у этого отличного ножа свой минус (для меня существенный) - вертикальный люфт клинка (на ГАКе111 он тоже присутствует). 

В итоге выбрал Викторинокс Соло - и не жалею. Тот самый функциональный минимализм, который мне нравится. Очень лёгкий вес, обьёмная рукоять, рабочая длина клинка,отверстие под темляк. Традиционное для Виксов безукоризненное качество изготовления. Я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приглядываюсь к Соло, но, скорее всего, возьму со штопором. :rolleyes:

Торопитесь. Они всё реже встречаются в продаже, ибо сняты с производства. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приглядываюсь к Соло, но, скорее всего, возьму со штопором. :rolleyes:

Владимирович, бери - не пожалеешь !

Айрат - вот это новость, хорошо что успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торопитесь. Они всё рже встречаются в продаже, ибо сняты с производства. :(

Нашёл местечко, где они ещё есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Владимирович, бери - не пожалеешь !
 

Олег, ведь смотрел на них очень долго и не знал, нужен мне такой или нет. Всё как-то двух-трёхрядники. А в последнее время созрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня так же было ! :) Виксов воспринимал исключительно как набор инструментов(+нож), но возжелал максимально простой, недорогой слип-джойнт,невесомый в кармане и с нормальным, рабочим клинком. Стал искать - и только Соло подошёл под мои требования. Созрел и купил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе недавно заказал GAK 108 и, пока он неспешно (уже 3 дня) едет по ж/д целых 125 км, задумался о таком же размере, но однорядном. Ну и додумался. Сейчас заказал. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.