Перейти к публикации

Современные мастера-гравёры


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Непринуждённое «Спрашивайте - Отвечаем», без шума и пыли, по согласию сторонsmile.png - превращается в МАСТЕРКЛАСС! Здорово! Поздравляю! С большим уважением к Мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOB,то что делает Paul наводит только на одну мысль-о целостноти его натуры как состоявшегося мастера,готового поделиться своим опытом...

На увеличенном плане многое стало понятнее.

Paul,что значит ,,,довожу камнями,,,

Бор-машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протите за на зойливоть.

Гравировкой занимаюсь 10 лет ,какие-то основы получил от классных гравировщиков,но вот незадача-последние несколько лет варюсь в "собственном соку"

Добавлю,что с мастерами такого уровня к сожалению не приходилось встречаться.

P.S.Модераторы не против моего OFF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, всю свою оружейную жизнь я варюсь в собственном соку, ничего плохого в этом нет. Просто до этого получил основательное художественное образование, оно и помогает ориентироваться. Никогда никаких учителей у меня не было, когда приехал в США, Ругер предложил сделать ружьё на пробу. Он не знал, что это первое, когда кончил, получил работу, с тех пор учусь постоянно уже 32 года.

Довожу камнями, значит шлифую корундовыми брусками с маслом, моделирую рельеф алмазными борами, заканчиваю ручными штихелями.

 

Вот поэтапная гравировка.

Рисунок карандашом с процарапыванием иглой.

Гравировка по контуру.

Вырубка.

Грубая резьбы плоскими штихилями.

Моделирование Swiss Hamer'oм.

Обработка алмазными борами и доводка ручными штихелями.

post-2105-0-46062800-1329955535_thumb.jpg

post-2105-0-94574900-1329955573_thumb.jpg

post-2105-0-24193600-1329955593_thumb.jpg

post-2105-0-70628800-1329955699_thumb.jpg

post-2105-0-06069500-1329955829_thumb.jpg

post-2105-0-75956800-1329955847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

….! Растворился труд Мастера-гравёра, и родилась нежная сказка, задуманная Художником! Волшебство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, батенька поэт, однако труд гравёра сопряжён с приобретением большого геморроя от многочасового сидения почти каждый день в течении многих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отож. Тут волшебство и проявляется. А из под штихеля – Сказка! Тепер, как говорять в Одессе, – про тухес. Встречается на юге Украины, в остатках наших степей, рослынка - Ломиніс цілолистий (Clematis integrifolia). А козаки рослынку эту называли просто: - Жопник. Ею Ваше горе они и лечили. Как? Я, к сожалению, не доктор. С уважением.

post-2033-0-55021500-1330006605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж поздно пить баржоми с люминисом.

Ломинос - єто от того, что в носу ломит, если понюхать свежий листок, размятый пальцами. Нашатырь очень напоминает. Здоровья Вам! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные работы, их можно было бы лучше закончить, но, если это давно сделано, они, конечно, разошлись. Сатира можно было прочеканить и отмоделировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные работы, их можно было бы лучше закончить, но, если это давно сделано, они, конечно, разошлись. Сатира можно было прочеканить и отмоделировать.

Спасибо,это было сделано,фото только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, а колечко тоже ручками гравировал?

Да все вручную,только это браслет-обручsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все вручную,только это браслет-обручsmile.png

Лёш, ну сорри!biggrin.png По фотке размер в масштабе трудно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это молотковые штихели, для них использую дубовые палочки из хозяйственного магазина. Расходный материал, разбиваются, трескаются.

А в чём смысл использования рукояток как расходного материала? Это такой способ удлиннить и утолщить штихель для удобства работы? Или есть ещё важные функции?

Мне сейчас принесли несколько развёрток... раздумываю стоит ли их насаживать на рукояти прежде, чем превратить в штихели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на эти работы мне кажется что гравёром нужно изночально быть ,а потом учится этому делу....

Всем большое спасибо!!! за красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А почему он не сможет сделать подобное? техника и классное оборудование только облегчают работу, но не значит же,что он не сможет правильно везтиштихелем smile.png Машинка же не отменяет глазомер, и прочие эмпирические навыки,а только помогает делать работуsmile.png

Полностью согласен и при этом нужно учесть , что в правой руке пневмоштихель , левой вращаешь шаровые тиски с изделием и при это еще работаешь ногой на пневмопедали (контролируешь подачу воздуха) И ВСЕ ЭТО ОДНОВРЕМЕННО !!!! ВСЕ ОЧЕНЬ "ЛЕГКО" .

Вот мои первые работы - это так , в плане того , что я знаю о чем пишу

post-5850-0-62084300-1368700237_thumb.jpg

post-5850-0-03768200-1368700394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добого времени суток, жду отзывов. Рисунок на топорах выполнен в технике оброна. Топоры были проверены в работе. Первый топор сделан по образцу германского метательного топора. Для второго топора форму придумал сам. Третий купил в магазине. Эскизы разрабатывал сам.

 

post-7195-0-31696000-1373483491_thumb.jpg

post-7195-0-24676100-1373484078_thumb.jpg

post-7195-0-65385800-1373484709_thumb.jpg

post-7195-0-48396300-1373485481_thumb.jpg

post-7195-0-25996200-1373486030_thumb.jpg

post-7195-0-90104500-1373486845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошие топоры, особенно первый, с Валькирией.

 

У меня со времени последнего сообщения полетел компютер, когда его отремонтировали, пропало огромное количество адресов, в том числе и этого Форума. Только сейчас его выудил из старого хард драйва. С тех пор прошло года полтора, за это время стал работать по контракту с английской компанией Westley Richards, Сделал четыре ружья, из них два (винтовки) недавно опубликовали на сайте, поэтому могу ими уже поделиться. Тащить сюда большие фото нет смысла, просто дам линк:

http://www.westleyrichards.com//

 

В верхней линии нажать "blogs", найти в правой колонке  "new guns", открыть и в самом низу коллекции две винтовки, одна болтовая, для левши, другая двуствольная, "Индия".

Два последних ружья, пока компания не опубликовала, показывать не могу.

Винтовку "Индия" надо было сделать близко к стилю "Могул" с алмазами, сапфирами, изумрудами и рубинами, многоцветным золотом и массивными всечками, тема - охота на тигров со слонами. На прикладе инкрустированы олени в серебре и тигры в 18К золоте. Винтовка БОЛЬШАЯ, калибр .600 Нитро Экспресс.

post-587-0-00097400-1377474824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не даром пропадали столько времени  :)  Мои поздравления, Паулюс! Работа невероятная! По-моему, использованы все известные приёмы украшения металла. Или есть ещё какие-то незадействованные, о которых мне неведомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль  очень необычный для украшения ружей - буйство красок, если уместно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.