Перейти к публикации

Тактик от Silver Spooon


peyot

Рекомендованные сообщения

Сталь - D2

Толщина клинка - 8мм.

Общая длина - 30см.

Накладки - чёрная и оранжевая G10.

 

post-1169-0-97638600-1303375855_thumb.jpg post-1169-0-50710700-1303375855_thumb.jpg

 

 

post-1169-0-53379800-1303376127_thumb.jpg post-1169-0-70278500-1303376121_thumb.jpg

post-1169-0-22489200-1303376123_thumb.jpg post-1169-0-78592800-1303376124_thumb.jpg

post-1169-0-44572200-1303376126_thumb.jpg

 

Сайт - http://www.silver-spooon.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из позитива-только материалы :)

куйня пригодная только для сьемки очередной серии про Риддика :)

любой боец который рискнет денек поносить этот "тактик" скажет еще нецензурнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычен дизайн, этим и красив!

А толщина это перебор

 

Так ён жа тактик!!!! good.gif

А вот дизайн становится всё более обычным... :) Кто-нибудь, кто пользовался такими клинками, объясните пожалуйста сакральный смысл такого перехода РК в острие. shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, кто пользовался такими клинками, объясните пожалуйста сакральный смысл такого перехода РК в острие. shok.gif

Бронебойный кончик, чтобы, значит, в броне танка не застревал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ён жа тактик!!!! good.gif

А вот дизайн становится всё более обычным... :) Кто-нибудь, кто пользовался такими клинками, объясните пожалуйста сакральный смысл такого перехода РК в острие. shok.gif

ничего необычного в таком дизайне нет. кто уж в таком стиле только не ваял... у меня все еще лежит тот самый "Protos":) изредка ходит со мной на природу...

клинком такого типа работать, как ни странно, довольно удобно иногда. тот же "Protos" хорош по разделке. более толстой и прямосведенной передней части клинка не страшны кости, а резалельная вогнутая РК у пяты хороша для кольцевых надрезов вокруг костей. ветки рубит все та же передняя часть клинка, а строгает их (и очень даже тонко) - задняя. важна при таком клинке удобная рукоять, чтобы руку не наминала. а вот у протоса и у сабжа рукоять-то хреновая. долго не поработаешь.

зы. а тактики... нам нафиг не нать, у нас штыков по саму маковку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ручка у протоса преотвратная. сделали такую, кто то ее очен сильно захотел, а общество повелось:)

а мыслю по форме клинка я в том числе двигал и не ошибся-клинок вполне функционален, как и задумывалось.

 

на данном творении, чьи фотки мы имеем смех лицезреть, концепция дифференциальных спусков и заточки выхолощена

в итоге получилось экзотики много, а смысла никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... Увесистый пыряльник со скаллкрашером, который из-за толщины не ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ён жа тактик!!!! good.gif

А вот дизайн становится всё более обычным... :) Кто-нибудь, кто пользовался такими клинками, объясните пожалуйста сакральный смысл такого перехода РК в острие. shok.gif

ничего необычного в таком дизайне нет. кто уж в таком стиле только не ваял... у меня все еще лежит тот самый "Protos":) изредка ходит со мной на природу...

клинком такого типа работать, как ни странно, довольно удобно иногда. тот же "Protos" хорош по разделке. более толстой и прямосведенной передней части клинка не страшны кости, а резалельная вогнутая РК у пяты хороша для кольцевых надрезов вокруг костей. ветки рубит все та же передняя часть клинка, а строгает их (и очень даже тонко) - задняя. важна при таком клинке удобная рукоять, чтобы руку не наминала. а вот у протоса и у сабжа рукоять-то хреновая. долго не поработаешь.

зы. а тактики... нам нафиг не нать, у нас штыков по саму маковку:)

 

Короче перефразирование "Охотника на оленей" от TOPS. Усё понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем видержка из Касуми:

 

Мастер авторских ножей Танабэ Кадзутоси родился 24 августа 1967года, он живет и работает в Префектуре Aichi город Нагоя.

 

Танабэ - сан является мастером по производству ножей в первом поколении.

 

Кадзутоси-сан два раза в год принимает участие в выставках.

 

В год производство ножей достигает 60-70 шт. В производстве он предпочитает работать с ATS-34, D-2, OU-31.

 

Для отделки своих изделий он использует редкие породы дерева, кожу рептилий, перламутр.

 

Форма его изделий отдаленно напоминает профиль японского меча. Это является особенностью его клинков.

 

Все ножи Танабэ Кадзутоси выполнены в ручную и изготовлены в единичном экземпляре.

pleasantry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер в первом поколении- это новый производитель. не династия. сомнительный повод похвастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не хвастовство - просто данные о мастере в стандартном для японского оружейника изложении.

Пункт о количестве поколений является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле он очень самобытный мастер.И тяжело сделать 500 ножей не повторяясь pleasantry.gif

Кстати вот:

post-1644-0-53233300-1303397175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот:

post-1644-0-53233300-1303397175_thumb.jpg

 

Ета, а хде фас, прохвиль, атпечатки пальцыв?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот:

post-1644-0-53233300-1303397175_thumb.jpg

 

Ета, а хде фас, прохвиль, атпечатки пальцыв?? :)

 

 

Эх хреновый я фотограф...опять жену заставлять за фотоаппарат браться надо pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот:

post-1644-0-53233300-1303397175_thumb.jpg

 

Ета, а хде фас, прохвиль, атпечатки пальцыв?? :)

 

 

Эх хреновый я фотограф...опять жену заставлять за фотоаппарат браться надо pardon.gif

 

 

Просим! Просим!!! yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть нож такой толщины, и вот что я вам скажу, господа, - при грамотной заточке вполне практичный девайс на коротких дистанциях. Не боя, а хода. А по этому - а мне нравится, я вообще падок на такую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.