Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

На 92-й (82-й) спуски отличные!

http://www.youtube.com/watch?v=3luZ-xqiu-g&feature=plcp

С 2.50 как раз режут моей 92-й (к сожалению бывшей). По дереву самое оно такой клин. Нужно ли еще выше спуски?

ух ты. спасибо, посмотрел с интересом. хоть и результат прогнозируемый - сканди по дереву - самое то smile.png

ваша 92я как заточена была? по заводскому подводу?

 

п.с. а у Мили фора была - право первого реза и лучшее место на деревяхе. спиной чувствую smile.png запытать бы ее на тех поверхностях, которые последние ножи строгали. было бы все по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спуски заводские. Подвод (микро) постоянно обновляется на керамике Лански на глаз. Новый хозяин не спец по заточке совершенно :). Как видим на результате мало отражается. Сандвик в исполнении ЕКА- пожалуй лучше не найти. Я бы даже сказал слегка суховато закалено. Ну может в сравнении с пластилином на Мора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. я к тому, что если был бы конвекс из этого самого подвода, ЕКА 92 уделала бы все представленные фолдеры в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает кстати почему у Компактов накладки под винтами трескаются и что надо делать чтобы не трескались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы, зная проблему заранее, залил эпоксидкой проблемный участок и зашлифовал заподлицо. Может даже синтетическими опилками армировать.

Развесовка чуть изменится, но на таком размере думаю не почувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, а это идея...

лишь бы смола прилипла к этому пластику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу форумника:

 

Dear Anton,

 

Thank you for your email and for the beautiful photo of EKA’s knives collection.

We always have knives left in our archive that we can sell for collectors. Please let me know how many pieces of the Swede 82 you might need?

 

Ко всему можно директом заказать, с фабрики :)

 

И касательно предложенной Сергеем комбинации:

 

Thank you for the nice photos and for the suggested combination. I think that both are nice but of course every person has different taste when it comes to the shape.

 

Ну так чего? Набираем заказ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смола прилипла к этому пластику

факт, может и не взяться, но чутка поматовать крупной наждачкой изнутри невозбранно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,сколько будет стоить форумная 82 ЕКА и кто будет координатором проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,сколько будет стоить форумная 82 ЕКА и кто будет координатором проекта?

 

Ну я по цене пока не уточнял :) Уточнил только возможность покупки и возможность покупки напрямую с фабрики

 

Надо узнать количество и чего кастомизировать - гравировка там на клинке, или гравировка на накладке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: составляем список на Eka Swede 82:

0) Hoff

1) я smile.png

2) Volkart

3) AGF

4) Luxembourg

5) Firebie

6) Lazyinventor

7) dkondr

8) PaulB

9) Zeroo

10) Viper

11) Рыч

12) bs4u32sr30

13) RealOld

14) goglus

15) вейко

16) Sailor Morgan

17) desigennad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ты не дразнись, sad.png лучше объясни, каким образом накладки крепятся друг к другу, можно ли нож разобрать.

 

Письмо с фирмы (фрагмент):

I have discussed your question with Arne about the EKA 110, and he confirmed that the plastic scales are automatically locked in after assembling, which is making it quite impossible to disassemble the knife without cracking the handle.

 

I found among our old archive a related EKA patent to the locking mechanism of the Swede 110. I will scan it and email it to you as soon as I can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо с фирмы (фрагмент):

I have discussed your question with Arne about the EKA 110, and he confirmed that the plastic scales are automatically locked in after assembling, which is making it quite impossible to disassemble the knife without cracking the handle.

 

I found among our old archive a related EKA patent to the locking mechanism of the Swede 110. I will scan it and email it to you as soon as I can.

 

Антон, ещё раз спасибо! Всё ясно!

Ты у нас как ответственный за PR получаешься grizz.gif.

На форумный 82 я бы готов подписаться, но меня волнует конечная цена с пересылом ко мне, в Ванкувер. Если можно, то я бы дал свой адрес, чтобы непосредственно узнать, смогут ли они отослать на мой postal code и сколько это будет стоить. mail.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, гляжу, в список внесли.

Я в теме. Цена конечно имеет значение, но если не совсем запредельный ценник будет - беру несмотря на фин трудности. Я к большинству форумников на разных форумах был безразличен. Тут нельзя шанс упускатьwink.png

Пы.Сы. Думаю с получением ножа в Украине проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - вместе с накладками (на 38) пришел буклет, в котором есть и 82 и 92

 

если ценник устроит - поучаствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

it is possible to customize the knife by laser engraving on the blade, which we highly recommend among the other marking methods.

 

As soon as we know how many knives would you like to order, then we will offer you a very attractive package price with a free of charge laser engraving.

 

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же предлагаю изначально узнать цену.

 

 

А насчет гравировки - ИМХО либо без нее, просто с номерами, либо надпись руснайф на накладке деревянной. Но помойму все же не нужно ничего, колхозно надписи смотреться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по фотке помойму самый нормальный вариант - небольшая надпись на плашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос есть - "форумность" в чём будет проявляться?

Просто номера, или какой-нибудь логотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто строгим шрифтом написать rusknife или да, номера типа XX/XX

 

И еще предлагаю без чехла, и каких-либо крутых коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто строгим шрифтом написать rusknife или да, номера типа XX/XX

Хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxembourg,

без чехла и коробки = ложная экономия.

Они и так с коробкой картонной идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.