Перейти к публикации

Раритетные, лимитовые и кастомные швейцарские складники


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 851
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

размер 84см

хренасе шабля :)

паздравлям, весьма приятственный :)

Даааа, с см это я зажег :) конечно же 84 мм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще бы понять, что за модель... размер 84мм и 2 ряда.

Это Victorinox модель 205k, 84 мм. В каталоге 1942 г. присутствует его больший брат - модель 205, 91 мм:

 

post-138-0-96018500-1300274373_thumb.jpg

 

205 - папа Спартана. 205k - папа Туриста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для тех кому лень кропотливо собирать коллекцию Виксы выпускали вот такие наборы. Сразу много всего разного, да с описанием. :) Набор не мой, сейчас продается на еБее.

post-182-0-54029000-1301240939_thumb.jpg

post-182-0-49583200-1301240947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великобритания, чудная страна. (в слове "чудная" ударение можно ставить по своему желанию) Только вот в плане ношения ножей, самая неприятная в Европе.

Викторинокс и тут не дремлет. Специальная модель "Герцог Эдинбургский", с вензелем этого самого герцога на накладке.

И тут его описание на родном языке меня ввело в ступор. Все слова понятны, но в нормальное предложение не складываются. "Victorinox is the manufacturer of Recommended Kit item, The Duke of Edinburgh’s Award Pocket Tool." Есть тут носители языка? А то не понимаю что за карманный инструмент премии герцога Эдинбургского. :)

Не знаю, после такой вот обработки острия ножа, стал он разрешенным к ношению или нет? Нож не самый редкий, но ореол его обитания ограничен.

post-182-0-34032000-1301315573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Victorinox is the manufacturer of Recommended Kit item, The Duke of Edinburgh’s Award Pocket Tool." Есть тут носители языка? А то не понимаю что за карманный инструмент премии герцога Эдинбургского. :)

Это Британская и интернациональная программа типа севро-американских Бой Скаутов ( http://en.wikipedia.org/wiki/The_Duke_of_Edinburgh's_Award ). Так как участники - малолетние, для них утвержден к ношению такой нож, типа Мой Первый Викторинокс, только побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Британская и интернациональная программа типа севро-американских Бой Скаутов ( http://en.wikipedia.org/wiki/The_Duke_of_Edinburgh's_Award ). Так как участники - малолетние, для них утвержден к ношению такой нож, типа Мой Первый Викторинокс, только побольше.

Ну, реабилитировалась Британия хоть в этом. Я уж подумал - теперь виксы только такие разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Британская и интернациональная программа типа севро-американских Бой Скаутов ( http://en.wikipedia.org/wiki/The_Duke_of_Edinburgh's_Award ). Так как участники - малолетние, для них утвержден к ношению такой нож, типа Мой Первый Викторинокс, только побольше.

 

Алексей, спасибо большое. А то мой мозг вывихнулся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул в Википедию и прочитал, что данная программа рассчитана на лиц 14-24 лет от роду. :) Какой-то слишком безопасный нож для таких лбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул в Википедию и прочитал, что данная программа рассчитана на лиц 14-24 лет от роду. :) Какой-то слишком безопасный нож для таких лбов.

Так у Венгера, например, три Скаута лиловых. Как бы меньший не закругленный был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так как участники - малолетние, для них утвержден к ношению такой нож, типа Мой Первый Викторинокс, только побольше.

Он не побольше, он э-э-э... поширше. :)

 

Алексей, что-то редко заглядываете. :)

 

Сорри за офф.

 

Так у Венгера, например, три Скаута лиловых. Как бы меньший не закругленный был!

 

Ага.

post-138-0-01429000-1301333697_thumb.jpg

 

А вообще, у Венгера целая серия 85 мм с закруглёнными остриями, 4 модели - Wenger Junior (Evolution) - 03, 04, 08, 09. (ф поиск или ф каталог 2008 EUR :))

И только скаутский с фиксацией клинка - Scout S10.

 

А тот, что Vanderlor показал - редкость, насколько я понимаю. (Что он ещё может показывать, кроме редкостей? :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так как участники - малолетние, для них утвержден к ношению такой нож, типа Мой Первый Викторинокс, только побольше.

Он не побольше, он э-э-э... поширше. :)

Алексей, что-то редко заглядываете. :)

Сорри за офф.

Побольше он во всех размерах: MFV - 84мм, DoE - 91мм... или я шутки не догнал? :)

Британские SAKоманы кстати любят эту модель - по функциональности вполне хороша, и не пугает окружающих.

 

Заглядываю в этот раздел практически каждый день - приятно почитать о любимых швейцарцах на родном языке. Просто новостей нет чтобы делиться...

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, реабилитировалась Британия хоть в этом. Я уж подумал - теперь виксы только такие разрешат.

Не удивлюсь, что и за такой викс можно получить в UK проблемы :) А этот можно только тамошним бойскаутам во время полевых выходов, а в обычной гражданской жизни низя :)

 

Утрирую конечно, но... Но вот смотрю я на это и думаю, что раньше даже в детских книжках у одного из героев обязательно нож с собой был, а сейчас...эх...

 

Но нож интересный, как я понимаю, это почти Компакт, только с "филипсом" вместо штопора, вроде ничего не упустил? (мелочи типа ручки и иголки упускаю намеренно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше он во всех размерах: MFV - 84мм, DoE - 91мм... или я шутки не догнал? :)

Тьфу ты, позор на мою седую голову - он же 91 мм, а не 84!

Извиняюсь. За избытком наблюдаемых тем начинаю терять внимание, сорри, пора на пенсию. :)

 

...Заглядываю в этот раздел практически каждый день - приятно почитать о любимых швейцарцах на родном языке...

Приятно слышать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, что и за такой викс можно получить в UK проблемы :) А этот можно только тамошним бойскаутам во время полевых выходов, а в обычной гражданской жизни низя :)

 

Утрирую конечно, но...

Да. Это так. Любой нож, емнип.

 

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был выпущен специально для канадских коллекционеров. Кленовый листок вместо эмблемы Victorinox, и с изображением зверушки внизу.

post-182-0-03951500-1301914883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Vanderlor, не интересуетесь?

 

Всего 350 евро за 7 штук ;)

 

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=95303

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они самые.

Давно смотрю на них. И цена как минимум в два раза меньше, чем по одному покупать. Пока жаба побеждает, но такой набор у меня обязательно будет. А пока... есть к чему стремиться yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все от буржуев посылками.

 

У них выражение "спрос рождает предложение" работает даже с лимитированной продукцией!

 

С того же края - откопал "французский" вариант столетнего Венгера (100 Ans супротив 100 Jahre). Фоток в инете не нашел - только краткая заметка что есть такой вариант (№2).

 

Судя по другим лотам чел распродавал барахло с чердака. shok.gif

 

post-1963-0-22515900-1302800630_thumb.jpg post-1963-0-02139800-1302800632_thumb.jpg post-1963-0-56691600-1302800632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.