Перейти к публикации

Раритетные, лимитовые и кастомные швейцарские складники


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Да, у меня таких ключей есть...... Может тоже кастом сделать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 851
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здесь тоже достоен быть...... уродец :rolleyes:

Интересный "предмет". Если бы не лого Венгера и не описание, то подумал бы, что это или самоделка или французская вещица годов 60-х. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю своих красно-черных черно-красных:

Вы максималист, всю серию собираете? :rolleyes:

Вчера получил своего черного. На мой вкус один из самых серьезных и солидных вариантов накладок на офицерах. Может быть и костюмно-джентльменским ножом, а может и при джинсах жить. И подарок хороший, даже тому у кого уже Виксы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете опустела моя коробочка?! Нет. :rolleyes:

Victorinox к которому приложил руку дизайнер Michel Jordi. Не самый частый участник на фотографиях любителей швейцарских ножей.

 

post-182-078121500 1287137006_thumb.jpg

 

На первый взгляд обычный офицер с этно узором на плашке.

 

post-182-092668000 1287137014_thumb.jpg

 

Но главная его прелесть в деталях: золотистый штопор, золотистое колечко, блямба Майкла Джорди на второй плашке. Так же приятно оснащение ножа - при Спартанском наборе инструментов он имеет еще иголку и авторучку.

 

post-182-047204900 1287137026_thumb.jpgpost-182-046516700 1287137032_thumb.jpg

post-182-063165000 1287137037_thumb.jpgpost-182-081037600 1287137044_thumb.jpg

 

Вот кстати да! Это я понимаю! Зачёт! А те ножи, которые отличаются от стандартных цветочками на накладках и прочими надписями, фигня, уж не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те ножи, которые отличаются от стандартных цветочками на накладках и прочими надписями, фигня, уж не обессудьте.

Тут сами понимаете, на вкус и цвет все фломастеры разные. Почтовые марки вон тоже на стандартных бумажках, только картинки разные. Однако кто-то их собирает. :rolleyes:

Да и с ножами у всех свои заморочки. Кто-то разноцветные Виксовские накладки собирает. Кто-то алюминиевые разноцветные. Кто-то штыки, а кто-то солдатского швейцарца выбирает, словно меч джедая - один и на всею жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те ножи, которые отличаются от стандартных цветочками на накладках и прочими надписями, фигня, уж не обессудьте.

Тут сами понимаете, на вкус и цвет все фломастеры разные. Почтовые марки вон тоже на стандартных бумажках, только картинки разные. Однако кто-то их собирает. :)

Да и с ножами у всех свои заморочки. Кто-то разноцветные Виксовские накладки собирает. Кто-то алюминиевые разноцветные. Кто-то штыки, а кто-то солдатского швейцарца выбирает, словно меч джедая - один и на всею жизнь. :D

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю своих красно-черных черно-красных:

Вы максималист, всю серию собираете? :rolleyes:

Вчера получил своего черного. На мой вкус один из самых серьезных и солидных вариантов накладок на офицерах. Может быть и костюмно-джентльменским ножом, а может и при джинсах жить. И подарок хороший, даже тому у кого уже Виксы есть.

 

Во-первых, хотелось бы на Ты :-)

Во-вторых, если нравится, то старюсь собрать максимально возможное )

 

Накладки супер, жаль, что в этой серии нет никакого травления на клинке

post-904-0-70237900-1295943562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хотелось бы на Ты :-)

Если бы все пожелания так легко выполнялись. На Ты проще. :rolleyes:

Надо себе такой Классик на ключи заказать, пока есть. А то у меня нет ни одного Классика, а этот захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне еще баварский нравится

Баварский Офицер отменно сделан. Двухцветный целлидор, даже надписи краской под лаком и герб - все по-ювелирному четко и качественно.

Вот картинка в хорошем разрешении. Не моя картинка. :rolleyes:

post-182-0-32479100-1295947242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицер, красив, спору нет, но классик то ни чуть не хуже, разве что герба нет ?!

post-904-0-23671000-1295949830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот камуфляж мне совсем не нравится... видимо пока не присмотрелся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, баварец просто прекрасен. Видел (правда Классик) в Мюнхенском аэропорту в прошлом году, но т.к. летел транзитом, то не купил, чтобы не оставить на пункте досмотра. Но вот офицер-баварец - это вообще заглядение. Добавлю в список хотелок к эдельвейсному :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю в список хотелок к эдельвейсному :rolleyes:

А какой из эдельвейсных приглянулся? А то я знаю три варианта офицеров, но наверное еще что-то есть? Мне их тоже отлавливать понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой из эдельвейсных приглянулся? А то я знаю три варианта офицеров, но наверное еще что-то есть? Мне их тоже отлавливать понравилось. :rolleyes:

 

И все три с эдельвесами ? Фото двух видел, а третий какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все три с эдельвесами ? Фото двух видел, а третий какой ?

Три тут. И хочу еще, когда найду. :rolleyes:

post-182-0-56097600-1296156545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой из эдельвейсных приглянулся? А то я знаю три варианта офицеров, но наверное еще что-то есть? Мне их тоже отлавливать понравилось. :rolleyes:

 

Больше всего понравился вот этот:

post-904-0-78286600-1295001842_thumb.jpg

хотя и те четыре тоже хороши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

C радостью поучаствую в теме! Имею кое что показать:blink:

Кстати, если кто поможет определить возраст, буду весьма признателен.

post-1014-0-63444900-1297271929_thumb.jpg

post-1014-0-95293300-1297271934_thumb.jpg

post-1014-0-23312500-1297271972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C радостью поучаствую в теме! Имею кое что показать

Хорошие предметы для участия. :blink:

 

Этот набор сразу для двукратных "ФИЛОВ". Ножефилы получают красивый желтый Спартан Лайт. А маркофилы, они же филателисты, получают еще и две марки, с изображением швейцарских ножей. Тираж 999 наборов.

post-182-0-82148100-1297341481_thumb.jpg

Ну, а для кого тираж в 999 экземпляров слишком большой, могут купить себе другой набор с тиражом в 100 экземпляров. Только цена, почти в 1 000 баксов, немного напрягает.

post-182-0-62442600-1297341605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C радостью поучаствую в теме! Имею кое что показать:blink:

Кстати, если кто поможет определить возраст, буду весьма признателен.

ironin, к фото первого экземпляра лучше добавить ещё одно - с приоткрытой пилой. Возраст его начали определять здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Этот набор сразу для двукратных "ФИЛОВ". Ножефилы получают красивый желтый Спартан Лайт. А маркофилы, они же филателисты, получают еще и две марки, с изображением швейцарских ножей. Тираж 999 наборов.

 

А есть номер или название? А то я уже хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на еBay и, как ни странно, у Итальянских продавцов. http://www.agrariagioiese.it/contents/it/p32.html

Попробуйте спросить о доставке в Россию у этого продавца. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290406582946&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей 108 мм выпущен Victorinox Swiss Shark - Limited Run. Некоторые продавцы принимают предварительный заказ, а некоторые уже торгую. Но все советуют поторопиться, так как тираж всего 52 штуки и вещь сразу становится коллекционной. (ну пока не выпустят еще :) )

Фото из сети, так как это не мой размерчик. :D

post-182-0-33683000-1298899402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну на фиг! Ерунду какую-то сделали :) Это даже не нож для еды. Вот о трех клинках был - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.