Перейти к публикации

Раритетные, лимитовые и кастомные швейцарские складники


hungryforester

Рекомендованные сообщения

С наступающим всех!

Давненько я сюда не заглядывал - нечем было похвастаться.

Сегодня же покажу старичка, везёт что-то мне на них, 1943 года рождения. Никак не попадается что-либо более старое, в основном, 1943 год и позже. Почему так? Нож с развалов конфиската ванкуверского аэропорта.

Если не ошибаюсь, Pocket Pal в металле. Для своего возраста он бодрячком держится, ещё заводская РК сохранилась. В ящик его, к другим швейцарцам.

 

121811046.jpg

 

121811047.jpg

 

121811048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 851
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, вот смотрю я на такие экземпляры из развалов аэропортов и думаю, ну до чего же довели нормальные, в общем-то, государства всяческие говнюки, прошу прощения за мой французский, что даже такой безобидный нож изымают, как недозволенное жуткое ХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на такие экземпляры смотрю и думаю, где, блин, у нас такие развалы??? Либо не изымают, либо жадные хозяева все обратно забирают, либо по своим весь конфискат расходится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, что последнее - оно наиболее близкое к истине, ну и + к этому, мне кажется, что наши возят меньше, да и выбор был бы из простых китайцев и обычных швейцарцев. Ну и из конфиската у нас только "кожу и обувь" продают - т.к. спрос будет ;)

 

Думаю, что вот тот экземпляр 1943 года, долгие годы служил верой и правдой, какому-то канадцу, который, выйдя на пенсию, решил отправиться в путешествие, а нож не вынул из кармана, где тот постоянно находился. Ну и нет теперь этого ножа у хозяина, а может многие хорошие воспоминания с ним связаны были :unsure:

 

Я лично, именно так расстался с подаренным отцом самодельным ножом, который постоянно обитал в кармашке рюкзака, еще с институтских времен. И летал я с ним спокойно, пока где-то в 1998 или 1999 примерно году у буржуев не ужесточили требования к безопасности. Туда еще прилетел, а вот назад попался :) Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не из моей коробочки. Просто, чтобы знать какие Виксы еще на свете есть. К сожалению более детальных фото не видел.

Cовместная серия Victorinox и журнала Wallpaper. Выпущено по 100 ножей каждого вида.

 

post-182-0-56361600-1294739788_thumb.jpg

 

Совместная работа Victorinox & Nerves. Ограниченная серия для выставки в магазине Викса на Bond Street в Лондоне.

 

post-182-0-97344900-1294740329_thumb.jpgpost-182-0-41296900-1294739773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно создать отдельную тему уже и назвать ее "Лимитовые накладки". Господи, никакой фантазии у Викториноксов! Либо у заказчиков денег только на раскраску накладок хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия Классиков, выпущенная для французского рынка. Дизайнеры - студенты академии изобразителых искусств в Труа.

post-182-0-79383500-1294741122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно создать отдельную тему уже и назвать ее "Лимитовые накладки". Господи, никакой фантазии у Викториноксов! Либо у заказчиков денег только на раскраску накладок хватает :)

Ну учитывая. что стоят такие ножи по 70 ангийских фунтов, а не по 20 USD как доноры - господа заказчики в накладе не останутчя и им нет смысла париться по этому поводу. :)

Да и велико желание многих людей носить в кармане нож, вида отличного от других. А какие у него внутренности - дело десятое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда это нож постить. Карманный нож армии Малайзии.

Эххх, мне бы такой на срочной службе.

post-182-0-31119500-1294741791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна штатная. А вторую зафигачили вместо штопора, чтобы не искушать солдатиков.

Классный нож! Я бы такой прикупил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно создать отдельную тему уже и назвать ее "Лимитовые накладки". Господи, никакой фантазии у Викториноксов! Либо у заказчиков денег только на раскраску накладок хватает :)

Ну учитывая. что стоят такие ножи по 70 ангийских фунтов, а не по 20 USD как доноры - господа заказчики в накладе не останутчя и им нет смысла париться по этому поводу. :)

Да и велико желание многих людей носить в кармане нож, вида отличного от других. А какие у него внутренности - дело десятое. :)

Пусть продолжают в том же духе. Доберутся до них китаезы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна штатная. А вторую зафигачили вместо штопора, чтобы не искушать солдатиков.

Классный нож! Я бы такой прикупил :)

 

До этого у них были карманными ножи китайских производителей. А вот потом, умный чиновник встретился с представителями Викторинокс. :)

Я себе такой тоже хочу. Передергал за титьки всех малазийских продавцов, что смог найти. Пока мимо. На их еБее совсем скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, свайка Хорна была бы удобнее. Хотя наверняка дороже :)

Это на Wenger-ах. Но не будь малазийский солдат дурак он сделает вот так.

post-450-0-23736800-1294743657_thumb.jpg post-450-0-16545700-1294743671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть продолжают в том же духе. Доберутся до них китаезы :)

Ну в данном случае это ножи просто приуроченные к какому-то событию. Так что вполне оправдана обычная замена плашек. Это все же приятнее, чем обычная надпись. Ну мне так кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на Wenger-ах. Но не будь малазийский солдат дурак он сделает вот так.

А можно вопрос? Чем два шила лучше, чем две отвертки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвертку я свернул при проведении теста на закручивание шурупа. Отвертка довольно "мягкая". Да и ее расположение абсолютно бестолковое! А тут участник ставил подкинул идейку, вот я и переточил. И вторая причина: меня повсюду преследуют различной сложности узлы. Шнурки, на штанах домашних веревочка и проч. Затягиваются они почище Гордиева узла. Вот тут-то мне сваечка эта самопальная и пригождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзе участник virgo ссылку классную дал.

Японцы мало того, что прямоугольный Классик заказали, так еще и упаковывают как яйца!

post-450-0-59095400-1294763782_thumb.jpg

http://www.notcot.com/archives/2011/01/victorinox-tomo-abitax.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы мало того, что прямоугольный Классик заказали, так еще и упаковывают как яйца!

Забавный Классик. Даже взял бы себе такого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не моё - с мессер-форума картинки

 

Вот сразу видно кого Алоксы интересуют, а кого офицеры. :)

А есть у кого Виксы с клинками с черным покрытием? Резать можно что-нибудь или стирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще добавим офицеров с цветными накладками. Пусть их и считают недостаточно лимитированными. :)

 

Вот такой вот истинно швейцарский сырный офицер. Не моё.

 

post-182-0-15247800-1294920112_thumb.jpgpost-182-0-13897900-1294920122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтоб редкий. Но ливреи swissair с 2002 года уже не увидишь, поэтому интересный.

post-1485-0-80704100-1294922435_thumb.jpg

post-1485-0-93340000-1294922444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я свой 2 года назад покупал, у продавца еще один оставался:) На крайнем куртна он еще был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я свой 2 года назад покупал, у продавца еще один оставался:) На крайнем куртна он еще был.

Там и брал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один, для Китая. Спецвыпуск 2007 года Свиньи, ну или Кабана, по восточному календарю.

И снова не мое.

post-182-0-08443200-1294944324_thumb.jpg

post-182-0-73838300-1294944336_thumb.jpg

post-182-0-40321300-1294944348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем обусловлено наличие двух крестовых отвёрток?

Они разные, хоть обе и крестовые. Грамотно сделано, длинную вполне как свайку по узлам пользовать можно, но "двойку" она не так внятно берет. Потому на спинке отвертка тоже будет востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.