Перейти к публикации

Alox


WeS

Рекомендованные сообщения

Про Popular - пост #158 на 6-й стр.

 

Гладкий синий это Secretary 0.6901.1x. Если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! я на Алоксы недавно подсел, но уже мучает одна мысль :D вот смотрите: правительство Швейцарии заключило договор на поставку армейской модели с Викториноксом и Венгером. армия предполагает полную стандартизацию. по открывашке они это сделали B) теперь смотрите-длина осталась разная, миллиметров конечно мало в этой разнице но она есть. теперь берем так сказать антабку B) У Венгера она хоть и хилая но есть. собственно мучающая мысль :) -как ихний фельдфебель выдавая новобранцам ножи решал: кому Викса, а кому Венгера. может по кантону из которого призывник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Викториноксом и Венгером ...длина осталась разная...

SAKs Victorinox 0.8610.26 Alox Soldier и Wenger 1.70.01 Standard Issue (SAK Modell 1961 Ausfuhrung 1965...1994) изготавливались по одной спецификации и имеют одинаковую длину 93,0 мм.

Длина клинков 1 в 1 - 70,0 мм до упора в плашку.

 

Не верите - возьмите штангенциркуль и проверьте. Фотографировать влом.

 

С 1961 до 1994 Victorinox Soldier выпускался также как и Wenger SI с трубчатой заклёпкой, но без антабки. В 1994-м трубчатая заклёпка была заменена на обычную. У Wenger всё осталось без изменений.

 

См. FAQ, ссылки в 1-м посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenger Swiss Army 70

1.070.001.000

 

Функций: 8

Цвет: красный

Размер: 91 мм

 

Спасибо за ответ. выше информация из магазина в котором заказал ножик. приедет проверю сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenger Swiss Army 70

1.070.001.000

 

Функций: 8

Цвет: красный

Размер: 91 мм

 

Спасибо за ответ. выше информация из магазина в котором заказал ножик. приедет проверю сам

91мм - длина ножа в сложенном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenger Swiss Army 70

1.070.001.000

 

Функций: 8

Цвет: красный

Размер: 91 мм

 

Спасибо за ответ. выше информация из магазина в котором заказал ножик. приедет проверю сам

Врут. "Цвет: Красный" ?!?

А вот здесь вообще - длина 85мм?!? http://www.wenger.ch/swiss-army-70-1-070-001-000

На самом деле всё как пишет Катран73 - длина 93мм, как у Викса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать B) получил вожделенный Алокс Венгеровский. сличил со своим Виксовским алоксовым солдатом.

На самом деле всё как пишет Катран73 - длина 93мм, как у Викса. таки да B) при этом магазин хороший, ребята оперативно работают. кстати-он конечно не красный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати-он конечно не красный B)

Красный - красивый :D А красный(цвет) - червоный B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер: 91 мм

кстати многие ошибаются, например вот этот http://cgi.ebay.com/Victorinox-Swiss-Army-SOLDIER-Silver-Alox-Knife-New-/140471403134?pt=Collectible_Knives&hash=item20b4bf827e

а еще дилером себя называет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они просто торговцы

 

кстати, такие случаи - неплохая иллюстрация "квалификации" продавцов вообще

я очень скептически отношусь ко всему, что мне рассказывают продавцы (любые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

касательно алоксов 91 или 93 мм - что-то я совсем перестал что-либо понимать. ранее неоднократно встречал на разных сайтах что алокс солдат 91мм, считал что это просто некомпетентность продвацов(или составителей БД, не добавивших отдельную колонку для 93мм), не вдающихся в подробности. но вот что я вижу в каталоге викторинокса за 89г - http://www.sakwiki.com/tiki-browse_image.php?galleryId=74&sort_mode=imageId_asc&imageId=1421&scalesize=o

http://www.swissarmy.com/MultiTools/Pages/Product.aspx?category=everyday&product=53959&

и как это понимать? получаются у ошибки ноги из самого викторинокса растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для простоты маркетинга, Викс часто группирует алоксы с 91мм селлидорами, так как 2мм - разница незначительная. Настоящая длина всегда была 93мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая длина всегда была 93мм.

я в курсе :D обычная линейка не оставляет места для сомнений B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря камраду Vanderlor приобрел, а вчера вечером получил алокс-Солдата, который мой ровестник :)

 

Штамп Викса:

post-885-090477000 1290167865_thumb.jpg

 

Штамп года выпуска:

post-885-033392000 1290167857_thumb.jpg

 

В закрытом состоянии:

post-885-085970400 1290167762_thumb.jpg

 

(на швейцарском кресте W-K, как я понимаю/помню что-то вроде Waffen-Kontrol)

 

post-885-054363000 1290167772_thumb.jpg

 

Открывалки:

post-885-081298500 1290167777_thumb.jpg

 

Бутылочная с острой частью в отличии от более поздних выпусков (у меня есть алокс 2008, на нем стандартная офицерская)

post-885-096885600 1290167784_thumb.jpg

 

Лезвие с шилом:

post-885-000283600 1290167851_thumb.jpg

 

Интересный момент - все инструменты слегка матовые, т.е. не заполированы в зеркало, как на 2008-алоксе. Может это следствия стандарта тех лет, а может того, что нож не из коробки, хотя похоже что и не б/у особо. Еще у пружин края немного острее, т.е. когда открываешь инструмент, то пальцем ощущаешь ребро, на 2008м такого нет. И при открытии инструментов ощущается небольшое "трение", в то время, как на модели 2008 все гладко.

В любом случае ножом более чем доволен - подумываю теперь организовать ему рамочку :)

А пока буду искать 78 и 04 :D

 

P.S. Сорри за смазанность некоторых фото - снимал на работе телефоном, дома такой сыр-бор с двумя детьми, что не до фотосессий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

фото отсюда http://talks.guns.ru/forummessage/64/194960-0.html

 

post-295-0-54122800-1294598007_thumb.jpg

 

это вообще что такое? проглядывается Венгер на клинке вроде бы. А где антабка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

был на конференции в Баварской Франконии.

 

упился пивами и белыми винами

уелся разного вида свиниками в виде ножек, колбасок, рёбрышек и прочих вкусностей и .......

 

купил 31 алокс для коллекции (за смешные 12,95 евро)

 

для минималистов - клинок и пила ...... и старый крест.

 

Хозяин лавки мне сказал, что он не рассчитывал его когда-нибуь продать - штопора-то в ноже нету, поэтому местное население его за нож не считает

post-449-0-24263800-1298660584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штопора-то в ноже нету, поэтому местное население его за нож не считает

 

Вот, понимаю прекрасно баварцев. Для меня пожалуй именно это является основным стопором в плане "подсадки" на алоксы, пусть даже штопор и используется 1-2 раза в год :)

Но это не отменяет того, что покупка замечательна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня пожалуй именно это является основным стопором в плане "подсадки" на алоксы,

Аналогично! :) У меня их два всего. Обычный солдат и такой вот "клинок-пила" двухпредметник как у Зигги, только титаниум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как модель называется? на 4-й странице есть скан из каталога, но без названия только номер - 2204

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как модель называется? на 4-й странице есть скан из каталога, но без названия только номер - 2204

 

а фиг его знает - это уже к Катрану вопрос

 

http://www.sakwiki.com/tiki-browse_image.php?galleryId=59&sort_mode=created_desc&imageId=684&scalesize=o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, поздравляю! Это Victorinox Woodsman 0.8040.20 (US#2204) - http://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=Woodsman

 

Обратите внимание: "The original version of this knife can be hard to find, and is valued by collectors."

 

Кстати, у Роджера тоже есть двухрядный Алокс с пилой - Victorinox Alox Bushcrafter - http://www.britishblades.com/forums/showthread.php?86737-Victorinox-Alox-Bushcrafter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне алоксы нравятся, даже не смотря на то, что в них штопора нет :)

Правда до Зигги мне далеко.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.