Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто-нибудь обратил внимание, что куринные яйца он влет колотил из мелкашки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил сразу.

И сразу же ассоциация вот с этим видео возникла:

И недоумение:как же я умудрился на это открытие на 19 сбитых расстрелять 27 ДРОБОВЫХ патронов?

Ваще стрелять не умеем... :blink:  :blink:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык 25 лет той практики,сжёг тысяч 30 патронов,думается...В 19-25 лет выпуливал по сотне патронов за выход,за осенний сезон по несколько тысяч,колотил всё,что шевелится,нет уток-так ворон в посадках и голубей на стерне...Вроде как неплохо стреляю,но посмотришь такое видео-и оторопь берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини за занудство, но 1200 в год это не тот настрел по итогам которого должны одалевать сомнения в мастерстве.

Я делаю около 1000 в месяц и чётко понимаю что мне до чемпионской стрельбы как до Пекина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф,ты меня успокоил,а то уж хотел застрелиться от досады,но побоялся промазать... :D

 

А касаемо практики-она тоже,зараза,разная.

Уже вспоминал на одном из форумов давнюю историю,ну и сюда закину:

У приятеля брат-мастер спорта по стендовой был ещё в советское время.20 лет назад было,но запомнилось:приезжал он к нам на открытие охоты в августе.Вечёрку стояли-я офигевал:летят утки,метров 45-50,я не стреляю-далеко.Он прикладывается,хлоп-хлоп,два трупа.
И так за вечер несколько раз.Я разинув рот стоял.
А на утро приятелю на работу,он ко мне-мол,своди братишку куда-нибудь,а то он леса не знает.
Ну и пошли на поруб заросший за тетеревами.
Взлетает петух-он не стреляет.Взлетает выводок-опять нет выстрелов,я жду:вроде,гость,отдаю ему выстрелы.
Опять взлетает выводок,снова нет выстрелов-опять тишина,стреляю сам-есть,и далее по всему порубу.Я стрелял раз 8,взял 4 или пять штук,а он один раз сдуплетил и одиночными дважды стрельнул-всё мимо.
Спрашиваю,ты мол чего?
А он:-"Я не успеваю,взлетают и за кусты сразу!"
Вот тебе и мастер,вот тебе и стенд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касаемо практики-она тоже,зараза,разная.

Подпишусь под каждым словом! Но мы ведь сами кузнецы своей практики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие дела...У нас горлинка полетела на юг,лету конец.Стаи на полях чуть не сотенные.

Прокатился с утра вдоль проводов в поле.Мотоцикл,пневматическая винтовка и вот результат...28 клювов.

Можно было больше,но их перерабатывать замаешься тогда.Лучше завтра-послезавтра ещё пару раз метнусь,"привет из лета" в морозилке лишним не будет.post-4227-0-96998200-1440315017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Хорошая птичка,только патрона она не стОит...А для пневматики-самое оно.

И конкурентов нет,кроме меня наверное во всём районе никто не охотится на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее,вяхирь-терминатор.

Это не дробь,это ПНЕВМА.

Сидел на высоковольтном проводе,35-40 метров.Не знаю,что я ему зацепил первым выстрелом,но он вместо того чтоб взлететь только крылья свесил и словно приклеился к месту.

5 выстрелов,5 попаданий,3 из них сквозные,перья летят и только после пятого упал.

Ну ладно 2 попадания в зоб,там пшеница сошла б за бронежилет,но два-то в грудь,да одно в шею...

Ни разу такого не видел.

 

post-4227-0-00211600-1440487970.jpgpost-4227-0-49633400-1440487991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полем! 

А у нас открытие перенесли на неделю, будет только в первую субботу сентября. Раньше, совсем давно, было в предпоследнюю субботу августа, потом сделали в последнюю субботу. А теперь ещё на неделю перенесли. Изверги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...не,у нас сколько помню всегда в третью субботу августа.Один раз было ,помнится,что месяц начинался с воскресенья и открыли во вторую субботу,т.е. 14-го числа,эт самое раннее было,ну и пару раз из-за пожарной опасности в лесах открывали на неделю позже.Ну и феноменальный не помню какой год,когда была истерия по поводу птичьего гриппа-так "летне-осеннюю" открыли в середине ОКТЯБРЯ(!!!).Никто и путёвок брать не стал,ради двух-то недель,да когда почти вся дичь на юг умотала...

А,ещё было вроде как дважды что открывали по районам-в степных почему-то на неделю раньше,чем в лесных,и можно было дважды на открытие на непуганую утку съездить.)))Весело было,на одном берегу залива-Чердаклинский район,охота открыта,а на другом-Старомайнский,открытие через неделю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


феноменальный не помню какой год,когда была истерия по поводу птичьего гриппа-так "летне-осеннюю" открыли в середине ОКТЯБРЯ(!!!)
 

Было такое, но, вроде бы, у нас открывали тогда немного раньше середины октября.

 


дважды что открывали по районам-в степных почему-то на неделю раньше,чем в лесных,и можно было дважды на открытие на непуганую утку съездить.

 

У нас из соседней области так каждый год делают. Сперва у себя открывают, потом, через неделю, к нам едут. 

Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас весной по районам открывают,в степи раньше-там основной объект гусь пролётный,он ещё по снегу летит,а в лесу позже на недельку-две,ибо там в основном вальдшнеп,прилетает позже.

А осенью такая система неоправдана вовсе.

А вам-то кто мешает сначала в соседней области открыться,а потом в своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, друзья! Созрел я наконец до того чтобы перестать пугать птицу восьмизарядным автоматом ;)

Принимайте в настоящие охотники :)

post-647-0-89925200-1441364277_thumb.jpg

post-647-0-62153200-1441364304_thumb.jpg

post-647-0-15850300-1441364322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тактический ватник, ушанку и кирзачи

кое кто, отписавшийся ниже,

обозвал такое:

"мора, лапти, опинель" :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое кто, отписавшийся ниже,

обозвал такое:

"мора, лапти, опинель" :D :D :D

Это говорит лишь о широте русской души :)

А я просто дорос до двудулки.

 

P.S.

Но почему никто до сих пор не спросил, что за модель?! Я тут типа интригу нагнетаю, а всем пофигу?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но почему никто до сих пор не спросил, что за модель?!

и что за модель? :D

и как первые впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба-на...Чё за аппарат?

Минимализм,блин...даже без эжекторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турок :)

производитель FIAS-CESA, модель Favorit, для американского рынка название Condor.

12/76 стволы 710, в руках - конфетка. Сменные чоки, в комплекте пять штук. Коробка стальная, цельнофрезерованная, два спуска, экстракторы. Эжекторы не люблю.

Когда выбирал, посмотрел четыре ружья от разных турецких производителей - все сделаны очень прилично. И железо в порядке и дерево без огрехов. Для контраста посмотрел пару ИЖей, даже ругаться нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Начинаю подбирать тактический ватник, ушанку и кирзачи
Борода,а теперь и двухстволка уже есть.Комплект... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, Андрей, мой поздравления! Теперь с тебя фото трофеев. не отделаешься. :)

ружьишко если не ошибаюсь Stoeger condor?

Хорошая вещь! я в свое время присматривался к турку, но не было у нас, взял ТОЗ 34-Р.

Короче - с полем когда поздравить, маякнешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  вот сегодня первый раз после отпуска вырвался на охоту. Итог - 2 подстрела. Один подранок ушел в траву, так и не нашёл. :(  Второго чирка взял.

 Утки что то мало. То ли распугали всю на открытие, то ли воды до хрена, на любой луже подальше от стрелков сидят. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.