Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Отлично провели время, ну и чуток есть фото.

Молоток, Матвей! Завидую по белому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зимняя охота на берлоге в России законодательно запрещена. Если не ошибаюсь с марта 2011 года. Что на мой взгляд, в нынешних условиях тотальной безответственности - совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех охотников с прошедшим открытием и с полем! 

Давненько я не был на форуме. Сплошной цейтнот. Но на открытие один раз удалось вырваться. 

Правда, сперва пришлось вооружится мачете.  :)

post-4206-0-67940500-1433786832_thumb.jpg

post-4206-0-85728500-1433786857_thumb.jpg

post-4206-0-38622500-1433786881_thumb.jpg

post-4206-0-51686500-1433787048_thumb.jpg

Результат утренней зорьки

post-4206-0-77615000-1433786919_thumb.jpg

Фотографии плохонькие, с мобильного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех охотников с прошедшим открытием и с полем!

Давненько я не был на форуме. Сплошной цейтнот. Но на открытие один раз удалось вырваться.

С полем, тезка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но на открытие один раз удалось вырваться.

Андрей, лето уже. У вас там еще листиков нет на кустах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя охота на берлоге в России законодательно запрещена. Если не ошибаюсь с марта 2011 года. Что на мой взгляд, в нынешних условиях тотальной безответственности - совершенно правильно.

В чём правильность такого запрета?

 

 

Результат утренней зорьки

attachicon.gifIMG_20150426_064437_1_1.jpg

Фотографии плохонькие, с мобильного.

Хороший у вас тетерев,смирный...У нас шалаш надо денька за три строить минимум,чтоб привыкли к нему,и пониже.К такому терему тетери не прилетят,сместятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, прикольный шалаш Ильича. :) А про такой прицепик не думал? :D У нас такие стационарные кучами по лесам и полям стоят.

post-7568-0-21952300-1433790578.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, лето уже. У вас там еще листиков нет на кустах?!

 

 

Это было 26 апреля. В тот же день, после охоты в поле повстречалась вот такая старая верба. Я просто долго не был на форуме.

post-4206-0-70454100-1433792305_thumb.jpg

post-4206-0-15285300-1433792322_thumb.jpg 

Кстати, после этой охоты, блукая по полям и лесам, наткнулись на маленький кусочек Эстонии в центре Сибири. Может быть, в какую-нибудь тему про Эстонию разместить несколько фотографий? Вот только в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, после этой охоты, блукая по полям и лесам, наткнулись на маленький кусочек Эстонии в центре Сибири. Может быть, в какую-нибудь тему про Эстонию разместить несколько фотографий? Вот только в какую.

Заинтриговал. В любую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хороший у вас тетерев,смирный...У нас шалаш надо денька за три строить минимум,чтоб привыкли к нему,и пониже.К такому терему тетери не прилетят,сместятся...
 

У нас тетерев не смирный, он от весеннего буйства гормонов такой неосторожный. По темну падали прямо вокруг скрадка. Как начало светать, сместились метров на 50 - 70, из бурьяна на чистое поле. И после семи выстрелов (я был с напарником, он находился в другом скрадке) они продолжали токовать, разлетались буквально на 3 - 5 минут. А вот по осени очень осторожные. Ближе 150 метров не подпускают. Осенью их или с оптикой или загоном (но это проблематично). Ну и можно подойти потихоньку на выстрел утром, в тумане, на кромке поля.

 


А про такой прицепик не думал? У нас такие стационарные кучами по лесам и полям стоят.

 

Вот про такой не думал. Подобный агрегат, пожалуй, всё распугает. У нас дичь цивилизацией ещё не испорчена, подобных агрегатов бояться будет.

Стационарные кое-где стоят, в основном возле солонцов и кормушек для копытных. Но это егеря для блатных персон делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Попробую.

Обязательно. А то опять пропадешь надолго, буду зря "в окошко смотреть". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно. А то опять пропадешь надолго, буду зря "в окошко смотреть". :)

 

Написал: http://rusknife.com/topic/13615-эстония-«воспоминания-о-гапсале»-или-познай-св/page-2#entry506642

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём правильность такого запрета?

Раньше, охотники в своих угодьях точно знали кто лежит в берлоге. А в смутные для лесного хозяйства годы, предшествующие запрету, медведиц с медвежатами было постреляно без счета.

Про то что охота на белоге это это наша традиция я в курсе, но нонче не то что давеча ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...прикольный шалаш Ильича. :) А про такой прицепик не думал? :D У нас такие стационарные кучами по лесам и полям стоят.

Вышки используются для других типов охот, как правило - зверовых.

На птицу лучше такого шалашика-скрадка ничего не придумано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, охотники в своих угодьях точно знали кто лежит в берлоге. А в смутные для лесного хозяйства годы, предшествующие запрету, медведиц с медвежатами было постреляно без счета.

Про то что охота на белоге это это наша традиция я в курсе, но нонче не то что давеча ;)

Более-менее ясно,с этой точки зрения поддерживаю,хотя досадно,когда из-за дебилов уходят в Лету хорошие охоты.

У нас ныне на глухариные тока положено ходить в сопровождении егеря.Офигеть,нахрен бы он мне нужен в столь интимном процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведи у меня в трофеях имеются, добывал только с подхода. На этом для себя охоту на медведя закрыл.

Объясню почему. Первое и основное - мясо его, в большинстве случаев в пищу не пригодно. Я не трофейщик, по этому шкуры, чучела и черепа мне без надобности. Жир, желчь и прочие субпродукты мне тоже ни к чему.

А на берлоге завалить сонного зверя страшновато конечно, но и доблесть не велика.

Такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведи у меня в трофеях имеются, добывал только с подхода. На этом для себя охоту на медведя закрыл.

Объясню почему. Первое и основное - мясо его, в большинстве случаев в пищу не пригодно. Я не трофейщик, по этому шкуры, чучела и черепа мне без надобности. Жир, желчь и прочие субпродукты мне тоже ни к чему.

А на берлоге завалить сонного зверя страшновато конечно, но и доблесть не велика.

Такое мое мнение.

Для меня медведь-мечта...Всё стрелял,что у нас водится,от белки до рыси,а вот с медведем не получается.Местного нет нифига,заходят со стороны Мордовии раз в пятилетку,прошлый год ребятишки взяли в ноябре на кабаньей охоте такого пришлого,а мне что-то не климатит.

Пару лет назад у нас один всё лето держался,и следы были,и муравейники разрытые,дык к сентябрю куда-то ускрёбся,леший этакий...Я две недели с лайками прочёсывал те квартала,где он летом жил-нифига,кабаны да лоси...Каб где был-собачки б зацепили,им всё равно кого работать...

На охоту с подхода эт куда-то далеко надо ехать,типа Дальнего Востока ,Камчатки или тундры-мне такой вояж не по карману.

Есть варианты рядом,в Удмуртии-не больно дорого,штук в 100 можно уложиться-но там овёс и вышки,а я такую охоту неприемлю,эт всё равно что по бутылкам стрелять.

Ладно хоть зверя не привязывают,а может и привязывают,хрен его знает...

Так что мечта имеет все шансы остаться мечтой,разве что на дурочку где осенью собачки тормознут косолапого,но пока разными дорогами мы ходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, тут в середине темы есть рассказ о моем первом добытом медведе ;)

http://rusknife.com/topic/5481-беседы-об-охотничьем-оружии-и-охоте/page-36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход лаек и так большой. Если собака не выжила - значит слабая, брак, отсев. Жестко, но факт. Если не смогла питаться всю зиму отбросами и переносить холод - на списание. Западно сибирская лайка должна быть холодо устойчивая, (приученная к морозам), а не к домашней батарее, долго обходится без нормальной еды, и при этом брать зверя. Изначально, при выведении породы до 80 процентов щенков и молодых особей погибало, но со временем это вылилось именно в эту породу. И если эта лайка при натаскивании не способна уйти от медведя, то реально с такой собакой не один охотник в лес не пойдет.

Чёт ты уж вовсе монстров из них делаешь...собаки как собаки,да и не так уж часто они гибнут,нормальная лайка кабану на клыки не бросается,разумная трусоватость должна быть.

У меня за всю жизнь одну волки съели,да двух кабаны подпороли,но выжили собаки.Одного кобеля даж дважды секачи трепали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не делаю я не из кого монстров,..я написал как выводилась порода. И деже сейчас, если у тебя "чистая" попробуй в холоде и в голоде - определенно не помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не делаю я не из кого монстров,..я написал как выводилась порода. И деже сейчас, если у тебя "чистая" попробуй в холоде и в голоде - определенно не помрет.

Собаки в принципе звери живучие, а лайки, те да, стойкие песики, у нас в семье были две (друг за другом) - Туман (с примесью волка) и Байкал (чистая западно-сибирская лайка), морозы переносили абсолютно легко (жили в деревне). Вот только у Байкала горло зверь повредил, пол жизни пёс дышал с хрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не делаю я не из кого монстров,..я написал как выводилась порода. И деже сейчас, если у тебя "чистая" попробуй в холоде и в голоде - определенно не помрет.

А у меня они что,в доме живут что ли или вольер с подогревом? :D  :D  :D

Плевали они на холод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.