Перейти к публикации

"Белоснежка" и "риал нига"


Гость SiDiS

Рекомендованные сообщения

Вначале было так

 

post-292-0-24767800-1300146370_thumb.jpg

 

Потом еще три

 

post-292-0-94153900-1300145664_thumb.jpg

 

Клинки из S30V, HRC 60. Длиной около 100 мм и 4 мм в обухе. Галтованы и локально шлифованы.

Рукояти из титана пескоструены, галтованы и исцарапаны, Накладки из карбона и вставки из светонакопительного "мунглоу". Все лицевые винты титановые, включая осевые. Лайнер-лок.

 

Потом один из ножей был покрыт DLC и местами чуть анодирован

 

post-292-0-70481700-1300145686_thumb.jpgpost-292-0-61559400-1300145725_thumb.jpg

post-292-0-71609500-1300145734_thumb.jpgpost-292-0-53619500-1300145740_thumb.jpg

post-292-0-89852200-1300145748_thumb.jpgpost-292-0-17975700-1300145753_thumb.jpg

 

И вот так оно светится:)

 

post-292-0-32865300-1300145717_thumb.jpg

 

Невероятно рад окончанию проекта:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титановые винты - это круто, со стальной парой - наверно и без фиксатора держат прекрасно.

 

Работа в целом - потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво и гармонично выглядит. А это не тот нож, который Вы привозили на прошлый "Арсенал"? Если он, то ещё и в руке лежит очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

На Арсенал я привозил самый верхний. Он тогда еще был не до конца готов.

Каркас с ДЛС смотрится очень по-новому даже для меня. Он стал гораздо более агрессивным и теперь похож на стелс. Очень радуюсь результату:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота!

хотя я свою ложку в свою бочску меда кину :) - тонковато смотрятся титановые пластины. и перегруз с разными линиями и кривыми. все ясен пень имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем, когда на свет появится серийный нож известного бренда с Вашим авторством. Вроде где-то фотка пробегала, с ИВА что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо:).

 

А я-то как жду:). Про Fantoni немного выожил в своем ЖЖ

 

Прикольный,а когда продажи ожидаются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, ножи вцелом понравились! А в руке накладки не мешают?

Выскажу свое видение данных ножей: к клинку приделать флиппер и снять накладки! Нравятся мне плоские ножи с титановой рукоятью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно накладки создают овальный объем и нож, как ни странно, удачно ложится в руку. Флиппер излишне усложнил бы и без того непростую конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно накладки создают овальный объем и нож, как ни странно, удачно ложится в руку. Флиппер излишне усложнил бы и без того непростую конструкцию.

значит просто впечатление обманчивое сложилось!

У того же Кена Онион есть модели Риппл и Шенинаган, которые очень тонкие, но при этом изумительно лежат в руке! Ну а Шенинаган самый удобный нож, который я когда либо держал, при этом толщина его менее 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но есть  некие градации комфорта, от "удобно для своих габаритов (длины/толщины)" до  "невероятно удобно". Этот где-то на пути к последнему, что стало приятным сюрпризом:)

Рипл держал - чудо как хорош, но он в моей лапе все же ближе к первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но есть  некие градации комфорта, от "удобно для своих габаритов (длины/толщины)" до  "невероятно удобно". Этот где-то на пути к последнему, что стало приятным сюрпризом:)

Рипл держал - чудо как хорош, но он в моей лапе все же ближе к первому.

ну надеюсь мне придется как нибудь в этом удостовериться! :)

а вот Шенинаган полностью удовлетворяет второй вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дизайну - явная, отчётливая, бескомпромиссная удача :) :) :)

По эргономике - споры бессмысленны, потому что руки у всех разные не только по габаритам, но и по (стараюсь не перемудрить :D ) тактильным привычкам. Надо брать в руки, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.