Jump to content

Не все ножи одинаково полезны...

Ozone
 Share

Recommended Posts

Судя по всему опять узкое, но не дремлющее китайское око.

П.С. Найти бы оба и провести сравнительное тестирование, ещё не известно чьё кунг-фу веселее.. :-)

А разве это уже не скрылёвские ножи?

*Тот кого нельзя называть* - Дизайнер и разработчик.

А модели его пера - выпускаются на разных предприятиях, в том числе Мелита, Саро, АиР (была ещё информация, что некоторые модели выкупили китайские компании)

Одно из упоминаний о Китае.

Могу сказать вполне определено что моя фирма НОКС-импекс на сегоднишний день все ножи делает только в России. Дальнейших коментариев на эту тему не будет. Да я передал чертежи тех моделей которая делала Мелита-К китайским товарищам, но к их производству фирма НОКС-импекс не имет никакого отношения ,этим занимаються другие фирмы. Моя задача продавать идеи , а не железки, а кому они продаються это не важно ,хоть и китайцам.

Кто-нибудь эти складни живьём видел? Подозреваю, что там не из-за чего спорить, не верю я в серийные российские фолдеры.

Фраза о передаче чертежей ножей, выпускавшихся Мелитой, китайцам удивила. Во-первых, китайцы и без чертежей обычно хорошо справляются. А во-вторых, это что же, появятся китайские "Антитерроры", "Витязи", "Кайманы" и т.д.? Это не дело. Или речь только о гражданских хозбытных ножах?

А модели его пера - выпускаются на разных предприятиях, в том числе Мелита, Саро, АиР

Это я знаю. Но тогда это предупреждение просто бредовое. Как ножи СЗК от Мелиты-К могут быть СХОДНЫ по конструкции с ножами фирмы НОКС, название которой означает НОжи Конструкции Скрылёва?

А модели его пера - выпускаются на разных предприятиях, в том числе Мелита, Саро, АиР
Это я знаю. Но тогда это предупреждение просто бредовое. Как ножи СЗК от Мелиты-К могут быть СХОДНЫ по конструкции с ножами фирмы НОКС, название которой означает НОжи Конструкции Скрылёва?

Оно не бредовое - оно маркетинговое (или как вся эта противоречивая рекламная мишура называется...)

Из той же серии - предупреждения вдовы Руковишниковой - "о подделках" .

Хотя современные "оригиналы" этих ножей изготавливаются учениками тех кому приписывают "подделки"

За тем и нужен этот "маркетинг" - убедить покупателя, что нож "А" лучше ножа "Б", даже если они не отличаются, или если в действительности ситуация обратная...

видел я чуток ноксов.

очень забавные аккуратные железки.

с большой долей вероятности китайские, качественный фабричный китай.

оставляет намного более приятное впечатление, чем ологопарашенные кизляром складни, выросшие в цене раза в три по сравннению с рядом лежащими их клонами без логотипа кизляра (вот она, высокая оценка в жизни ими ихнего же бренд-нейма).

ноксы хоть своеобразные.

Guest gop_nick

Хм, интересно. Спасибо.

Кстати там же написано, что ВСЕ ножи Мелита-К теперь делает из 70Х16 МФС. Надо бы написать им, поинтересоваться с какого времени..

Всё-таки не очень понял, если брать современныую продукцию, которые лучше- ножи Мелиты или НОКСа?

ЗЫ Заказал на Мелите гражданскую "Кобру" для коллекции- интересно теперь, ... придёт или нормальный нож? :))

• 2 weeks later...
Guest gop_nick

На мой взгляд Мелита лучше. Даже выглядит серьёзнее. Я кстати когда-то писал по этому поводу: "Но вот есть фирма НОКС - у неё много дерьмовых ножей.

Стоит только вежливо попросить меня, и я пойду в выходные в магазин и сходу сделаю вам кучку фото с видимыми косяками разных ножей этой фирмы.

А есть ещё ТМО. Вы пишите "как лом", "улетел на камни и поломался", "рубить проволоку" - куда там. Ножи предназначенные для рубки (выводы сделаны на основании формы и толщины клинков) Гурх, Лапландия ломаются и выкалываются при рубке веток и сучков. Ножи для реза Партизан, смерш 5, Тарзан ломаются при резе продуктов и минимальных боковых нагрузках. При этом "Мелита", такая растакая, из этого списка изготовила только нож Смерш 5. Это легко определить по клейму, у них это летучая мышь, у остального НОКС - птеродактиль."