Jump to content

Recommended Posts

Posted

Военных заводов не касаюсь, они там тоже что-то делают, не передать словами. Фактически имеем Фомочкину, Саро, Мелита, Кизляр и АиР. Другие Златоусты тоже что-то, где-то, как-то, но совсем скучно. Импорта тоже не касаюсь, которого можно купить по билету, да он и дорогой. Дополняйте, критикуйте, комментируйте. Так сказать, справочник по выбору модели. Эти тоже тово ... но, чем богаты. Фото любезно предоставлены производителями.

IMG_5153.jpg

IMG_5148.jpg

IMG_5149.jpg

IMG_5150.jpg

IMG_5152.jpg

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Неужто ИП Фомочкина еще функционирует? :)

Posted

...Что-то тоскливо стало...УУУУууууу! Дубины - дубинами ( прости меня, Господи!) :)

Posted

Тоскливо...

Несколько моделей явно растут из AF )))

Я бы для окопно-блокпостовой службы выбрал первый слева на третьем фото.

Только вот бы его покороче слегка...

Posted

Неужто ИП Фомочкина еще функционирует? :)

Функционирует-не функционирует, а ножи в продаже есть.

Posted

...Что-то тоскливо стало...УУУУууууу! Дубины - дубинами ( прости меня, Господи!) :)

:D :D :rolleyes: :) :) :)

Posted

И,потом,многого просто так не купишь(серийку имею ввиду).Но Андрей Артурович,практически всё поднял...А так,контрактникам,нужно подсуетиться:определиться по ножу(ножам),собрать денежки с желающих,составить в строевой части отношение на завод с печатью и подписью,отправить всё это через финчасть и военную почту,и..ждать!

Posted

1. На сколько я понимаю контрактнику мелитовский холодняк не продадут.

 

2. А почему собсно только отечественное ?

 

3.Что с рукоятью на одном из кизляров,это для полярников такой колор или с производством стало еще хуже,чем раньше?:)

Posted

3.Что с рукоятью на одном из кизляров,это для полярников такой колор или с производством стало еще хуже,чем раньше?:)

 

"У нас свой путь" (с)

Posted

Что у Кизляра свой неповторимый путь я имел "счастье" пару раз убедиться...

Но по ссылке не есть понятно,почему нагладки гладкие и белые :)

Posted

Что у Кизляра свой неповторимый путь я имел "счастье" пару раз убедиться...

Но по ссылке не есть понятно,почему нагладки гладкие и белые :)

 

Потому что кориан гладкий и белый :D

 

Начало той истории в посте 95 в той ветке и далее.

Posted

И,потом,многого просто так не купишь(серийку имею ввиду).Но Андрей Артурович,практически всё поднял...А так,контрактникам,нужно подсуетиться:определиться по ножу(ножам),собрать денежки с желающих,составить в строевой части отношение на завод с печатью и подписью,отправить всё это через финчасть и военную почту,и..ждать!

А я всегда думал, что обеспечение частей идет централизовано и через ГОЗ.

Posted

А я всегда думал, что обеспечение частей идет централизовано и через ГОЗ.

Вы всегда ошибались ... из показанных образцов 1-2- максимум 3 приняты на вооружение и поставляются централизованно. Это Игла, Взмах и Клен, вроде все. Все остальные это коммерческие закупки частей и военнослужащих по удостоверению.

Posted

Как-то тяжело представить, чтобы военнослужащие организованно скинулись деньгами и купили для части инструменты. Или это подразумевается, что каждый для себя покупает?

Posted

Путь боевого ножа к контрактнику, тернист и непонятен! Денег на ножи собрать с военных идущих (лятящих, плывущих) на войну невозможно..."..да нах.. нужно!!!" Тут помогают спонсоры, на которых ласково "нажимает" местная власть ( люди Родину едут защищать!) Собранное злато, с нарочным и всевозможными бумагами, отправляют в "Тьму Тараканью". С ком.директором договорится можно быстро, всё зависит от качества выпитого с ним коньяка. Затем гонка по кабинетам, раздача шоколадок милым и не очень делопроизводителям....и домой на пару дней (нарочный-то из местных, а то хрен, он просто так поедет!) Забрав 2 мешка железа (здесь посодют, а там встретят) счастливый и слегка пьяный нарочный довозит до части заветные ножи. Там их клеймят, сссстттрррого учитывают и выдают по ведомости ВОИНАМ (нах...) Обычно мало кто их привозит назад, а тем паче сдают (подарил, просрал в прямом смысле, уронив в очко, утратил в бою...рукопашном , гы-гы) :) Сколько их, таким образом ржавеет по гаражам и сараям, одному Богу известно! В частном порядке, приличные ножи приобретают, а тем более ТУДА возят единицы - продвинутые любители повоевать, некоторые спецы и просто умные, практичные вояки....они и воюют-то толково и почти без потерь.

 

post-414-0-37725000-1300126694_thumb.jpg

Posted

Ножи смазаны и спрятаны у туловища :)

 

А вот эти покупались( как описано ранее) и ездили на Кавказ

 

post-414-0-57931700-1300135745_thumb.jpg

 

post-414-0-83171300-1300135785_thumb.jpg

Posted

...Что-то тоскливо стало...УУУУууууу! Дубины - дубинами ( прости меня, Господи!) :)

"Запомните раз и навсегда - ружьё существует только одно, ваше. Все остальные - брёвна" :D (с) Остап Вишня

Posted

Не думаю что наши производители делают плохие "пырялки", очень даже для боевого неплохо "Шайтан" от Мелиты , "Сталкер" от Кизляра." Сталкер" имею в коллекции, "Шайтана" вот вот возьму . Ну про остальные "Смерши", говорить не буду, как тому есть самореклама их. От одного названия кому то холодно становится. "Антитероры" разные то смотрятся сердито и на глаз страшны, а в деле они намного уступают изделиям вышеизложенным.Так пока так.

Posted

 

 

А вот эти покупались( как описано ранее) и ездили на Кавказ

 

 

 

как новые смотрятся ...

Posted

Что у Кизляра свой неповторимый путь я имел "счастье" пару раз убедиться...

Но по ссылке не есть понятно,почему нагладки гладкие и белые :)

Станислав,это для НАС выложено,специально чуть мимо темы!Это творчество,своё видение некоторых моделей! Один-"чёрное и белое",помните "белое оружие"! За вторым(с резной рукоятью) незримо стоит тень Самсонова..(хоть внешне и не похож!)
Posted

как новые смотрятся ...

У 5-го Смерша ножны поюзаны, а нож, видимо, не извлекался - до рукопашки опытные бойцы не доводят.

Posted

А вот эти покупались( как описано ранее) и ездили на Кавказ

 

 

 

как новые смотрятся ...

 

 

...не новые, ножны подклеивались и подкрашивались. Большой проболтался без дела, так верёвочки и сальце порезать, а вот смерш-5 (из первых-первых выпусков с приличной железкой) работал, как проклятый: по хозяйству, по работе и по ВВЗ :) . Свиньи завидив его блеск радостно визжали и подпрыгивали...шашлык из весёлых свиней гораздо вкусней!

 

post-414-0-63951100-1300171957_thumb.jpg

Posted

Проблемы с ножами и другим ХО,у контрактников были,есть и будут.И все равно,каждый их будет решать сам,лично.Люди все разные,и кому-то вообще,что-то своё надо,что на складе не выдают Если ты профи,то на дядю никак нельзя надеяться.Мак как-то писал,что его бывалый знакомый съездив,на войну с Карателем или Катраном(точно не помню).,по прибытии пришёл к нему и попросил....финку!:).Тем более сейчас,есть возможности что-то придумать,заказать и купить (хитро извернувшись)у нашего производителя что-то получше казённых образцов,или более подходящее.Скажем,У Чебуркова отличный нож ХО,с усиленным концом,или,скажем,что-то типа этого.. Но беда в том,что контрактник,в абсолютном большинстве не знает,кто такой Чебурков,что такое Мелита,АиР и даже НОКС,и будет воевать со ШН..По крайней мере ,в первую командировку:D

post-30-0-31327200-1300170345_thumb.jpg

Posted

ОФФ.Вспомнил,что пришлось как-то жить в общаге с ребятами из ОМОНа.Они собирались в командировку в Чечню,комплектовали барахло,и я краем уха слышу Мелита,Тут же делаю стойку,подхожу и говорю,что хочу "примазаться" к заказу на ножи,какой ассортимент,за ценой не постою...Смотрели на меня очень круглыми глазами.Потом выяснилось,что "Мелита" это ...оперативный пароль на ночь,а про ножи они впервые услышали от меня...

Posted

Свиней меняли на осетров, осетров меняли на тушёнку, тушёнки было ...много!....А наши свиньи любили в "гости" летать на "сараях" :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Popular Tags

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.