Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

гражданин Пикник либо крутой ножевой гуру, либо крутейший звиздабол, недостойный хоть какого-то внимания.

 

крайне серьезных утверждений даже в этой теме по эффективности сделал предостаточно.

остается привести реальные практические доказательства этих утверждений.

 

причем не в формате"это доказал чей то спецназ, коню понятно, взято отттуда то" и так далее, а именно его собственных.

типа "я выпилил такую железку или я пробивал такой то броник в таком состоянии и положении тем то" и все будет ясно.

 

вот "я сделал-проверил так то-такие т выводы"-это убедительно

а пока все это напоминает фантазии дрочера о том, как он круто мог бы трахнуть Анжелину Джоли:)

 

 

прошу не воспринимать это как тупой наезд, на самом деле это просто запрос доказательств.

как в любом серьезном разговоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гражданин Пикник либо крутой ножевой гуру, либо крутейший звиздабол, недостойный хоть какого-то внимания.

учитывая, что НИ ОДИН из его ножей не был полностью воплощён в металле (полуготовая железка с кое как насаженой резиновой ручкой от молотка или лыжной палки не считается), думаю, выбора особого не остаётся.

 

он не понимает. я на ганзе пытался намекнуть, пытался прямо говорить... не понимает. что-то где-то видел, что-то слышал, принял за чистую монету, дофантазировал идеальные векторы, и рисует со страшной силой.

 

П.С. Джоли...

jolie-knife-apple.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что накинулись

ну есть у человека идея, пусть и идэфикс, пусть вылизывает и воплощает

 

есть же пример уракова с персональным вИдением единственно верной эргономически выверенной линией рк, кому от этого стало хуже?

 

пусть цветут сто цветов, говаривал благодетель востока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я же исключительно за это:)

именно-есть идея-пусть делает-испытывает-доделывает-доказывает.

 

нож-штука сугубо практическая в своей основной функции.

как отвертка.

заявил что то-бери железку и доказывай, что это так.

 

вот о форме носа аполлона или о количестве ангелов на острие иглы можно звиздаболить без применения практики-сие вещи неощутимые.

 

вот чтоб далеко не ходить-Сергей СергеиЧ: свои теории насчет ножей и ножен подкрепряет практикой.

 

вот я не далее как сегодня вечером перепиливал трамонтину карбон.

просто по результатам проб выяснилось, что некоторые моменты мешают или могут быть улучшены.

а после перепиливания пошел делать капусту с мясом, резать картошку ну и так по мелочи.

и на данном ноже это как минимум третья переделка.

 

и без громких заявлений могу показать результаты (личные и жены), могу выдать сильно сомневающимся.

 

это практика и это единственно правильный подход к ножам.

 

а камрад Пикник как мальчик в памперсе и с игрушечным пистолетиком, обильно поучающий взрослых дядек воевать и охотиться:)

из форума в форум, из года в год.

намеков не понимает.

прямых слов тоже.

 

надо же как то убедиться, то ли метлой под жопу, то ли припадать к источнику мудрости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно вам, я вот уже почти перерисовал его ножики, скоро выставлю на суд времени переработанный эскиз, а дальше быстренько заделаю прототипчик. Конечно, вся эта хрень с перекошенной рукоятью уйдет в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз напомню что PeakNick хоть чтот делает с формой, а это ему большой плюс. А то у нас по сравнению с буржуями здесь провал глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с буржуями у нас глубокий провал с доступом к технологическому оборудованию.

 

Прекрасно помню конец 80-х - с любым дизайном в СССР был полнейший провал.

С середины 90-х массово повезли полиграфическое оборудование - сейчас графическимй дизайн у нас на хорошем европейском уровне (и повыше американского).

А производственное оборудование не везут - и промышленный дизайн там же где и был (а потенциал есть - видел дипломные работы кафедры дизайна оружия Ижевского политеха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren это не совсем то.... здесь достаточно вырезать из пластика или картона и показать идею. Здесь идей нет а не станков.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чемпион, промышленный дизайн и станки связаны так же близко как трусы и задница :)

не в огорчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бумаге мы все с формой уработались, по самое не балуй. я килограммы макулатуры выбросил, а уж те, кто рисовать умеет, и того больше. а в железе, оно всё по другому, особенно у таких специфичных штук. вон, Резус, Слоны, Инициатор - отличные примеры. придумали, сделали, попробовали, внесли изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чемпион, промышленный дизайн и станки связаны так же близко как трусы и задница :)

не в огорчение.

да но только не по нашей теме.....

Я например работаю в рекламе, нарисовали в 3д и станок вырезал из пенопласта в 5секунд трех метрового жука например. Но здесь другое. Гораздо проще набрать разного мягкого пластика, клея , осей итд и штот слепить в объеме и кинематике. (Хотя я имею в своей домашней мастерской 2 фрезерных станка, 2 токарных, 3 сверлильных, три вида сварки и дохера электроинструмента) легче просто ножичком из мягкого пластика , чтоб проверить идею...... А то о чем вы говорите, это пром производство, там да. Но здесь тема-Творческий поиск новых форм тактических ножей..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например работаю в рекламе, нарисовали в 3д и станок вырезал из пенопласта в 5секунд трех метрового жука например. Но здесь другое. Гораздо проще набрать разного мягкого пластика, клея , осей итд и штот слепить в объеме и кинематике. (Хотя я имею в своей домашней мастерской 2 фрезерных станка, 2 токарных, 3 сверлильных, три вида сварки и дохера электроинструмента) легче просто ножичком из мягкого пластика , чтоб проверить идею...... А то о чем вы говорите, это пром производство, там да. Но здесь тема-Творческий поиск новых форм тактических ножей..................

Мы с Вами практически коллеги - я 14 лет отдал рекламе. Пластиковых макетов у меня достаточное количество - присутствующий на нашем форуме Алексей Гусев соврать не даст. А дальше что? А ничего. Можно до седины чесать своё ЭГО. Как это было модно за излёте советской власти - работать кочегаром и пИсать в стол философские труды.

Или вот пример ближе к нашей теме - были в те времена т.н. "бумажные архитекторы" (бумажные потому что строить им никто не позволял и они делали только бумажные макеты), оч-чень крутые - на международных конкурсах занимали призовые места. Дальше СССР крякнулся и строить стало можно. И что же? Меньше половины смогли построить хоть что-либо в реале.

ИМХО, не стоит кивать в сторону прогрессивных западных ножевых дизайнеров - "бумажных" среди них нет, люди уважают себя и ценят свой труд. Что и нам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу пластика... зашел к другу рекламисту ... набрал обрезков ... за выходной слепил вот прототип... конечно кое что не угадал в рукояти в св.эскизах... пришлось подгонять.. НО вот что вышло... рукоять под полный хват по схеме (4+2"0")

post-1820-0-93106000-1301260565_thumb.jpg

post-1820-0-46139400-1301260202_thumb.jpg

полный хват на 4 пальца

post-1820-0-29620500-1301260280_thumb.jpgpost-1820-0-29379500-1301260325_thumb.jpgpost-1820-0-97861900-1301260372_thumb.jpg

на месте гарды упоры рАзвиты ... но не выступаютза контур ножа - не закрывают РК...возможно крюк-гарду- типа "открывачку" влепить легко на любителя...

post-1820-0-96037500-1301260420_thumb.jpg

с таким хватом возможна техника от Корво

post-1820-0-73504900-1301260474_thumb.jpg

техника боя от Керамбита применима полностью...

post-1820-0-17468900-1301260514_thumb.jpgpost-1820-0-64661000-1301260596_thumb.jpg

и нарезАть "на столе" удобно(на кухне) ... и безопаснее при НБ.

post-1820-0-58305900-1301260630_thumb.jpg

хват для точной работы "типа Скинером"...или ударом "кольцом вниз"

 

 

.... В общем кручк в руках "по всякому"... пробую моделировать рЕзы разные и удары.... оч.ничо так :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, видите как полезно общаться, раз - и готов макет. Два - и скуется макет железный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вот не влезло:)

post-1820-0-17838200-1301261446_thumb.jpg

возможен удар "кольцом вперед" ....

post-1820-0-56706100-1301261480_thumb.jpg

причем как при уколе острием "вперед" ... так и осОбенно эффективен при рЕзе оттягом "назад" с подсечением вверх "обухом" (18 в "0").

 

post-1820-0-88981700-1301261527_thumb.jpg

 

вот еще хват ... опробовал... ИМХО оч. удобно post-1820-0-66537100-1302787793_thumb.jpg

и тычкОм и мАхом...

Оптимально ИМХО нож вписывается в 250х60мм...

НО можно НЕМНОГО удлиннить клинок... или перекомпановать-перекомпелировать его "по всякому" - по умному:)

 

(Интересно мнение присутствующих по оптимальной длинне клинка для "такого" оперативно-тактического ножа??)

 

post-1820-0-13318900-1301315458_thumb.jpg типа с ножнами - "Лафеткой" ... думаю этот можно и в металл

" либо крутейший звиздабол, недостойный хоть какого-то внимания" - реально интересно бы глянуть на Ваши творения...

мои заявления - результат логического обоснования от осмыслЕния увиденного ... а Ваши - "трЕп" по модному там эху от Ганзы.

"заявил что то-бери железку и доказывай, что это так.".... я не торопясь :D))... медленно спущусь с горы:D))...и медленно подысмусь назад:D)

типа евр. поговорка - "Додик может почти все ... Но таки не может все сразу..."

:)

 

"а камрад Пикник как мальчик в памперсе и с игрушечным пистолетиком, обильно поучающий взрослых дядек воевать и охотиться..., то ли метлой под жопу..."

- то кстати... я уже после правильного ВУЗа "вышел" в свет из разведбата в 1987г. "тогда" еще чемуто учили в армии

а с 2003г. не хилые должности и работа занимают почти ВСЕ время

.... Вам ск. в 1987г. было Юноша??...и попробуйте общаться без хамского красноречия ... интересно "с каких высот" вы себе его позволяеете?? ...

предлагаю "далее" общаться по сути темы - "Творческий поиск новых форм ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, видите как полезно общаться, раз - и готов макет...

Дык, Андрей Артурович! "От пинка в жопу вырастают крылья за спиной!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит кивать в сторону прогрессивных западных ножевых дизайнеров - "бумажных" среди них нет, люди уважают себя и ценят свой труд..
скажем так - оптимистическое предположение.....
А дальше что? А ничего. Можно до седины чесать своё ЭГО.
а дальше надежда. Так как обычно конструктор и коммерсант в одном флаконе, явление редкое. У меня с коммерцией плохо, работаю в стол...... :)

 

 

PeakNick я тоже с ужаснахов начинал :)

 

, сейчас спокойней. Например Нож "Вьюнок" тоже с отверстием в клинке, сейчас думаю лишнее.

(фоты 1997-2000г )

post-848-0-68603500-1301262587_thumb.jpg

post-848-0-91596700-1301262599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальше надежда. Так как обычно конструктор и коммерсант в одном флаконе, явление редкое. У меня с коммерцией плохо, работаю в стол...... :)

Надежда на ЧТО? Извините, чемпион, у дизайна есть срок годности - те ножи, от которых в начале 90-х сладко замирало сердце, сегодня вызывают скептическую ухмылку (а то и приступ гомерического хохота).

 

По поводу коммерции... Было такое определение советской науки - "это удовлетворение собственного любопытства за государственный счёт". Удовлетворение творческих амбиций дизайнера за счёт заказчика тоже у нас было. Но кризис 1998 г. его убил навсегда. У нас будет тоже самое, что и на Западе - модный дизайнер ножей или сам же их и мастерит (Элишевиц, как удачный пример) или является владельцем/совладельцем фирмы-изготовителя (Сол Глессер). Есть ещё один вариант - когда дизайнер сам по себе культовая личность (как полковник Эпплгейт). Всё. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слово "дизайн" не люблю. У него, конечно, есть срок годности. Круче слово инженер - конструктор, это слово дает надежду на практичное и грамотное решение..... По вопросу ваших высказываний, к чему они? То есть вы можете что-нибудь предложить? Или вы меня научите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слово "дизайн" не люблю. У него, конечно, есть срок годности. Круче слово инженер - конструктор, это слово дает надежду на практичное и грамотное решение.....

Извините, ошибся :) В моей системе координат тема "Творческий поиск новых форм.." не связана с компетенцией инженера-конструктора.

А как инженер-конструктор может решать свои задачи в отрыве от производства :) просто не представляю.

По вопросу ваших высказываний, к чему они? То есть вы можете что-нибудь предложить?

Предложить могу - у меня килограмма четыре бумажных "предложений" и мешочек пластиковых :D

Только однажды открыл, что лучший способ выразить себя в творчестве - это за свой счёт и своими ручками (в Мастерской есть мои темы).

Или вы меня научите?

Судя по занятой Вами позиции, научить смогу врядли :D А вот избавить от иллюзий постараюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженерам творчество противопоказано?! Дизайнерами? ..... :)

Только однажды открыл, что лучший способ выразить себя в творчестве
Однажды открыл , потом закрыл.... я так понимаю рецепт индивидуальный, хотя как лозунг, оптимистичный......
Предложить могу - у меня килограмма четыре бумажных "предложений" и мешочек пластиковых
ну так обрадуйте нас чем-нибудь (здесь без иронии)
Судя по занятой Вами позиции, научить смогу врядли :) А вот избавить от иллюзий постараюсь
а вот это не надо! Лишать меня иллюзий, верх свинства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так обрадуйте нас чем-нибудь (здесь без иронии)

Всё, что предназначено для почёсывания моего ЭГО :) , выложил в Мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковых макетов у меня достаточное количество - присутствующий на нашем форуме Алексей Гусев соврать не даст

Не дам. Я не просто так рекомендовал тебя. Хотя иногда , Сергей , тебя заносит :помнится ,попросили разработать классику , а получилось...

Цитата

 

чемпион, промышленный дизайн и станки связаны так же близко как трусы и задница

не в огорчение. да но только не по нашей теме.....

Из недавнего опыта.Предложили мне нарисовать дизайн ручки за небольшие деньги. Я уточнил,будут ли при разработке учтены мои технологические возможности и получил ответ:"моё дело нарисовать,а не думать ,как это сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя иногда , Сергей , тебя заносит :помнится ,попросили разработать классику , а получилось...

Да-а.. :) Не помню такого :)

...получил ответ:"моё дело нарисовать,а не думать ,как это сделать".

Художник.. ййЁоо.. tongue.giftongue.gif

По поводу принципиальной разницы между свободным художником и промышленным дизайнером писал где-то здесь: http://rusknife.com/index.php/topic/2695-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bc-%d0%be-%d0%b2%d0%ba%d1%83%d1%81%d0%b0%d1%85/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, поток сознания, освобожденного от написания книжек, вылился в сосуд. Выставляю на ваш уважаемый суд творческую трактовку ножей Пикника, что получилось, то получилось, уж не обессудьте.

Bred.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.