Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Традиционный клинок народности масаи он строго "по мясу" ... и Гербер2 такой (клип - поляки били им желет - почти никакой) ;(...

а на кевлар охотится инАя оснастка нужна - Асимметричная (1рк односторонняя заточка под углом к оси -"клИном", 2я кромка тупая-скругленная "опОрная" - паралельно оси)... ИМХО нужно точить нос под броник т.к. переточить под Массаев всегда можно успеть...

 

. все это дело подтверждается опытами и тестами 

... все применяемые мною элементы(примитивы) уже откатаны на крутых прототипах которые уже успешно заняли св. место в рынке.. варианты их правильной компеляции обречены на успех теоретически:) т.к. работаю так же как оригиналы НО есть и дополнительно НОВЫЕ свойства - от иных СТАРЫХ удачных прототипов.... велосипед с нуля уже не придумать аж никак :D))

иду этим путем т.к. мне именно ЭТО интересно и иных возможностей пока нет... В" компании" все может измениться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпион, кстати, нарисует таких дизаев вагон и маленькую тележку.

 

Единственно, что не будет врать про военные разработки 1982г. на заводе Форт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционный клинок народности масаи он строго "по мясу" ... и Гербер2 такой (клип - поляки били им желет - почти никакой) ;(...

а на кевлар охотится инАя оснастка нужна - Асимметричная

 

ну во первых , поляки там много чем кололи :) Во вторых , при всем уважении , ваши разработки всилу специфики как раз по мясу , а не по кевлару , углы схождения острия таковы что кевлар они даже хреново не пробьют .

 

Вообще чем больше я тестил ножей , тем больше я приходил и прихожу к мысле , что все эти ужоснаховые конструкции не так уж и сильно повышают эффективность реза :D Если обычный нож сведен в ноль , или просто хорошо наточен , то работает он по собачке отлично , без всяких "извращений" :rolleyes: кароче говоря ИМХО все эти ломаные линии ( я не только про Ваши работы говорю а вприницпе про новые тенденции ) лишь коммерческий изврат , хорошо наточенный нож и поставленный удар делают свое дело на 100% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"дизаев вагон" - Респект ему - класс... оч полезно и интересно глянуть....Вы адвокат у ЧемпА ? у меня ни к кому ничего личного...кроме уважения на старте:D...

завязывайте наезжать....с датой я лоханулся немного (на 10 лет блин) ... уточняю - 1995г. ... я с 1963 г.р.... т.е. склероз уже возможен :))...

разработки не военные а мои... просто советовался с гл. конструктором по ножам и распашному арбалету... в производство там... думал пригодятся ему и для Украины:D)) молодой был -зеленый...

хош дам тел. гл.конструктора в приват - позвониш спросиш сам... блин.... закрываем эт сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а картинки забавные, красивые, есть много всего интересного.

 

вот чего нет-просчетов применимости и эффективности всех этих картинок

Как было сказано в одном старинном китайском пособии для развратников: первое, что тебе необходимо отличать - бывают красавицы, радующие глаз, и бывают женщины, с которыми хороший секас :) :D

Переход от бумаги хотя бы к макетам из пластика с ходу убивает 80% глупостей - лично проверял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход от бумаги хотя бы к макетам из пластика с ходу убивает 80% глупостей - лично проверял
это Вы про Женщин? :D
ваши разработки всилу специфики как раз по мясу , а не по кевлару
... в общем "Да"... вот только в "последних" начал вставлять когда сам "вьехал" как это работает...а так то и целей-задачь не было...ориентировался раньше на "городской оперативно тактический универсал"...

" хорошо наточенный нож и поставленный удар делают свое дело на 100%" (+1)...то шо теперь все бросить и идти кроссворды решать? :)

 

вопрос - Порутчик вы любите детей??

ответ - Ну... все больше сам процесс... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно все же, а как именно предполагается быстро и удобно извлекать из ножен круто сломато-изогнутые ножи и какова же конструкция самих ножен?

 

не, я, конечно. понимаю, как можно сделать лопух хоть пластиковый, хоть кожаный, но вот как из него легко извлечь и вложить такого рода клинк-ни разу не понимаю.

 

хотя, ничего нового в теме все одно нет-старые песни о не главном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход от бумаги хотя бы к макетам из пластика с ходу убивает 80% глупостей - лично проверял
это Вы про Женщин? :D

Это я про ножи. Про женщин см. строчкой выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я про ножи. Про женщин см. строчкой выше
да я понял... так... "прикололся":)
как именно предполагается быстро и удобно извлекать из ножен круто сломато-изогнутые ножи...но вот как из него легко извлечь и вложить такого рода клинк-ни разу не понимаю.
поэтому и выкладываю тут :) чтоб все поняли:) что это удобно...а не "сносили" темы:D

а как Корво вынимают?:) http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003799/3799205.jpg

- Лафетка самое ТО...оптимальные ножны есть на любой мой...покажите на какой интересно то выложу

 

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004039/4039374.jpg Лапух

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004039/4039366.jpg 3 варианта Лафетки

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003759/3759092.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003541/3541962.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003542/3542016.jpg для http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003541/3541992.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003562/3562822.jpg Для типа НДКашного...

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003609/3609778.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004379/4379847.jpg удачно ИМХО :D

post-1820-0-43511600-1299571076_thumb.jpg

post-1820-0-85503300-1299571015_thumb.jpgpost-1820-0-36876400-1299570976_thumb.jpgpost-1820-0-43511600-1299571076_thumb.jpg

на 2е стороны симметричная Лафетка с 2мя клавишами-фиксаторами

 

 

Моя ссылка - КлАссная штука :rolleyes:

Моя ссылка - Эти по мотивам НДК :) я их дето перекрпомсал помню:rolleyes: найду - выложу

post-1820-0-60058900-1299571299_thumb.jpg

post-1820-0-87961000-1299571499_thumb.jpg

post-1820-0-23847900-1299571579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rusknife.com/index.php/topic/5355-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8F/ - вот, Пикник, направьте свой ум на доброе дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, Пикник, направьте свой ум на доброе дело.
ну 1я мысля - насечку на рукояти оставить НО залить и отформовать прозрачной эбокситкой (как крабов заливают типа янтарем) с больстерами из латуни-бронзы под старину... пост № 9

искалодно нашел другое:D по поводу Гербера-1 и испанского (Аитора) - мой вариант в этом секторе рынка - В середине :)

post-1820-0-26268500-1300103424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот надумал ремикснуть Back Bite т.к. дмаю что у "оригинала" усилено острие до бронебойного по кевлару правильно... НО 1 РК потеряна и неплохо бы их развить...сохранив ИМХО "правильное" острие "оригинала"

post-1820-0-07022800-1300213164_thumb.jpg

post-1820-0-57649100-1300225699_thumb.jpg

на нижнем верхний с логотипом [PN] то самый удачный ИМХО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002644/2644267.jpg этот нож для чего? Форма клинка резать неудобно а эта анти-елмань "Хрен вытащить" . и очень хотелось послушать обоснование форм, и что есть бронебойное острие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот нож для чего? Форма клинка резать неудобно ...
.... нож в секторе гербера М1

post-1820-0-97708300-1300220592_thumb.jpg ,

Аитора Ботерро...

post-1820-0-82791000-1300220874_thumb.jpg

и еще один Аитор ... тоже слегка ассиметричен (от него рукоять как прототип в ремиксе) ИМХО удачна :)

post-1820-0-28318800-1300222386_thumb.jpg

(который ИМХО более универсален-удачен), и т.п. коротких кинжалов... ИМХО недостаток которых симметричность т.е. 1 функция 2 раза (зачем??)....ИМХО необходимо слегка ассиметрично-информативную рукоять и эффективное обеспечение большего числа функций... например "зуб" от Баракуды или Трекера улучшит рассечение ну ухудшая рЕза...а т.к. он не под прямым углом (как уТрекера) а ближе к "баракудному"

post-1820-0-06126500-1300220538_thumb.jpgpost-1820-0-02123600-1300220718_thumb.jpg

- то и вытащить не проблема...

 

"Бронебойное острие" на кевлар

post-1820-0-61159600-1300219910_thumb.jpg

-это 1стороння заточка позволяющая :

- увеличить толщину кончика ножа

- при кинжальном ударе по кевлару "тупой" стороной упирается в край отверстия пробоя, скользит по нему создавая реакцией на упор доп. усилие для работы РК (с противоположной стороны острия) по рассечению и раздвижению кевлара - т.е. удельное усилие в 2р. выше в точке приложения РК при 1сторонней заточке что эффективнее работает теоретически,

причем тупая-скользящая сторона соосна направлению удара, а острая гдето 35-50 (45-оптимально вроде) град к этой оси... что проверено и доказано... есть клип польского спецназа.

post-1820-0-81649300-1300223076_thumb.jpg

этот фактически "пробивал" нагрудную плиту из кевлара в 2 р. круче всех остальных...

 

а 2х сторнняя заточка эффективнее строго по незащищенной цели...

 

"бронебойное острие" - блин согласен... "звучит по левому":)).... это более - формирование вершины на пробой кевлара - "заточка на кевлар":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в начале о порочности данного занятия, попытка пробить броник. Где вы его такой найдете в армейской среде , такого класса? Чтоб можно было ножом? Далее допустим это был не боец а корреспондент ВВС , в легком жилете. ВЫ его пырнули, и нож обратно не идет, застрял за счет уступа клинка. А раны ножевые даже смертельные, часто проявляются не сразу, минут 20-40 иногда. (со всеми последствиями для бьющего)

Если вы конструируете инструмент для чисто спортивного пробивания броника, то и тут наверное по другому нужно.

 

 

 

ЗЫ-

. что проверено и доказано... есть клип польского спецназа.
это не доказательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Где вы его такой найдете в армейской среде , такого класса?
ну тут согласен....НО принцип остается... 1 сторонняя заточка эффективнее 2хсторонней в работе "на пробОй"....ОК :) будем думать дальше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 сторонняя заточка эффективнее 2хсторонней в работе "на пробОй"
даже чисто теоретически нет. В основном все "пробойники "в технике симметричные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут согласен....НО принцип остается... 1 сторонняя заточка эффективнее 2хсторонней в работе "на пробОй"....ОК

нет нифига извните за выражение не ОК , берете кинжал и берете нож , берете фуфайку и одеваете в нее если не свиную тушу то хотябы мешок с картошкой или луком , и не бьете ножом на скорости , а просто начинаете медленно пропихивать его в материал ...ЗНАЮ на ПРАКТИЧЕСКОМ опыте что услие будет ощутимо разниться , причем обоюдка пойдет легче в разы .

P.S. Клинки должны быть приблизительно одной ширины и толщены для чистоты эксперимента.

И хватит уже поляков поминать , какой нафиг спецназ ? Какой то польский судя по пробивным результатам "дохляк" в камуфляже взял ножики и давай херачить броник . И что ? Вы реально думаете что будучи у Вас нож не важно какой крутой для спортивного пробивания неподвижных броников , Вы сможете тоже самое сделать в движении да еще когда противник от вас отскакивает ? И пытатся сбить и блокировать ваш удар ? Ни один здаравомыслящей боец , не будет колоть ножом противника в бронежелет. И даже если нож пробьет броник то он все равно не войдет глубоко на столько чтоб поразить внутрение органы .

 

Иными словами концепция предлагаемая Вами не применима для поражения защищеных целей , значит она сугубо гражданского назначения ...тогда к чему речь о бронеках ? Кроме того Вы хоть задумываетесь какими словами Вас будут вспоминать , когда придется точить эти произведения в полевых условиях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит она сугубо гражданского назначения...когда придется точить эти произведения в полевых условиях
...против фактов не попреш:).... штука не оч. военная в таком виде ...:D на бумаге то легче переделать...
Вы сможете тоже самое сделать в движении да еще когда противник от вас отскакивает ?

:) я даже птытаться не буто такое вытворять... ну если не вопрос моей жизни конечно:D...это обще-теоретический изыски (мелочи из которых должен строиться хороший нож) ....

вот нашел клип http://download.pecado.pl/knives/SNC11291.AVI :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел клип, .......................

Чуваки по одному разу стукнули разными ножами.... Из серии" Сегодня стукнул молотком, гвоздь согнулся - вывод гвозди нельзя забить молотком"

 

Если-бы нож на станке с опред. усилием, и много раз для статистики.

post-848-0-19780000-1300258316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы нож на станке с опред. усилием, и много раз для статистики.

ну в общем ДА...ед.правильный академический подход ... НО сам такое творить не собираюсь чтоб проверить...просто подумал и ИМХО правильно обосновал фактический результат... т.е. вершина от Танто работает круче чем Англ.Стилет (GM1,GM2) в случае для кевлара....и это применимо при наличии задачь.

 

тут поспокойнее "зуб" :) post-1820-0-46190800-1300261713_thumb.jpg

т.е вытаскивать полегче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че спорите? Мне броник кевларовый обычным самодельным ножиком типа кухонного пробили. Да, органы не достали, но внутреннее кровотечение и полостную операцию будьте нате.

Двигался сам вплоть до операционной тележки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присмотрелся к Керамбитам... классная штука всетаки... эффективная в НБ :)

вот св. версию сотворил - (Керамбит типа толдько первый.... ос. так... к слову:))

post-1820-0-61367500-1300996765_thumb.jpg

с рукоятью универсальной ИМХО удачной (4+2"О")... и к ней пару вариантов клинков

post-1820-0-37703900-1300996781_thumb.jpg

которые из за прогиба не вписываются в "ХО" теоретически:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как бы одну ноту играете ........ все ножи имеют общую форму , как я считаю излишне сложную. Клинок обычного ножа имеет спуск от обуха, в чем его функциональность. В вашем варианте голомень и небольшие спуски. Также отверстия в клинке мешают нормальному спуску. Больстер ... у вас навершие. Да и керамбит обычно это не кольцо в навершии а форма клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ножи имеют общую форму , как я считаю излишне сложную
...

Ваши формы проще?:),

Эта крутейшая штука тоже оч. не простА :))

... а что чел. ладонь проще?:)... Вы попробуйте мои формы в руке по всякому...вот потом интересно бы услышать про НЕудобства и сложность типа излишнюю:D... 2а верхние строго для НБ и СО... и нижние 2а -"Универсалы" в т.ч. для хозбыт и кухни:D) походной :D..

... ножи в одной идеологии я бы сказал....ИМХО - правильной..которую "щлифую"B). .. опять же "большие спуски-маленькие"... не понимаю такого.... Оприм.спуски 18-20 град в "0" для рЕза и рассечения... 27 для рУба и пробОя с подводам 1.5х45... причем "стамеска"...это ИМХО понятно ...где нашли "для царапания" не в курсе т.к. прототип мой

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002472/2472158.png http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002593/2593757.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002500/2500546.jpg http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002500/2500544.jpg

то разваливает оч. не плохо B)

контуры РК эффективны - дуга и "на обухе" прямая РК 20гр.(типа от идеологии НДК) к оси клинка

полная "Г"образная керамбитная форма клинка оч. ортодоксалная для славян типа... а вот наподобие корво-керамбита то думаю лучше приймется:) что позволяет в полной мере использовать технику от Керамбита...поставьте оси и увидите,что кинжальные удары тоже эффективны в такой компановке... а в Керамбите-ортодоксе post-1820-0-07106700-1301062819_thumb.jpg

не возможны в принципе... тем более что рукоять симметрична под любой хват с развитыми невыступающими упорами...и свозможностью модификации т.к. больстеры это не что иное как МЕСТО крепления сьемного кольца или пробоя (как вариант).... хотя можно делать и монолит неразборный БЕЗ больстеров "под себя".... если стиль техники Вашей сложился уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же "большие спуски-маленькие"... не понимаю такого...
на ваших рисунках спуск не более 10 мм а углы 18-20гр это к подводам относится.
Эта Ваша крутейшая штука тоже оч. не простА :))..
это не моя , а из инета, мне кажется близкая вам по идеологии....... :)
(типа от идеологии НДК)
это вообще порочная штука, на мнее не стоит ссылаться. : :)
что позволяет в полной мере использовать технику от Керамбита
нифига не позволяет...... :D
больстеры это не что иное как МЕСТО крепления сьемного кольца или пробоя
нихрена не больстеры....это у вас там такое навершие...... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.