Джо Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 116 Уууууууу.... Какой же это выживальшик? Выживальщик просто обязан иметь возможность более-менее сносно порубить, а 116 это мало. В таком случае пилу (нормальную) нужно на обухе нарезать. Тогда имхо сойдёт и короткий клин. И вообще, ножи, про которые мы тут трём не имеют ни какого отношения к выживальщикам :)
topas Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 пилу (нормальную) нужно на обухе нарезать. Это ж скопище концентраторов напряжения. Как потом башни танкам сковыривать? Как я со своим центнером с гаком буду его как ступеньку использовать в горах?Нет, пила - это не наш выбор!
Пехота Posted March 3, 2011 Author Posted March 3, 2011 И вообще, ножи, про которые мы тут трём не имеют ни какого отношения к выживальщикам :) А какие имеют? :D Хотелось бы посмеяться
Джо Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 следующий раз очень захочется быть готовым. Главное не доходить до паранойи.Надо было видеть глаза моей коллеги, когда я открыл багажник своей машины - топор, монтировка, две МПЛ (обе заточенные), пила... Бардачок с ножами решил не показывать. :) Очень уместно это все на офисной парковке в центре города. З.Ы. На природу выезжал последний раз еще весной 2010-го. :) :) :) Я не знаю какая у тебя пила и топор, может пила двуручная, а топор 2-х киллограмовый, то я бы тоже удивился :) А мои лопатка и фискарные топорик и пила ваще теряются в куче другого барахла :rolleyes: PS А у меня эта зима прошла в "спячке" :D Даже ни разу на охоту не выбрался :D :rolleyes:. На праздники опять махну на фазенду, максимум на речку на рыбалку схожу.
Джо Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Это ж скопище концентраторов напряжения. Как потом башни танкам сковыривать? Как я со своим центнером с гаком буду его как ступеньку использовать в горах? Нет, пила - это не наш выбор! А, так ты в горы собрался? Я ж думал в джунги? :)
Джо Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 А какие имеют? :D Хотелось бы посмеяться А те, которые с рогатками :)
topas Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 А, так ты в горы собрался? Я ж думал в джунги? Мало ли, куда меня нелегкая занесет?... Но если я окажусь в марсианских горах, то хотелось бы иметь запас прочности!
Пехота Posted March 3, 2011 Author Posted March 3, 2011 А, так ты в горы собрался? Я ж думал в джунги? Мало ли, куда меня нелегкая занесет?... Но если я окажусь в марсианских горах, то хотелось бы иметь запас прочности! Романтика :)
Гусев Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Хорошо , Антон , что ты к выезду на майские уже почти готов.Нам как раз испытатель нужен.Скалы есть ,осталось джунгли найти.Хотя...борщевик прошлогодний пойдёт. :)
topas Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Нам как раз испытатель нужен Хреновый из меня испытатель - нету у меня правильной мачеты из ЦПМ3В...
Гусев Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Ножики найти не сложно ,вот кто с ними на скалу полезет или в заросли.. Не бойся , всего метров 30 подъёма по скалам( в несколько заходов) и 0,5 гектара зарослей на время - фигня.Главное ,ты морально и физически готов ехать.
topas Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Хотю мачетину, как Слоны сделали из 3В Дмитрию с ником Eagle. Ежели подарите - я на ногтях по скале заберусь, и как-нибудь справлюсь с прошлогодним борщевиком на 50-и сотках. :)
Гусев Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Хотю мачетину, как Слоны сделали из 3В Дмитрию с ником Eagle. Ежели подарите - я на ногтях по скале заберусь, и как-нибудь справлюсь с прошлогодним борщевиком на 50-и сотках. :D Подарим , потом ,очень потом , лет через 70 :) А испытания сейчас (точнее на майские)
Джо Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Но если я окажусь в марсианских горах, то хотелось бы иметь запас прочности! *шепотом так* Может Глок?
Джо Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Ножики найти не сложно ,вот кто с ними на скалу полезет или в заросли.. Не бойся , всего метров 30 подъёма по скалам( в несколько заходов) и 0,5 гектара зарослей на время - фигня.Главное ,ты морально и физически готов ехать. Не, ножик должен быть один :) Он же выживальческий :D Сначала им покос 0,5 га, типа пробираешься к горе, а потом, с помощью только него и какой то там матери залезаешь на скалу, что бы типа оглядеть окрестности :D.
topas Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Подарим , потом ,очень потом , лет через 70 Ничто так не укрепляет доверие между людьми, как стопроцентная предоплата! :)
Taledo Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Антон, может быть ты это ищешь? CPM 3v, обух 4 мм, сведен в 0,4мм, 62 HRC. Очень легкий и изящный при своих габаритах нож. Безупречный баланс и чумовой рез! Отсутствие косяков ТМО гарантировано тестами. Если интересно - звони!
мак Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Удобно такой вырез в накладках? Не режет руку при определенных хватах?
Taledo Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Удобно такой вырез в накладках? Не режет руку при определенных хватах? Нет, не режет - все идеально.
Джо Posted March 4, 2011 Posted March 4, 2011 Антон, может быть ты это ищешь? CPM 3v, обух 4 мм, сведен в 0,4мм, 62 HRC. Очень легкий и изящный при своих габаритах нож. Безупречный баланс и чумовой рез! Отсутствие косяков ТМО гарантировано тестами. Если интересно - звони! А можно вид сверху на рукоятку и на клинок ближе к кончику?
Джо Posted March 4, 2011 Posted March 4, 2011 Удобно такой вырез в накладках? Не режет руку при определенных хватах? Нет, не режет - все идеально. Блин, где то я уже похожее видееел.. :)
topas Posted March 4, 2011 Posted March 4, 2011 Андрей, спасибо за предложение, но нет. Хочется чего-нибудь именно рубящего, тесако-мачетеподобного, с балансом в клинок. ОЧЕНЬ интересный вариант, но у меня слишком много ножей +/- такого типоразмера. Хочется уже чего-то за этими пределами, за гранью добра и зла. :)
ДЕМ Posted March 4, 2011 Posted March 4, 2011 Просмотр сообщенияПехота (03 марта 2011 - 08:41) писал: :D Осмелюсь процитировать очень уважаемого мною камрада отрывком из личной переписки: "Понимаешь, Миш, городской человек воспринимает каждую поездку на природу (даже просто за черту города) как некое приключение. Следовательно, он эту "вылазку" склонен романтизировать и наделять представлениями о жестоких испытаниях. Отсюда стремление заиметь "выживальческий" ломик, которым можно и люк танка открыть (а вдруг со времён войны найдётся). Я сам такой, хоть и не городской." (с) Если захочет, он сам представится :rolleyes: . Да-да, пусть представится! :) Пусть расскажет и про городского, и про жестокие испытания, и про "выживальческий" ломик... И что значит - наделять представлениями ? СтОит один раз по крупному "вляпаться", что бы вся рамантика быстро улетучилась, и следующий раз очень захочется быть готовым. Хау!!! Моя здесь, бледнолицые братья А мне нечего рассказывать про жестокие испытания. Я - охотник выходного дня:) Максимум, что мне "грозит" - пару- тройку дней быть в 10-40 км. от дома. Что я делаю своими ножами на моих охотах, я много раз писал. Единожды, заплутавшись, нам вдвоём с другом пришлось заночевать в лесу Мордовии в ноябре. Так вот, нас спасло наличие газового баллончика (типа лампы паяльной), всепогодной зажигалки Windmill, большого куска сала и хлеба, и, естественно, ножа (моего), которым я резал сало и срезал с берёзы кору для разжигания (все дрова были сырыми). В качестве разделочно-шкуросьемного ножа для меня сейчас нет лучше Вангарда. Надеюсь (нет - БОЮСЬ:D), Red Hunter его "затмит" своей универсальностью. Хотя, думаю, по "мелочи" Вангард всё же сподручнее.
ДЕМ Posted March 4, 2011 Posted March 4, 2011 Но если я окажусь в марсианских горах, то хотелось бы иметь запас прочности! Об чём я и говорил:D Либо танк найдёшь, либо на Марс попадёшь На Марсе бластер рулит...:)
Пехота Posted March 4, 2011 Author Posted March 4, 2011 Red Hunter его "затмит" своей универсальностью. Хотя, думаю, по "мелочи" Вангард всё же сподручнее. Привет! Что, не удалось заклеймить рожденный на руснайфе нож ганзовской печатью? :) От судьбы, Жень, не уйдешь :D.
ДЕМ Posted March 4, 2011 Posted March 4, 2011 Red Hunter его "затмит" своей универсальностью. Хотя, думаю, по "мелочи" Вангард всё же сподручнее. Привет! Что, не удалось заклеймить рожденный на руснайфе нож ганзовской печатью? :) От судьбы, Жень, не уйдешь :D. Ты уже знаешь Ага!!!
Recommended Posts